Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 22:09

Всем привет.

У меня частный дом и есть коты, в летний ( теплый) период вопрос туалета не стоит - вся необъятная родина в их распоряжении, да и они сами просятся именно на улицу. Но уже похолодало, да и коты привыкли спать дома, и поэтому вновь идут в использование лотки и наполнитель в них.

Около двух месяцев назад ко мне в руки попал пакет Бумажного наполнителя для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой на 4 литра, и он до сих пор у меня в ходу.

Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л.
Сегодня я хочу поделится мнением о его использовании. Цена за 4 литра составляет около 200 рублей, а с учетом его экономичности ( я расскажу) это более чем бюджетный РАБОЧИЙ вариант!

Данного производителя, как и сам бренд я вижу впервые, тем не менее он подробно рассказывает мне о своем продукте и о его особенностях:

Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л.

Наполнитель «AHVOLANMAATILA» разрабатывался специально для этих целей, с учетом повадок животных и необходимых физико-химических свойств. Наполнителю приданы свойства привлекательные для домашних питомцев: Запах наполнителя выражен не ярко, с учетом чувствительного обоняния животных, аромат приближен к естественному запаху грунтов, земли.

При своей физической прочности, гранулы не имеют острых краев, неспособны поранить животных, не доставляют им неудобств при пользовании туалетом гранулы не прилипают к шерсти животных ни в сухом, ни во влажном состоянии . Технология производства гранул позволяет вносить в целлюлозную основу, необходимые природные компоненты в строго определенных количествах, поддерживать стабильное качество продукции.

Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л.
Данный наполнительно подходит для БОЛЬШИНСТВА классических домашних питомцев, в общем то всем, кому необходима подстилка или туалет дома:

Подходит для котят, кошек, птиц, грызунов и мелких собак.

Наполнитель продается вот в таком, ничем не примечательном пакете, с прозрачном окошком, через который видно оттенок гранул ( он может отличатся, в зависимости от аромата: погуглив я нашла минимум три - мятный ( у меня), кофейный и без аромата) и перечислены всего его преимущества:

Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л.

• В отличии от прессованных древесных гранул, разваливающихся в труху при попадании влаги, гранулы из целлюлозно-минеральной композиции производятся по другой технологии, гранулы имеют витую волокнисто-капиллярную структуру, набухают при попадании влаги, но сохраняют целостную форму, не разносятся из лотка.
  • В качестве основного компонента при производстве гранул применяется целлюлоза используемая для производства гигиенических средств.
  • При производстве гранул наполнителей «AHVOLANMAATILA» – в качестве минеральных добавок ,нейтрализующих запах используются только природные компоненты.
  • При производстве гранул наполнителя применяется антибактериальный препарат производства Великобритании.
  • Наполнитель не вызывает аллергических реакций у домашних питомцев и их хозяев.

Ну то есть по сути, это просто бумага, ну если очень грубо! Специальная бумага для туалета, которую можно есть! Вернее ничего страшного, если ваш питомец начнет его есть( НЕ применимо к попугаям и птицам, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!)

Обращаем внимание владельцев животных – если вы заметите, что ваш домашний питомец употребляет наполнитель в пищу – не стоит пугаться, таким образом животное восполняет в организме недостаток минералов кальциевой группы

Напомню, у меня мятный вариант аромата, гранулы приятного мятно серого оттенка, они имеют разную длину, но плюс минус одинаковую форму - цилиндрик. в сухом виде НЕ ПАХНЕТ ничем. Аромат раскрывается по мере использования - чем ярче становится аромат мяты, тем больше наполнительно в себя впитал.

Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л.
Как и пишет производитель, гранулы действительно не умеют острых гранул, и никаким образом не покалечат/не порежут вашего питомца, какого бы размера он не был. И маленьким котятам/щенкам подойдет и мелким грызунам.

Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л.
Давайте я покажу вам его работу, на примере обычной воды и докажу, что производитель прав насчет того, что при впитывании они НЕ набухают и НЕ увеличиваются в размерах, а это значит что в сравнении с древесным наполнителем, ничего не будет выпадать и выносится из лотка после использования. Ибо просто нечего!
Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л.
Указанное на фото количество, я просто бросила в емкость с чистой водой, дала время около пяти минут ( и то много) и потом просто вытащила их, просто достала пальцами, не была с ними аккуратной или осторожной, как бралось так и доставала.

Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л.

Как видно по фото, НИ одна не развалилась - я размяла парочку сама, чтобы понять как же работает гранула. Ну что я хочу сказать - это обычная бумага, ну просто максимум обычной бумаги, просто она сильно сильно СИЛЬНО спрессована иза счет долгого набухания и проникания жидкости внутрь не разваливается.

Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л.
Вообще на ум пришла шальная мысль - такими гранулами отлично отплевываться в школе через трубочку. Все - вы этого НЕ читали))))

Я НЕ использую его на 100% как наполнитель, только в качестве добавки в древесный или силикагель, в соотношении 30% - 40% (его) к 60% - 70% другого. Делаю это из соображений экономии, у меня все таки три взрослых кота и кошка, и древесный наполнитель у меня есть в бОльшем объеме.

При таком способе бумажный наполнитель работает больше как связка актвино разваливающихся древесных гранул и как освежитель туалета,за счет своего активного аромата при намокании. И кстати да - привычный древесный наполнитель при таком обогащении работает лучше.

Мои коты отреагировали на такую замену положительно, долго нюхали и сразу же приступили к делам. ТО ли мои коты такие, то ли что - но они почти не копают в лотке, подлетели, присели и убежали. Закапывают только твердые отходы своей жизнедеятельности.

В уборке очень легкий, не прилипает к лотку по мере наполняемости - пластом не ложится, легко отделяется при наклоне лотка. Если использовать его только соло, то его можно СМЫВАТЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ ( как аналог туалетной бумаге) - что тоже экономит время на уборку.

Подводя итоги, Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л. меня впечатлил, я с удовольствием повторю его приобретение, если встречу, начнем хотя бы с того, что мятных наполнителей я еще ни разу не видела.

Плюсы:

- можно смывать в канализацию, если использовать его только соло ( или в соотношении 30/70 с наполнителем тофу, который тоже можно смывать)

- не теряет форму после использования, не разваливается, не прилипает в лапам животного

- не пахнет в сухом виде ( соответственно не отталкивает животного от желания испражнения), а при намокании ярко скрывает "делишки" вашего питомца.

- выпускается и 4 литра( чисто на пробу, удобно) и в более большом объеме ( на 36 литров)

Минусы:

- давно не видела в продаже офлайн ( в крупном зоомагазине нашего города таких нет, но есть другие более дорогие аналоги), только под заказ и не всегда можно купить один пакетик.

Бумажный наполнитель для животных AHVOLANMAATILA бактерицидный с отдушкой 4 л. я рекомендую, если встретите такой - смело берите!

Прочитать про моих животных можно тут:

Про улитку Ахатина.

Про курочек Рябушек и мои золотые яички
Про кошабаку, породы Чихуахуа

И про то, чем я их кормлю.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
Интересный наполнитель. Захотелось купить, поищу. Smile
Он очень крутой!
Наслышана про него. Хороший.
Love
23.10.2020
У меня кот и кошка. Коту пофигу, он и на газетку, мне кажется пописает а кошка у нас дама с запросами. Только Фреш Степ иначе какает и писает не в горшок а куда ее Величество возжелает. 😂Но твоя идея с добавлением наполнителя мне нравится.
23.10.2020
Попробуй да - сначала просто посыпай на 10 -15%, смотри реакцию - а потом постепенно заменишь на 30 -40%