Опубликовано 5 Июль, 2024 - 06:31

Привет! 👋

В этом отзыве я хочу рассказать об отечественном производителе кормов для животных "Дворянин". А конкретно: о сухом полнорационном корме "Дворянин" для взрослых собак всех пород с говядиной. Одна собака у меня дворняга, а пёс - смесь спаниеля с дворнягой. В основном кормлю их натуральной пищей: кашей, но иногда добавляю в кашу специальный корм для собак.

Сухой полнорационный корм "Дворянин" для взрослых собак всех пород с Говядиной

Слово производителю:

Этот полнорационный сухой корм был специально разработан для взрослых собак всех пород. Он содержит в себе все необходимые питательные вещества, которые помогают поддерживать здоровье и благополучие вашего питомца. В его состав входят высококачественные белки, жиры и углеводы, а также витамины и минералы, необходимые для здоровья собаки. Корм не содержит искусственных красителей, консервантов или ароматизаторов, что делает его ещё более полезным для питомца.

Общая информация:

1. Производитель: ООО "Провими";
  2. Страна производства: Россия;
  3. Масса: 10 килограмм;
  4. Место покупки: ИМ Ozon;
  5. Цена: 2053 (без карты Ozon);
  6. Срок годности: 18 месяцев.

Упаковка:

Корм находится в большом пакете из плотной бумаги, оформленной в чёрных тонах. Украшает пакет симпатичная собачка в дворянской одëжке с короной.

Сверху указана масса.
Масса
Витамины и минералы - внизу.
Витамины
Полезная информация: состав, пищевая и энергетическая ценности, дата производства и срок годности, информация о производителе.
Информация
Таблица с рекомендуемыми нормами кормления собаки указана сбоку.
Рекомендации по кормлению
Открыть пакет можно с помощью ножниц, а хранить закрыв прищепкой.

Состав длинный, но натуральный:

Мясо дегидрированное (в т. ч. говядина), пшеница, продукты растительного происхождения, кукуруза, ячмень, жир животный (источник Омега-6 жирных кислот), гидролизованные мясные продукты, масло из кукурузного зародыша, дрожжи (источник маннано-лигосахвридов), комплекс витаминов и минералов, антиоксидант.

Пищевая и энергетическая ценности представлены на фото:

Пищевая и энергетическая ценности

Вид корма:

Корм представляет из себя кусочки-гранулы круглой приплюснутой формы, коричневого цвета. Размер для моих собак оптимальный - они грызут кусочки, а не проглатывают их целиком.

Вид корма
При ближайшем рассмотрении гранулы, на ней заметны различные вкрапления. Запах обычный и характерный для сухого корма, мне он не противен, и собакам (да даже кошкам) нравится.
Корм

🐶 Мнение экспертов:

Нам понравился корм "Дворянин" и мы с удовольствием грызëм гранулы. Но вот указанного количества на весь день, нам мало даже на один приём пищи.

Дала попробовать корм
Дала корм на пробу
Моё мнение:

Поскольку собаки у меня всю жизнь в основном на натуральной пище (каше), а корм получали только в качестве дополнительной вкусняшки, кормить их исключительно сухим кормом для меня не вариант. Поэтому я добавила гранулы в кашу, и уже в таком виде дала собакам.

Найда
Джек
Они с удовольствием съели положенную порцию, но и не отказались от добавки. Поскольку корм сухой, у питомца всегда должен быть доступ к воде. Ни у Найды, ни у Джека никаких проблем с ЖКТ от сухого корма "Дворянин" не возникло.

Вот к примеру так выглядит порция для Найды (вес примерно 25-30 кг).

Рекомендуемая порция на день для Найды
Рекомендуемая порция на день для Найды
И для Джека (весит примерно 20 кг).
Рекомендуемая порция на день для Джека
Рекомендуемая порция на день для Джека

Плюсы для меня: собакам нравится, не возникло проблем с ЖКТ, натуральный состав, большой упаковки хватит на долго, кусочки оптимального размера.

⛔ Минусы для меня: собаки не наедаются рекомендуемым количеством корма на день.

Ознакомиться с другими кормами "Дворянин" можно по ссылке.

Надеюсь была полезна 😊

Спасибо за внимание! 😘💕

Мой отзыв на корм для стерилизованных кошек "Дворянин".

Достоинства
  • Собака ест с удовольствием
  • Хватит надолго
Лиса Лисовскаярекомендует
05.07.2024