Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 00:44

1350 руб.

С маркой Avene мое знакомство началось достаточно давно. Много средств для проблемной кожи было протестировано. Перед наступлением зимы я задумалась о покупке увлажняющего крема для лица, т.к. кожа становилась пересушенной в следствии длительного использования средств от чёрных точек. Крем от Avene я купила даже не задумываясь, потому что давно хотела его попробовать.

И так приступим к подробному разбору.

Для начала моя кожа: комбинированная, с сильным жирным блеском в Т зоне, с переодическими воспалениями и высыпаниями. В связи с пересушиванием аптечными гелями от чёрных точек имеет шелушения.

Текстура крема: очень легкая, кажется больше жидкой чем воздушной.

Расход: достаточно экономичный, опять же из-за текстуры.

Запах:едва уловимый, аптечный.

Результат: Не могу сказать, что осталась полностью довольна. Отмечу, что сравниваю я с увлажняющим кремом от La Roche Posay Effaclar H (подробнее о нем можно почитать здесь https://irecommend.ru/content/iz-uvlazhnyayushchik... ), который длительное время был моим фаворитом. Кожа действительно получает должную порцию увлажнения, НО на жирной коже его использовать практически невозможно, т.к. лицо начинает превращаться в «блин» уже через 10 минут. В итоге я стараюсь наносить его только на «сухие» участки иначе поры начинают забиваться уже после одного дня использования.

В первые столкнулась с тем, что мне что-то не подошло из марки Avene. Обидно конечно, но видимо это не мой идеальный увлажняющий крем.

На мой взгляд подойдёт хорошо тем, у кого на коже нет воспалений и чёрных точек.

В целом рекомендую, но не для жирной кожи.

Достоинства
  • Избавляет от шелушения
  • Не вызывает раздражения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Как дневной не всем подходит
Oli Poliрекомендует