Опубликовано 22 Март, 2023 - 20:31

40-50 рублей

Моему ребёнку 1 год 2 месяца. В 1 год мы перешли на взрослый стол. В 1 год 2 месяца завершили ГВ. Ребёнок изначально ел всё - каши, молочку, овощи, фрукты, и прочее, и сейчас аппетит хороший. Дневной рацион у нас довольно широкий, я кладу разные продукты, ребёнок сам выбирает то, что он хочет. С 7 месяцев мы начали плавно переходить на кусочки, к году мы полностью на кусочках. Пюре иногда даю, но это скорее исключение, чем постоянная практика. Например, фруктовое пюре я предлагаю к каше на завтрак или дополняю им другой полноценный прием пищи, если вдруг фрукты цельные закончились, и я не успела их купить. Овощи в таком пюрированном виде также могу предлагать, в запасе у меня всегда есть тыква и брокколи с кабачком. Мясные пюре я могу предложить на ужин с макаронами/рисом/полентой/омлетом с брокколи и луком/ картофельным пюре, и только тогда, когда у меня нет в настоящий момент в холодильнике приготовленного мяса в таком виде, в котором можно ребёнку. В течении года мы перепробовали массу баночек от разных производителей, и я оценила не все.

Мясное пюре Ложка в ладошке Сочная говядина
Мясное пюре от Ложка в ладошке «Сочная говядина» нам понравилось. Во-первых, ребёнку очень нравится вкус, например, на ужин малышка скушала паровой омлет с овощами и сливочным маслом, и после съела 1,5 баночки мясного пюре от Ложка в ладошке «Сочная говядина». Обычно нам хватало 1 баночки мяса, а тут захотелось еще.
Мясное пюре Ложка в ладошке Сочная говядина
Во-вторых, мне нравится, что данное пюре после прогрева не становится водяной жижей, как у дорогих брендов. Здесь текстура сохраняется полностью, никакой воды нет. Представляю, если бы мы взрослые разогревали себе кусок мяса, а там лужица, как такое может быть? Мне не понятно. Пюре не стекает с ложки, оно густое и плотное.
Мясное пюре Ложка в ладошке Сочная говядина
Если мне не изменяет память, то на всех аналогичных пюре энергетическая ценность гораздо ниже. Здесь прямо цифры посерьезнее. Это значит, что ребёнок насытится на более длительное время. При этом баночка стоит рекордно низко - всего около 40 рублей. Часто можно встретить за 50 рублей, но все равно ценник ниже, чем многие мясные пюре в 80 гр баночках.
Мясное пюре Ложка в ладошке Сочная говядина
Стоит отметить, что производитель честно указывает % мяса на упаковке, что делают только редкие единицы производителей, прямо раз-два и обчелся. Особенно в такой ценовой нише - никто не указывает, даже Бабушкино Лукошко, которое мы брали преимущественно.

В составе не только говядина. Как и многие производители добавляют, этот тоже добавляет муку. В данном случае рисовую. Впервые встречаю в составе мясных пюре сливочное масло, оно здорово придает жирности. Кстати обычное сливочное масло детям тоже очень полезно. Только вспомните в составе каких блюд вы их даете после года? Уверена, что таких будет не много.

Мясное пюре Ложка в ладошке Сочная говядина очень рекомендую. Достойная баночка, которая хороша своим насыщенным составом, от честного производителя 👌🏽

Достоинства
  • Более питательное чем аналоги
  • Густое, не стекает с ложки
  • Не водянистое
  • Не меняет текстуру после подогрева
  • Приятная цена
  • Производитель указывает % мяса на упаковке
  • Ребёнку очень нравится вкус
  • Сливочное масло в составе