Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 22:55

Этот крем я купила, когда лечила свою кожу наружними ретиноидами, это был Эффезел.

Моя кожа была настолько раздражённой, что к ней было больно прикоснуться 🥵, а при нанесении крема она "горела огнём" 🔥

Bioderma sébium hydra 💧

Стоимость - 900₽

Объем - 40 мл

Место покупки - интернет магазин Беру (сейчас он Яндекс.Маркет 💛)

Изготовитель - Франция 🇫🇷

💧УПАКОВКА

Крем находится в тубе, которая изготовлена из плотного материала, иногда это затрудняет высвобождение крема.

💧СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIPROPYLENE GLYCOL, XYLITOL, BIS-PEG/PPG-16/ 16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCYRRHETINIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, POLYSORBATE 80, DISODIUM EDTA, ALLANTOIN, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM BROMIDE, CERAMIDE 3, RHAMNOSE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, DODECYL GALLATE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 217]

💧КОНСИСТЕНЦИЯ

По текстура крем очень плотный, "жирный", имеет невисомы запах. Отдушка очень приятная, после нанесения крема её не чувствуешь 👍 Для меня это очень важно, иногда, в особенности у бюджетных кремов такие сильные отдушки, и даже если они мне приятны, то со временем очень сильно надоедают🤮

💧ПРИМЕНЕНИЕ

Крем я использовала в качестве вечернего ухода. Умывалась, наносила лечебное средство, а далее увлажняла кожу кремом от bioderma. Крем очень плотный, поэтому нужно небольшое❗ количество для нанесения на всё лицо.

Крем после нанесения образует "плёнку", благодаря которой, из кожи не испаряется влага. 🐳

Использование данного крема в качестве базы под макияж не лучшая идея. Потому что лицо достаточно активно сияет, а также тональный крем может скатываться😬 Но этот факт нужно проверять самостоятельно.

💧ИТОГ

Этот крем я бы посоветовала если у вас проблемная, пересушенная кожа, а также при лечение кожи.

После его использования кожа значительно лучше стала выглядить, шелушения и воспаления прошли✔️

Крем мне не забивал поры и не вызывал новые воспаления❌

Крем в целом меня устроил, поэтому если у вас похожая ситуация с кожей можете обратить на него своё внимание❤️

Nastasia_nrрекомендует