Опубликовано 9 Август, 2021 - 21:38

Купила совсем случайно, в спешке, почти не выбирая из того скудного ассортимента, что оставался на полках магазина ЕВА к вечеру после дня пятидесятипроцентных скидок. И не пожалела. Средство оправдало себя полностью и я очень довольна его действием.

 

Солнцезащитный крем-флюид Биокон для лица и зоны декольте против фотостарения SPF 35

ОБЪЁМ - 75 мл.

СТОИМОСТЬ - 34 грн. по акции в ЕВЕ.

 

Назначение товара:

  • Антистрессовое действие
  • От фотостарения
  • Защита от солнца
  • От пигментных пятен
  • Увлажнение

 

Честно говоря, мне смешно было читать в списке недостатков, в отзывах на этот солнцезащитный крем, вопли о наличии в составе "парабенов и прочей химии". Хочется задать таким критикессам пару вопросов наподобие: "Девочки, а вы собираетесь пользоваться этим солнцезащитным кремом в комнате с кондиционером или же на пляже при температуре за 30? Средству не нужны нормальные консерванты? И слышали ли вы о так называемых "химических" и "физических" факторах защиты от солнца?" Ведь именно эти факторы и призваны защищать кожу от вредных солнечных лучей и лучше них ещё ничего не придумано.

В солнцезащитном креме-флюиде Биокон мы видим как физическую (Titanium Dioxide), так и химическую защиту - Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid (Ensulizole), Benzyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone (Uvinul®T 150), а также знаменитый Butyl Methoxydibenzoylmethane (Авобензон).

Единственный в мире доступный химический солнцезащитный фильтр, обеспечивающий достаточную защиту во всем диапазоне UVA-лучей (310-400 нм, то есть как UVA1(длинные), так и UVA2(короткие) с пиком поглощения при 360 нм.

 

Aqua, Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ceteareth-20, Glycerin, Ethylhexyl Triazone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Titanium Dioxide, Myristyl Myristate, Myristyl Lactate, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Stearyl Dimethicone, Hirudo Extract, Phyllanthus Emblica Extract, Orchis Masculata Extract, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Hydroxide, Carbomer, Panthenol, BHA, Parfum, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene

 

Также в составе находится множество ухаживающих за кожей, полезных ингредиентов.

 

Из недостатков, практически не стоящих внимания, отмечу только слишком широкое горлышко у тюбика, выдающее чересчур большое количество средства и просто подтекающее при переноске.

Флюидом я пользовалась как и положено нанося за 15-20 минут до выхода на солнце и обновляя слой после каждого купания в море. Применяла только на лицо.

Как видите моя кожа, действительно, не спалилась и даже ни капли не краснела на солнце. По ощущению это не флюид, а хороший такой экран, буквально отталкивающий солнечные лучи от моей очень светлой кожи I фототипа.

Да, он - плотный, с трудом распределяется, и после нанесения кожа лица блестит как блинчик, но разве стоит обращать на эти мелочи внимание, находясь на отдыхе, вдали от ежедневной суеты?

Главное - КРЕМ-ФЛЮИД - РАБОТАЕТ, и я впервые вернулась домой с нормальным необгоревшим лицом. Кожа лишь совсем немного потемнела красивым нежным оттенком.

 

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

НА УДИВЛЕНИЕ - ВПОЛНЕ РАБОТАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Достоинства
  • Действительно оправдывает своё предназначение
  • Недорогой
  • Работает
Люмарекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.08.2021
Актуален летом
09.08.2021
Хоть я и глубоко не белоснежка, но пожалуй этот кремчик прикуплю, на территории частного дома не будет лишним 😊
09.08.2021
Однако! Не ожидала что SPF35 будет таким мощным. Думала, что УФ-защита для белокожих нужна не менее 50.
15.08.2021
Отличный результат для отдыха!
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также