Опубликовано 22 Январь, 2024 - 16:54

Пришло время поделиться впечатлениями от использования крема Bioderma Sebium Global.

Произведено во Франции

Объем 30 мл

Цена 1350

Где купить аптека, маркетплейсы

У меня жирная проблемная кожа. Около 11 лет я борюсь с акне и, кажется, нашла свое спасение.

Очередной поход к косметологу снова закончился рекомендацией подобрать профессиональный уход bioderma. Я долго сомневалась, читала отзывы, снова сомневалась и все таки решилась.

Этот был первый крем от бренда Bioderma, который я купила.

И забегая вперед скажу: «я жалею, что не приобрела его раньше!».

Описание товара с сайта

Дерматологический крем Bioderma Sébium Global воздействует на причину появления воспалений и черных точек. Восстанавливает состав и качество себума. Помогает контролировать жирный блеск, уменьшает видимость пор и постакне на коже лица.

Флакон

Плоский, маленький на 30 мл. Матовый, приятный на ощупь.

Конечно за 1300р хочется чтобы средства было больше, чем 30 мл , но приходится мириться с этим.

Дозатор запаян пломбой так что можно быть уверенным, что никто до вас им не пользовался.

Все же есть плюс в миниатюрном размере флакона. Его очень удобно брать с собой, так как в сумке занимает мало места.

Заметила такой нюанс - флакон не очень устойчивый. Чуть зацепишь - сразу падает. Поэтому эстетичной картинки с кучей красиво стоящих баночек в вашей ванной не получится. Придется постоянно поднимать падающий тюбик.

Моего терпения хватило на месяц, теперь крем я кладу в косметичку.

Состав

AQUA/WATER/EAU, C12-13 ALKYL LACTATE, CITRIC ACID, DIPROPYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, SODIUM HYDROXIDE, GLYCERIN, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, ZINC GLUCONATE, SALICYLIC ACID, ARACHIDYL ALCOHOL, DIMETHICONE, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, SILICA, XANTHAN GUM, ARACHIDYL GLUCOSIDE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCYRRHETINIC ACID, SQUALANE, BAKUCHIOL, SODIUM METABISULFITE, XYLITOL, PROPYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, PROPYL GALLATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, RHAMNOSE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM)

Консистенция

Консистенция у средства приятная. Белый крем средней плотности. Не жидкий как водичка, но и не густой. Наносится легко.

Запах

Легкий и приятный. У этого крема аромат чистой кожи и хорошего настроения.

Применение

Этот крем я использую утром после геля для умывания и лосьона на влажную кожу. 3х небольших горошин мне хватает на все лицо.

Он не оставляет липкости, хорошо впитывается.

У крема есть одна особенность, которую стоит учитывать. Если наносить слишком много, то он будет скатываться!

Исходя из этого, расход у средства не большой. За месяц использования 2 раза в день утром и вечером у меня ушла половина тюбика.

Мой опыт

Этот крем я покупала для ежедневного применения вместе с гелем, лосьоном и кремом от бренда Bioderma.

Вначале я пользовалась только им и днем и вечером. В течение месяца использования я заметила, что моя кожа все так же сохнет и шелушится. Крем ее не увлажняет от слова совсем.

Этот крем избавит вас от акне и воспалений, но не стоит ждать, что он еще и будет увлажнять. Нет! Для этого нужно будет приобрести дополнительно увлажняющий крем! Например, я использовала крем Bioderma Sebium Sensitive.

Самое главное для меня то, что этот крем решает самую главную мою проблему, а именно устраняет акне. Этого для меня уже более чем достаточно.

2 месяца использования крема

Конечно это не идеальное состояние кожи, но пока это лучший результат за последние 10 лет.

Один раз я столкнулась с тем, что новый крем оказался слегка водянистым. Сначала расстроилась, а потом вспомнила, что в таком случае нужно просто встряхнуть средство. Такое может быть если крем долго стоял.

Далее такого эффекта не замечала.

Крем однозначно рекомендую!

Отзывы на другие мои средства для кожи:

1. Лосьон https://irecommend.ru/content/ya-ochen-dolgo-iskal...

2. Гель https://irecommend.ru/content/sredstvo-kotoroe-pod...

Достоинства
  • Корректирует поверхность кожи
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Убирает воспаления
Copusрекомендует