Опубликовано 12 Январь, 2022 - 10:34

около 1000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не так давно я рассказывала про крем для проблемной кожи от французского бренда Bioderma Sebium Global (далее Глобал). Это средство отлично подошло мне на летний и осенний период, действительно помогло наладить внешний вид кожи. Однако, тюбик израсходовался и на зиму я решила приобрести увлажняющее средство из этой же линейки - Sebium Hydra (Гидра). На сколько разными оказались эти два продукта я расскажу в отзыве.

Бренд: Bioderma, Франция.

Объем: 40 мл.

Стоимость: 1000 руб.

Где купить: Соколор, аптеки.

Оба средства в разное время я приобретала на Соколоре. Люблю этот магазин за постоянные скидки на средства для волос и не только. Бренд Bioderma широко представлен в различных ИМагах и аптеках. Цена на крем варьируется в пределах 900-1000 рублей со скидкой.

Моя кожа: проблемного типа, есть воспаления и следы от них. Проблемы начались уже после 25 лет: постепенно стали появляться закрытые комедоны, потом они начали воспаляться, а года два назад лицо пришло в совсем ненадлежащее состояние. К тому же, кожа в зимний период склонна к сухости, поэтому не все средства от акне ей подходят.

От производителя

В период лечения тяжелых форм акне кожа может очень сильно сохнуть, трескаться, раздражаться и испытывать общий дискомфорт. Крем Bioderma Sébium Hydra помогает восстановить кожу, качественно и надолго увлажнить ее и успокоить. Результаты тестов показывают, что после 14 дней использования в 89% случаев дерматологи, наблюдающие пациентов, заметили разницу. Средство восстанавливает защитный барьер кожи и предотвращают преждевременную потерю влаги. Прекрасно увлажняет и смягчает кожу. Успокаивает и повышает переносимость. Рекомендовано дерматологами.

Обращаем внимание, что производитель рекомендует использовать данный продукт для увлажнения пересушенной в результате лечения акне кожи. Также на наклейке-русификаторе есть пометка, что крем подходит очень сухой коже, склонной к акне (о лечении здесь не упоминается). Что же считать лечением? Я регулярно использую кислотные пилинги и пэды, которые при неаккуратном применении травмируют кожу. Но я не пользуюсь мазями и кремами на основе ретинола или антибиотиков. Лечение - это только у дерматолога или домашние манипуляции тоже сойдут?

Состав

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), ETHYLHEXYL PALMITATE, DIPROPYLENE GLYCOL, XYLITOL, BIS-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, MANNITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCYRRHETINIC ACID, ALLANTOIN, CERAMIDE 3, TOCOPHERYL ACETATE, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYSORBATE 80, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, DODECYL GALLATE, PROPYLENE GLYCOL, FRAGRANCE (PARFUM).

В составе каждый разглядит минеральное масло - и это вызывает недоумение - комедогенный продукт для проблемной кожи? Я смотрю на состав с призакрытыми глазами - лишь бы действовал, помогал от прыщей, поэтому, даже заведомо зная состав, с продуктом решила познакомиться.

Упаковка

Крем пришел ко мне в картонной коробке с обилием информации по периметру. Сам тюбик выполнен из мягкого белого пластика. Здесь не дублируется состав, а вся информация будет на языке производителя. Тюбик имеет такое же оформление как Глобал, но если первый был сплюснутой формы, то Гидра более круглая, полненькая. Сейчас в моей косметичке лежат оба крема и я их не путаю.

Крышка на резьбе, просто откручивается. Изначально под ней была защитная фольга.

Отверстие для подачи средства небольшое. Консистенция самопроизвольно не вытекает и не пачкает внутреннее пространство колпачка. Мне нравится подобная упаковка тем, что можно выжать продукт до последней капли (а потом еще и разрезать тюбик и поскрести по стенкам).

Консистенция

Цвет продукта белый без вкраплений. Консистенция более питательная и плотная, чем у матирующего Глобал, распределяется тонким слоем, сразу впитывается. Липкости я не чувствую. Финиш увлажняющий, не жирный. По консистенции я не могу назвать крем питательным, продукт ощущается легким, тающим.

Аромат

Это мой четвертый продукт из линейки Себум, все средства имеют приятный легкий цветочный парфюм. Он свежий, унисекс. Гидра в добавок имеет кремовые нотки, что делает цветочный аромат менее активным, чем у Глобал.

Расход и срок годности

Открытое средство храним 9 месяцев. Расход я могу назвать экономным, т.к. средство ложится тонким слоем. Общий срок годности указан на шве тубы (около 2,5 лет).

Применение

Несмотря на то, что производитель заикается о применении крема во время лечения акне, особых указаний к действию он не дает. Средство может применяться утром и/или вечером, служить базой под макияж. Крем не содержит СПФ, поэтому использовать его утром соло - не самая лучшая идея, тем более для проблемной кожи, которая даже если не проходит лечение, но наверняка подвергается воздействию кислот. Я использую крем утром, если нахожусь дома, при выходе наношу сс-крем, который содержит СПФ. Все средства, которые я использую ДО принадлежат к этой же линейке, только тоник и бустер у меня другие, но и с ними у крема не возникло конфликтов, несмотря на кислоты в составе. Консистенция удобная для нанесения и распределения.

Мне комфортно пользоваться продуктом на бегу, он быстро впитывается, не липнет, не вызывает жирности и покраснений. Моя кожа сразу увлажняется, становится эластичной. Соглашусь, что и как база крем подходит отлично. СС-крем ложится ровненько, не подчеркивает шелушения и неровности кожи. В отличии от Глобал, Гидра не пощипывает на воспалениях, не так сильно подсушивает их. Тем не менее, если использовать крем соло - без сывороток и нанесения макияжа после - увлажняющего действия хватает только на пару часов. Я контролирую влажность в комнате, зимой мне удается держать ее в пределах 30-40%, это нижняя граница нормы, но даже при таких параметрах моя кожа сохнет и просит увлажнения. Гидры не хватает и я прибегаю к гидролатам, тоникам в спрейерах и другим подобным продуктам.

Результат

Если с результатом здесь и сейчас все понятно - хороший внешний вид, но мало увлажнения - то с пролонгированным все не так очевидно. Лечение акне - тема не простая, особенно когда проблемы связаны с питанием. Мне более-менее удалось выявить для себя меню, при котором минимизируются воспаления, но не обходится без срывов и просто осечек по глупости. Я сразу могу сказать, что Гидра справляется в прыщами намного хуже, чем Глобал. Если после Глобал воспаления сразу покрывались заживающей пленочкой, то Гидра из как будто не видит. Она действительно восстанавливает кожу после пилинга, снимает раздражение, убирает красноту, но сами прыщи не подлечивает нисколечки. Нормальной кожи мне удалось достичь только комплексом средств. При этом я все равно наносила Глобал точечно на прыщики, а Гидрой "закрывала" эффект.

Радикальная ошибка, которую я думаю могли совершить многие, брать Глобал на лето, а Гидру на зиму (что, собственно я и сделала). Эти два продукта, хоть и предназначены для проблемной кожи), очень разные. Я бы могла рекомендовать Глобал для "лечения" прыщей (беру в кавычки, потому что лечим все изнутри, косметикой убираем уже последствия - и это тоже важно), а Гидру для восстановления кожи уже ПОСЛЕ воспалений, либо при применении точечных средств на сами воспаления. Возможно, крем будет полезен при антибиотикотерапии или применении каких-то препаратов для кожи внутрь, но я их никогда не принимала, поэтому точно говорить не могу. В целом, я осталась равнодушна к данному продукту, Глобал мне понравился куда больше, но к сожалению я могу применять его сейчас только точечно из-за повышенной сухости кожи. Что касается общего состояния кожи во время применения - оно не изменилось кардинально. Если я придерживаюсь диеты - моя кожа под контролем, стоит расслабиться - крем не спасет. Новых воспалений продукт также не вызвал. Надо отметить, что состояние моих пор сейчас не самое удачное, хоть у меня и не было никогда с ними проблем. На данный момент есть черные точки в большом количестве. Возможно, причиной тому стал как раз неидеальный состав средства с комедогенным компонентом.

В конце подведу общий итог по средству:

● приятная органолептика, комфортные ощущения при нанесении;

крем снимает стянутость, раздражение, убирает красноту;

увлажнения хватает на пару часов в помещении;

нет СПФ;

служит базой под макияж, не скатывается, сглаживает рельеф;

не справляется с новыми воспалениями.

Я не могу порекомендовать крем для лица Bioderma Sebium Hydra, потому что сама покупку не повторю. Тем не менее, продукт не является провальным, его можно использовать хотя бы как базу под макияж, а также после пилингов и кислот.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Не жирнит
  • Смягчает
  • Хорошая база под макияж
Недостатки
  • Иногда не хватает увлажнения
  • Комедогенный с отсроченным эффектом
  • Не оправдывает высокую цену
  • Неэффективен
IrinaRadioне рекомендует
29.11.2022
Эта серия нужна восстановления влаги кожи и снятия раздражения после агрессивного лечения. Производитель не обещает подсушивание восполнений и тд, думаю, поэтому крем их не видит
31.01.2023
всё верно, у него другая цель. впрочем, и от прыщей как таковых он помогает
31.01.2023
эти крема для принципиально разных типов кожи!
возраст тут вообще неважен.