Опубликовано 11 Август, 2017 - 00:36

💗💗💗Всем привет!💗💗💗

Чистим ушки, чистим ушки,

Чистим ушки нашей Буське.

Ушки будут чистыми,

А мы будем счастливыми!?

Это был эпиграф (автор нетленки мой детеныш 11-ти лет). А это наша Буся, Бусинда. Правда красавица?

Бусинда

Буся у нас не просто кошка, а сфинкс! Бархатное чудо.? И как все сфинксы нуждается в особом уходе. В том числе и в регулярной чистке ушей. Ушки у нас большие и красивые, но быстро пачкаются. Вот так:

И поближе.

Бусинда

Сера у Буси густая и очень трудносмываемая. Почистить ушки - это целая операция, карательная гигиена ( прости меня, Gwalchca , за тыринг, но лучше не скажешь?). Остро встал вопрос специальных средств. И оно появилось! Это лосьон гигиенический для ушей собак и кошек Doctor VIC.

Итак, начнем все по порядку. Лосьон гигиенический для ушей собак и кошек Doctor VIC.

Форма выпуска.Тарой служит пластиковый бутылек. Очень симпатишный?

Лосьон гигиенический для ушей собак и кошек Doctor VIC

Все не налюбуюсь на мимимишных животных. Особенно меня киска умиляет, прям моя Бусинда.

На обороте вся необходимая информация о лосьоне.

лосьон гигиенический для ушей собак и кошек Doctor VIC

Разработчик : ООО "ВИК - здоровье животных", Россия.

Производитель: Беларусь.

Ссыль на производителя тут.

Приобрести можно здесь. Цена со скидкой в 30% 279 руб. Без скидки 399 руб.

Объем: 60 мл.

Слоган:

Подари другу здоровье!

Предназначение:

Предназначен для очищения ушей собак и кошек. При регулярном применении эффективно сокращает количество патогенных бактерий и грибов. Компоненты лосьона способствуют интенсивному освобождению наружного слухового прохода от ушной серы и грязи, поддерживают полезную микрофлору и оптимальный уровень влажности. Экстракт календулы восстанавливает структуру кожи, повышает ее эластичность, оказывает антисептическое, бактерицидное, противовирусное, ранозаживляющее, противовоспалительное действие.

Применение:

Поднести наконечник бутылочки к ушной раковине и слегка нажать для поступления лосьона, мягко помассировать основание уха. Жидкость удалить ватным тампоном, от остатков лосьона и ушной серы животное освободится самостоятельно при встряхивании головой. При лечении заболеваний ушей применять перед каждым введением лекарственного средства. Для гигиенического ухода за ушами – один раз в 7-10 дней.

Вода высокоочищенная, экстракт календулы, пропиленгликоль, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло.

Бирюзовая крышечка (мой любимый цвет) прикрывает узкий (мой любимый размер ?) удлиненный носик.

Лосьон гигиенический для ушей собак и кошек Doctor VIC

Носик имеет узкое отверстие. Вообще конструкция очень удобная в применении.

Лосьон гигиенический для ушей собак и кошек Doctor VIC

Консистенция: Лосьон представляет из себя прозрачную бесцветную жидкость. Запах непонятный, какой-то лекарственный.

Лосьон гигиенический для ушей собак и кошек Doctor VIC

Пользоваться ооочень удобно. Как-то я боялась лить лосьон в ухо. С детства втемяшилось в голову, что нельзя лить воду в уши кошкам. Но, потом решила, что производитель лучше знает, что делать и смело ринулась в бой.? Буся посопротивлялась (не любит она все эти гигиенические процедуры), но я была сильней. Залила лосьон в ушки, помассировала, а затем началось самое интересное. Я, наверное, полпачки ватных палочек извела выковыривая серу!!! Это было легко. Лосьон очень облегчил сей труд. Честно говоря, побаивалась последствий, но ничего не произошло. Ушки не воспалились. Ура!

Повторная экзекуция прошла еще быстрей. И ватных палочек я потратила гораздо меньше. Серы на ней тоже поубавилось.?

Результаты чистки ушек

А вот наша "Буся - Чистые Ухи". ?

И поближе.

Бусинда

Видите, какие милые чистенькие здоровенькие ушки.?

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ

Плюсы:

• Отлично чистит ушки.
  • Экономичный расход.
  • Защищает ушки от всяких бяк.
  • Удобная бутылочка.
  • Красивое оформление.

Минусы:

• Цена за средство в тырнете колеблется от 300 до 399 рубликов. Дороговато, конечно, но для любимого дружка и лосьончик для ушка. Ищите и обрящете подешевле.?
  • Другие искала, но не нашла.

На мою Бусю можно полюбоваться здесь.

А Бусю мы моем специальным шампунем Doctor VIC для бесшерстных кошек.

От стресса лечимся этим средством (и такое бывает).

PS

Оказывается я зря заливала лосьон в ушки. И зря чистила ушки ватными палочками.? Нужно использовать ватные диски пропитанные лосьоном. Обучающее видео для таких же дилетантов, как и я: тыц.

💗💗💗Всем кота!💗💗💗

Достоинства
  • Мягкий и эффективный
  • Облегчает уход за ушами
  • Проверенный бренд
  • Удобная форма выпуска
  • Экономичный
Easygogoрекомендует
Какая красавица!
11.08.2017
Да! Хотя некоторые говорят, что сфинксы страшные. А я отвечаю, что красота - это страшшшная сила. Big smile
Спасибо Вам большое за отзыв! Нам очень приятно, что Вы и Ваша Бусинка остались довольны результатом. Но мы хотели бы Вам предложить попробовать чистить ушки не ватными палочками, а ватным диском, вот ссылочка на наше обучающее видео [ссылка]
Спасибо за совет! Так и буду делать. Big smile
25.11.2017
Шампуни видела, но такого средства не замечала. Пойду искать. Полезный отзыв!
25.11.2017
Рада, что отзыв был полезен.
Тоже приходится чистить уши коту. Не любит, вырывается, увидит ватные палочки и прячется под кровать.
08.06.2018
Моя тоже не любит, но стоически терпит.
Моя до этого не любила такую процедуру, но когда с этим средством, то стоит так спокойно. Может, запах понравился?
16.01.2019
Знакомый штучка)
20.04.2022
Хорошее средство Smile .
13.06.2022
Надо будет взять на пробу ☺️
15.04.2024
Вот вы как давно чистили😀 А сейчас как дела? Буся норм, я надеюсь, 7 лет прошло