Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 13:27

Здравствуйте, уважаемые читатели,

мы с детьми очень любим настольные игры, потому как именно они (не гаджеты, телевизор и проч.) не только занимают время детей, увлекают, но и развивают (мышление, творческие способности, воображение). Недавно узнали про Crowd Games, в ассортименте которых нашли настольную игру "Мельница. Милые тайны". Это игра вышла совсем недавно, буквально в 2022 году. Эта игра из серии "Семейные ценности" буквально продолжила линию, заданную другой игрой бренда - "Мельница. Уютные истории". Эти игры даже можно объединить.

Что ж мы сразу стали играть. Расскажу о наших впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Crowd Games Настольная игра "Мельница. Милые тайны"

🌹 Место покупки: офис сайт

🌹 Цена: 590 рублей

🌹 Возраст: 8+

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок службы: не ограничен

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь довольно небольшая коробочка из плотного картона,

размер ее примерно 10 см на 15 см.

Ее удобно брать с собой в дорогу, она легкая, компактная.

С обратной стороны указан состав игры (это важно, чтобы как в нашем случае ничего не потерять), кратко о самой игре, о производителе игры.Внутри в начале находим инструкцию в виде книжечки,

а также 2 колоды карт размера и фигурные элементы. А также планшет и круглый жетон.

Вот собственно и все. Более подробно ниже.

ОБ ИГРЕ.

Итак, вот так выглядят фигурные элементы, их всего 5. Поэтому и игроков в этой игре может быть только 5!

Это так называемый планшет, по которому вы перемещаете свои фигурку, считая очки.

Круглый жетон - это жетон первого игрока. Что четко знать, чья очередь рассказывать историю.

И собственно карты. Большие карты (их 25 шт) - карты рассказчика.

Их размер - 12 см на 7,0 см.

Они из плотного картона, но и такие можно загнуть, помять. Правда все же более долговечны.

У них очень красивые красочные уютные картинки, добрые и фантазийные. Понять определенно, что изображено сложно, потому как один видит одно, другой - другое.

Именно рассматривая эти карточки, игрок рассказывает, описывает свою историю, так чтобы другие догадались.

Одна из карт в виде совы совпадает с той картинкой, что на коробочке.

По правде в начале даже сложно было разобрать, для чего эта карта нужна в этой игре.

Вторая категория карт - карты догадок. Они меньше размером,

их размер - 6,3 см на 8,8 см

но полностью копируют карты рассказчика.

Ведь изучая эти карты, нужно пытаться угадать, историю по какой карте рассказывает игрок.

Итак, правила игры максимально подробно описаны в инструкции. Отмечу это особенно, потому как довольно часто лично мне сложно "врубиться" в смысл игры и я ищу видео в интернете и смотрю там. А здесь буквально сразу разобралась. Правда были все же небольшие проблемы с начислением баллов, но с течением времени стали понимать, как очки начисляются.

Мы играем с детьми, у нас 3 игрока.

Разложили карты догадок. Я как самый старший игрок взяла жетон первого игрока и выбрала себе карту рассказчика и стала рассказывать. Здесь конечно интересно то, что игра учит (да да именно) не только сочинять, но и играть в ассоциации, развивать воображение, мышление.

И дальше уже игрок, который сидит слева от главного игрока, отгадывает. Угадал - получил 1 балл вместе с рассказчиком, не угадал - угадывает следующий.

Для разнообразия и более увлекательного игрового процесса в колоду добавлена карта мельница, которая позволяет перехватить историю. Если к примеру сразу после рассказа ты сразу догадался, о чем речь, какая карта догадки скрыта. Ты хватаешь мельницу (конечно если у тебя уже есть очки, поэтому в первый же раунд это делать нельзя), и говоришь ответ. Угадал, рассказчик теряет балл, а получаешь дополнительный.

Как только каждый рассказал по одной истории, раунд заканчивается. И таких раундов должно быть три, если в игре участвует 3 игрока. Вообще ничего сложного, но за то, как интересно.

Заканчивается игра путем подсчета очков и кто набрал - максимальное, тот и выиграл.

Словом эта очень добрая, порой веселая семейная игра, которая сплачивает, развивает и занимает детей. Нам она очень понравилась. Мы непременно возьмем ее с собой в отпуск.

И вам советуем!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Качественная бумага карточек
  • Не сложные правила
  • Невероятно красивые иллюстрации
  • Развивает фантазию и речь
  • Семейная игра
vera_efraрекомендует
28.02.2023
Какое хорошее качество, ярко и интересно
28.02.2023
да и сама игра отличная!