Опубликовано 28 Март, 2017 - 11:17

У моего котика ушки сильно были забиты черной серой, часто их чесал. Пошли к ветеринару и нам посоветовали использовать Отоклин для очистки ушек. Стоимость одного флакона 70 руб. Его нам на 5 раз использования хватило!!Хотя я не жалела средства и вливала в объеме, рекомендованном ветврачом.Считаю, что это недорого и очень экономично по расходу!. Более того, как оказалось, это средство очень хорошее и эффективное!!!

Он универсален, подходит и для кошек, и для собак.

Отоклин очищает ушки от грязи, серы, от старых отмерших кожных частичек! Даже с неприятных запахом из ушек Отоклин тоже поможет справиться!!

Его ветеринары часто рекомендуют для профилактики отитов, а также ушнных клещей и заболеваний, осложненных бактериальной инфекцией у котиков и собачек!

Использовать его нужно только наружно!!

Произведено в Германии.

Нам для очистки обильного серного налета и грязи рекомендовано было применять Отоклин в оба слуховых прохода котика каждые 24 часа в течение 8 дней до полной очистки ушных каналов.

Я закапывала в каждое ушко немного средства и масссировала ушки. Кот конечно был недоволен этим процессом, но терпел. После 30 секундного массирования, я отпускала котика и он сам стряхивая головой избавился от остатков ушной серы, которая разлеталась вместе с остатними Отоклина)) Ушки сразу после процедуры выглядят значительно чище!!!

От производителя:

СОСТАВ:
Салициловая кислота (2,3 мг/мл), пропилен-гликоль, полиэтиленгликоль, этоксидгликоль, очищенная вода, молочная кислота, олеиновая кислота и экстракты растений (Cucumis sativus, Cetraria islandica и Mimosa tenuiflora).\

Отоклин содержит кератолитический, размягчающий и увлажняющий агенты, что делает продукт идеальным для гигиены и ухода за наружным слуховым проходом у собак и кошек, для очищения ушной раковины от грязи, налёта и секреторных выделений.

Важно! После применения Отоклина не использовать иные ушные препараты в течение 30 мин.

В общем, рекомендую это чудесное и недорогое средство для ухода за ушками ваших любимцев!

Достоинства
  • Мягкое и эффективное очищение ушей
  • Недорого
  • Профилактика отитов
  • Профилактика ушных клещей
  • Экономный расход
Недостатки
  • Их нет
toptipjaрекомендует