Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 16:31

Приветствую всех любителей ушастых питомцев, заглянувших в мой отзыв.

Возможно я не открою секрет и все современное человечество давно пользуется специальными средствами для очистки ушей у своих собак и кошек, но для меня это открытие и я спешу им поделиться))

С возрастом у моего британского котика стала сильно выделяться сера из ушей и скапливаться в них. Если раньше я мыла и чистила ему уши от случая к случаю, то последнее время мыть уши ему приходится каждые две недели. И они все равно остаются грязными и сильно беспокоят кота. Я даже показывала кота ветеринару по этому поводу, но он сказал, что это особенность многих котов и повода для беспокойства нет.

На это средство я натолкнулась случайно на просторах интернета и решила заказать. Спасибо контекстной рекламе)) которая так иногда бесит.

Лосьон для очищения ушей Good Dog&Cat.

Общая информация.

Название - Лосьон для очищения ушей для кошек и собак.

Бренд - Good Dog&Cat

Производитель - ООО "Терра Пласт".

Страна - Россия, г. Санкт-Петербург.

Объем флакона - 30 мл.

Стоимость - я покупала на СММ за 79 рублей, на момент покупки там была самая низкая цена. Есть в других интернет магазинах, максимальная стоимость которую я видела 320 рублей.

Упаковка.

Пластиковый флакон объемом 30 мл. упакован в коробочку. На упаковке есть вся необходимая информация о производителе, составе, способе применения и тп.

Срок годности - два года.

Очень понравилось, что срок указан не только на коробке, но и на самом флаконе. Коробку обычно выбрасывают и сложно потом определить срок.

Флакон сделан качественно, носик закруглен и не царапает питомца при случайном касании.

Единственное, что не понравилось, это отсутствие контроля первого вскрытия. Хотелось бы чтобы производитель подумал об этом в будущем.

Состав и аромат.

Состав: экстракты календулы и алоэ, специально подобранный комплекс растворителей, сурфактантов и вспомогательных компонентов.

На упаковке написано, что состав полностью натурален, но полной расшифровки состава я не нашла. Попробовала разобрать состав на известном многим экоголике и результат был предсказуем. Сайт одобрил экстракт календулы и алое, а остальные ингредиенты распознать не удалось))

Запах лосьона понравился мне и коту. Неприятной химии в нем не чувствуется. Жидкость прозрачная. Липкости и жирности после себя не оставляет.

Мой опыт использования.

Хозяин грязных ушей.

Заказ я получила с большой задержкой, к сожалению для Смм это обычное явление. За время пока я ждала капли уши моего кота сильно загрязнились, чесались и требовали чистки. Поэтому впервые я опробовала средство сразу в день получения.

Левое ухо кота до мытья.

Правое ухо кота еще более грязное.
Все кто знает характер британских котиков меня поймут. Мой кот, как и большинство британцев, очень ласковый и нежный, но категорически не ручной. Он любит общество человека, но предпочитает находиться на некотором удалении от него. Кроме того кот сильный и мне каждый раз приходится сражаться с ним чтобы совершить какую-нибудь гигиеническую процедуру. Обычно я сильно зажимаю его и очищаю уши палочкой. Лазить далеко в уши я боюсь и вымываю только внешнюю грязь.

Согласно инструкции на упаковке надо накапать несколько капель коту в уши и, зажав их, немного помассировать. Почти вся грязь удалилась из уха с первого раза и мне осталось просто протереть ушки ватным диском. Производитель говорит, что использовать лосьон можно без ограничения по времени. Поэтому я повторила процедуру через несколько минут.

Левое ухо после мытья.

Правое ухо после мытья.

Вот какого результата мне удалось достичь. Вся чистка заняла мало времени и мне не пришлось воевать с котов и травмировать его психику)) В глубине уха осталось немного грязи, тк я побоялась капать очень глубоко. Но я надеюсь, что после следующего мытья я очищу и эти остатки.

Грязные ватные диски выглядят неприятно, спрячу их в цитату.

Никаких неприятных последствий от использования капель я не обнаружила. Аллергии у кота не появилось, уши у животного чистые и не чешутся. Поэтому этот лосьон для очищения ушей я рекомендую.

ПыСы. Сумма покупки в чеке несколько отличается от реальной, тк мной были использованы бонусы магазина. Если интересно узнать как экономить в этом магазине, то можете прочитать этот мой отзыв.

У меня есть другие отзывы про другие товары для животных. Здесь и здесь можно прочитать про наши любимые корма.

А этот корм котам не понравился.

Удачи всем котовладельцам и их питомцам.

Достоинства
  • Безопасен для животного
  • Хорошо и быстро чистит
Ольга БКрекомендует