Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 17:19

Доброго всем дня! )))
Выполняю своё необязательное, данное самой себе, обещание - перепробовать все мороженки с "Красного Дракона".
Не знаю почему не взяла его сразу, так как морозилка не битком забита, да и цена не кусачая. Но сейчас исповравляюсь и представляю вам брата-собрата мелонии дыни.
*** Арбузик! Внешний вид. Состав. ***

Весь вид мороженного так и кричит о том, что - Я арбуз!
Пачка небольшого размера, на лицевой части крупным шрифтом что-то на корейском. И много много изображений самой ягоды.
На ощупь твёрдый, и по форме это явно что-то треугольное внутри.
На обороте есть вся необходимая информация...на корейском. Если кто знает, вот фото.

Есть русифицированная наклейка с переводом.

Состав: вода, сахар, арахисовый шоколад, концентрат арбуза, сыворотка, витамин С, лимонная кислота, ароматизаторы арбуз, клубника.

Всегда пишу о том, что на таких не особо популярных и редких продуктах не всегда правильный перевод. Например третий ингредиент или неправильно переведён, или это действительно такая разновидность шоколада.
Если судить по такому составу, то он просто отличный.

Может и существуют мороженки, у которых форма арбузной дольки выглядит более красиво и реалистично, но мне лично такой простой образ весьма импонирует. Простенько и со вкусом.

Даже есть "семечки"!))

И по мне, с некоторых ракурсах это мороженное выглядит как самый настоящий замороженный арбуз.
Вкус правда больше похож на замороженный лёд, нежели типичный сливочных вкус большинства замороженных десертов. К тому же сразу же чувствуется добавка клубничного сока, из за чего постоянно послевкусие перескакивает с одной ягоды на другую.

Не сильно сладкий, приторность я не люблю.
Не похож на мороженное из детства на развес, где в качестве "семечек" были использованы капельки шоколада.

Разгадка перевода, что был выше (арахисовый шоколад), в том что это арахис в глазури. Сочетание этих орешков с этим фруктовым льдом, на мой взгляд, не сильно удачное. Мне кажется орехи лучше сочетаются с пломбирами и шоколадом, с ванилью и ромом.))

Немножко водянистое, но для меня это плюс. (невысокая калорийность, хе хе)
Нижняя, зеленая часть оказалась практически простым, окрашенным в зелёное, льдом. Это было неожиданно странно. Но эта часть была тоже сладкая, но практически без фруктового вкуса.
Кусать было несложно и не больно (чувствительные зубы), несмотря на крепкую заморозку.
В целом я считаю этот фруктовый лёд удачным, хотя хотелось чтобы в процентном соотношении арбузного концентрата было больше чем клубничного.

Рекомендую! Но мелония дыня мне понравилась больше.😉
Спасибо за внимание к моему маленькому, но надеюсь, полезному отзыву))

Другие мороженки:
Мороженое Сваля сливочное кокосовое в молочной глазури с миндалем в вафельном рожке - Простенький рожок со слабым ароматом кокоса.
Мороженое Lotte Сэндвич-вафля « Ракушка » - красивая, но скучная по вкуса вафелька.
Мороженое эскимо Lotte Мелония двойная дыня - Один из моих фаворитов, сливочных привкус совсем не мешает дыневому вкусу!

Достоинства
  • Арбузно-клубничный вкус
  • Не сильно сладкий
  • Невысокая стоимость
  • Освежает
  • Хороший состав
Недостатки
  • Арахис не сочетается с фруктовым льдом
  • Это скорее фруктовый лёд, а не мороженное
Baraykaрекомендует
02.02.2021
Мне у этой марки нравится дынное!
02.02.2021
Надо себе найти, хотя фруктовый лед не мой
Фруктовый лёд не очень люблю. Но у этого такой вид аппетитный.
08.02.2021
По вкусу не похоже на мороженое из детства, как Вы пишете, но по виду очень даже, я помню его! Корейский аналог тоже не отказалась бы попробовать
09.02.2021
Я хоть и не любитель льда или чего-то подобного, но иногда могу и съесть, такое лакомство захотелось.
10.02.2021
Захотелось попробовать Smile
28.02.2021
И правда похож на замороженный кусочек арбуза) прикольное мороженое.