Опубликовано 29 Январь, 2024 - 13:22

Всем привет!!!

Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования увлажняющего крема Bioderma Sebium Sensitive.

Произведено во Франции
Объем 30 мл
Цена 1400
Где купить аптека, маркетплейсы

За более чем 11 лет борьбы за чистую, красивую кожу много чего было сделано, и много каких средств куплено.
В какой-то момент я уже окончательно отчаялась найти то, что решит мою проблему.

У меня жирная, обезвоженная, проблемная кожа. После курса лечения акне я столкнулась с сухостью и шелушением. Крем Sensitive прекрасно с этим справился.

Описание товара

Мы рекомендуем использовать крем Bioderma Sébium Sensitive в период медикаментозного лечения акне, например, с помощью бензоил пероксида. Он снижает чувствительность кожи, борется с чрезмерной сухостью и покраснениями. Успокаивает и снимает раздражение. Крем подходит проблемной коже, помогает сократить количество воспалений и служит прекрасной базой под макияж.

Упаковка

Коробочка из под крема у меня не сохранилась, но выполнена она в бело-зеленом цвете, как и вся линейка Bioderma Sebium. Приятная на ощупь, с рельефными надписями. Ощущение от упаковки только положительное.

Флакон

Выполнен в таком же стиле, как и упаковка. Миниатюрный, матовый.

Не совсем удобно, на мой взгляд, сделано основание у крышечки. Стоит слегка зацепить или если полка не очень устойчивая, крем будет постоянно падать. Со временем меня это стало раздражать, поэтому теперь крем лежит в косметичке.

Состав

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIPROPYLENE GLYCOL, ZINC GLUCONATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ARACHIDYL ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, SODIUM POLYACRYLATE, GLYCYRRHETINIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, ARACHIDYL GLUCOSIDE, BAKUCHIOL, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, MANNITOL, XYLITOL, SODIUM METABISULFITE, RHAMNOSE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, FRAGRANCE (PARFUM)

Консистенция

Крем белого цвета. Не жидкий. Легко распределяется по коже. Не оставляет ощущения липкости и хорошо впитывается.

Запах

Легкий, приятный. Есть ощущение, что это не просто милый кремик, а профессиональный аптечный уход.

Применение

Крем наношу после лосьона этой же фирмы на влажную кожу. 3х небольших горошин мне вполне хватает на все лицо.

Расход у средства небольшой. Если пользоваться только одним, то за месяц уходит половина. У меня 2 крема на утро и на вечер поэтому хватает на долго.

Мой опыт

Моя хоть и жирная кожа является обезвоженной и имеет шелушения. В зимний период особенно.

Целью было найти крем, который будет не только увлажнять кожу, но и бороться с акне. Sebium sensitive именно такой. Он легкий, некомедогенный. Прекрасно поддерживает эффект после лечения акне.

Крем, в отличие от дневного(ссылка) не скатывается, если нанести чуть больше. Такого я точно за ним не замечала.

В любом случае не вижу особого смысла наносить слишком много. Крем и так хорошо справляется со своей задачей.

Иногда я точечно наношу этот крем на воспаления, чтобы они быстрее прошли. Или просто на шелушения, которые нужно хорошо увлажнить.

Тем, кто проходит лечение акте с помощью ретиноидов или каких-то довольно агрессивных средств, этот крем вряд ли поможет. Тут лучше присмотреться к Sebium Hidra. Но если вы просто имеете акне легкой или средней тяжести и ищите ежедневный уход для чистой кожи, то этот крем я рекомендую однозначно!

до
через 2 месяца

Хоть моя кожа и не идеальна (имеются черные точки, покраснения и тд.), это лучший результат, который у меня был.

При этом я спокойно ем сладости, фастфуд и вообще все, что захочу и это никак не отражается на моей коже.

Отзывы на другие средства:

1. Лосьон https://irecommend.ru/content/ya-ochen-dolgo-iskal...
2. Гель https://irecommend.ru/content/sredstvo-kotoroe-pod...
3. Крем https://irecommend.ru/content/spasenie-ot-akne-ili...

Достоинства
  • Не комедогонен
  • Снимает воспаления
  • Увлажняет кожу
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Маленький объем
Copusрекомендует