Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 23:07

2724 рубля

Несмотря на низкие температуры за окном, пронизывающий ветер или обильный снегопад меня тянет на сладкие цветочно-фруктовые ароматы, которые следовало бы носить тёплой весной, или, даже, летом. Несколько месяцев назад я не устояла перед покупкой ароматного набора Lanvin Modern Princess Blooming. В Летуаль я пришла совершенно за другим флаконом, но, пока тестировала, влюбилась именно в этот сладкий арбуз.

Lanvin Modern Princess Blooming
Редко совершаю покупку аромата без предварительного знакомства с пробником или миниатюрой. У меня есть несколько флаконов, которые я купила таким образом, и не пользуюсь, или пользуюсь очень редко. На коже руки и на блоттере в магазине меня все устроило, понравилось, но, придя домой с приобретением, поносив аромат некоторое время, я разочаровалась. Вот после таких неудач стараюсь покупать парфюмерию, взвесив все за и против.

Но, иногда случается плохое настроение, приступ шопоголизма, стресс, от которых хочется избавиться именно совершив спонтанную покупку аромата. Не смотря на то, что Modern Princess Blooming в моем представлении больше летний, с ноября месяца я ношу его с удовольствием, он мне не надоедает, а наполняет каждый мой день воспоминаниями о лете.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Lanvin Modern Princess Blooming.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: Я покупала не отдельно флакон с ароматом, а целый парфюмерный набор, который состоит из лосьона для тела и парфюма в оффлайн-магазине Летуаль. Если набор вас не интересует, то отдельно флакон Modern Princess Blooming также есть в Летуаль онлайн и оффлайн, а ещё в ИМ Notino. В других сетях, почему-то, данный аромат не представлен.
  • Объем: Аромат представлен в продаже в объёмах 30, 60 и 90 мл. У меня флакон 60 мл. К сожалению, в наборе меньшего объёма нет, а я люблю флаконы по 30 мл, так как все очень быстро надоедает. Пришлось брать что есть, но за несколько месяцев использования Modern Princess Blooming мне не надоел, видимо, пользуюсь не часто, чередую с другими ароматами.
    Lanvin Modern Princess Blooming
  • Стоимость: Я приобрела набор за 2724 рубля, сейчас в Летуаль он стоит 2999 рублей. Флакон 30 мл стоит 1969 рублей, 60 мл стоят 2999 рублей, 90 мл - 4124 рубля. На Notino цены приятнее, 30 мл - 1592 рубля, 60 мл - 2304 рублей, 90 мл - 3028 рублей.
  • Срок годности: На упаковке указан срок до 09.23. За сроком годности ароматов я никогда не слежу. Храню их в комнате в сухом и тёмном шкафу, прямые солнечные лучи туда не попадают. У меня есть флаконы пятилетней давности, по идее срок давно вышел, но ароматы пахнут как в первый день нашего знакомства.
  • Группа ароматов: Цветочные-фруктовые.
  • Год выпуска: 2020.

Упаковка.

Оформление парфюмерного набора Lanvin Modern Princess Blooming немного отличается просто от аромата, но только размером и формой упаковки. В остальном, цветовая гамма сохранена. Коробочка квадратная, вместительная, из плотного картона. Я не стала её выбрасывать, а использую для хранения разных мелочей.

Lanvin Modern Princess Blooming
Упаковка украшена нежным цветочным принтом. Розовые, красные, коралловые бутоны с зелёными листьями и стеблями. Они покрывают всю лицевую и боковые поверхности коробки. Обратная сторона просто белая.

На лицевой стороне все надписи выполнены красными буквами, это название бренда и название аромата. Практически всю лицевую поверхность занимает слово MODERN. Также сверху и снизу коробочки можно прочитать название аромата.

Lanvin Modern Princess Blooming
Снаружи коробку покрывал прозрачный пластиковый "чехол". Это на случай грязных рук, пыли, чтобы сама упаковка не испачкалась и не деформировалась в процессе хранения. На прозрачном пластике тёмными буквами указан состав каждого из средств, лосьона и аромата, объем. Дополнительно от поставщика имеется русифицированная наклейка с мерами предосторожности и сроками.
Парфюмерный набор
Внутри коробки в углублениях располагаются лосьон для тела и флакон с ароматом. Средства сидят плотно на своих местах, не выпадают. Например, для лосьона в пластиковой тубе это не так страшно, а флакон лучше транспортировать без лишней тряски.
Фруктово-цветочный аромат
Оформление флакона лично мне очень понравилось. Производитель представляет флакон в виде бального платья. Действительно, чем-то напоминает длинную юбку со складками. Флакон из толстого стекла с градиентом, сверху, в области "талии" он более яркий, красный, а внизу - нежно-розовый.
Женская туалетная вода
Стенки прозрачные, сквозь них можно увидеть расход и текстуру содержимого. На лицевой поверхности есть только название бренда Lanvin красными буквами. Это единственное украшение флакона, помимо колпачка.
Lanvin Modern Princess Blooming
Дно флакона из толстого стекла, устойчивое. Lanvin Modern Princess Blooming красиво смотрится на туалетном столике и привлекает внимание своим дизайном. Брать в руки лучше аккуратно, так как за счёт сужающейся формы флакон может выскользнуть. Особенно, если руки влажные или после крема.
Lanvin Modern Princess Blooming
Колпачок изготовлен из пластика красно-розового цвета. Он украшен золотистым ободком с узором в виде резьбы. Со слов производителя колпачок выполнен в виде короны принцессы. Он легко снимается, и также надёжно надевается на пульверизатор, защищая последний от случайных нажатий. За несколько месяцев использования колпачок не облез, не потускнел, он все такой же яркий и блестящий.
Lanvin Modern Princess Blooming
Пульверизатор из золотистого металла, работает исправно, не плюется и не подтекает. Также за несколько месяцев использования не потускнел, не поменял оттенок, без царапин и повреждений.

От производителя.

Представляем новую женскую туалетную воду MODERN PRINCESS BLOOMING от LANVIN. Внезапная, темпераментная и бесстрашная девушка – вдохновение данной композиции. Она как современная принцесса отстаивает свою свободу, создает свои собственные правила, не обращая внимание на окружающих. Она использует свою безграничную энергию, чтобы сделать мир лучше.
Туалетная вода MODERN PRINCESS BLOOMING открывается искрящимся розовым грейпфрутом и нотами мандарина, смешивающимися с сочным трепетом морозного арбуза. Эта свежесть сохраняется в сердце в нотах яркого цветочного букета. Завораживающий и благородный красный османтус обрамлен сияющими лепестками жасмина. Легкая пульсация дамасской розы наполняет это цветочное сердце. В базе текстурированное кедровое дерево окутано нежной вуалью белого мускуса.
Оригинальный флакон туалетной воды выполнен в форме силуэта бального платья, а горлышко опоясывает позолоченное кольцо, напоминающее корону. Красноватый цвет флакона в полной мере характеризует полную энергии страстную душу свой обладательницы.

Пирамида аромата.

Верхние ноты.

Арбуз, Мандарин и Розовый грейпфрут.

Средние ноты.

Османтус, Дамасская роза и Жасмин.

Базовые ноты.

Белый мускус и Кедр.

В первые пару секунд при нанесении аромата я ощущаю спиртовые ноты. Они чувствуются до соприкосновения парфюмерной дымки с кожей, именно в воздухе. Запах спирта не явный, он нисколько не портит моё общее впечатление о Lanvin.

Дальше Modern Princess Blooming раскрывается фруктами, и на первый план выступает арбуз. Нет, это не приторно-медовая сладость, не липкий сахар. Арбуз, но акватический, водянистый, свежий, еще не созревший в начале или середине сезона. В аромате меня очень радует отсутствие излишней сладости и приторности. Здесь больше свежести, водянистости, чем фруктов, они так удачно разбавлены.

Цветочный аромат
Разбавлены розовым грейпфрутом, потому что мандарина и других цитрусовых я в Lanvin совсем не ощущаю. Грейпфрут придает пирамиде немного деликатной кислинки и горечи, которая свойственна цитрусовым. Аромат грейпфрутовой корочки и сочных долек. Старт аромата больше фруктовый, потому что в первые минуты я не ощущаю цветов и мускуса.

Проходит 15-30 минут (зависит от температуры воздуха, тела, настроения и моего физического состояния), и на смену фруктам приходят цветы. Точнее они медленно вплетаются в пирамиду, украшают и дополняют её. Солирует, конечно, белоцветочный жасмин. В аромате он яркий, сильный, уже распустившийся под полуденным солнцем, нагретый. А роза дарит Modern Princess Blooming женственность, благородство, сладость.

Уже после того, как аромат согрелся на коже и уселся Lanvin становится целостным, единым, когда невозможно вычленить какую-то одну ноту, он просто звучит гармонично. Чего-то особенного от Modern Princess Blooming ждать не стоит, у него не богатая пирамида, он не будет в течение дня удивлять вас новым звучанием. Это простой, женственный фруктово-цветочный компот. И если вы любите сложносочиненные ароматы, то Lanvin лучше обойти стороной, он вас не очарует. С другой стороны, иногда хочется простоты, хочется взять флакон с полочки, нанести, и не думать ни о чем, не ждать. Я люблю такие простенькие, свежие ароматы, в магазине всегда к ним тянется рука. И дома перед выходом в большинстве случаев наношу что-то простое, особенно если это раннее утро, и мозг ещё не проснулся, чтобы думать и выбирать.

Женский аромат
Лёгкими следами в течение дня ощущаю ноты мускуса. Как дуновение ветра, во время движения, или если слишком внимательно принюхиваться. Мускусные нотки тёплые, нежные, ощущаются сухими деревяшками и запахом чистой кожи. При покупке в магазине я никаких мускусно-древесных нот не ощущала. Купила Modern Princess Blooming, как фруктово-цветочный компот. Уже позднее, через несколько дней носки я более внимательно познакомилась с пирамидой. Возможно, это самовнушение, ведь мускусность здесь не явная, не резкая, на моей коже не активная. В какие-то дни мускус я слышу, в какие-то дни - нет. Поэтому, если вы не любите подобные ноты в ароматах, это не должно стать причиной отказа от покупки.
Lanvin Modern Princess Blooming
В первую очередь Lanvin фруктово-цветочный, целостный, полный гармоничный. Играет на коже пока усаживается и согревается, потом звучит на протяжении дня одинаково. Лишь сила звучания уменьшается с каждым часом.

Стойкость.

В некоторых отзывах я читала, что Modern Princess Blooming не стойкий, слетает уже через пару часов. Но на моей коже стойкость вполне приличная, это целый рабочий день до 8 часов. Возможно, стоит уточнить, что моя кожа горячая. Если у вас такая же, то за стойкость можно не переживать.

Аромат арбуза
Сразу после нанесения аромат очень яркий, арбузный, свежий, акватический, он наполняет собой комнату в течение секунд. Я всегда распыляю парфюмерию перед выходом из дома. Шлейф тянется за мной по подъезду, но пока я добираюсь до работы, Modern Princess Blooming сидит уже ближе к коже. Часа через 3 он начинает тускнеть, звучит все менее ярко и насыщенно. Я слышу в нем свежесть арбуза, водянистость, немного цитрусовых и сладость цветов. Жасмин даёт нежность с горчинкой, а роза - женственность, и небольшую томность. Но в первую очередь Lanvin свежий и дневной, не приторный.

К концу рабочего дня аромат ощущается следами или при близком контакте, во время движения. С самого утра и до вечера его интенсивность уменьшается, но не исчезает в ноль.

Стойкость на тканях намного дольше, до 24-48 часов. В морозную погоду Modern Princess Blooming менее стойкий, в тепле держится чуть дольше. Например, шарф я не буду стирать ежедневно, просто жду пару суток, пока аромат выветрится. Но если я наношу на следующий день что-то подобное, компотное (а у меня несколько аналогичных флаконов), то ароматы не конфликтует.

Не могу пока сказать, какова стойкость на жаре, так как ношу Lanvin с ноября. Думаю, что в тёплую погоду он будет более стойким, чем сейчас в холод. Так как на морозе аромат слетает быстрее, чем в тепле. Значит и летом будет звучать активнее, чем зимой.

Состав.

Шлейф.

Я бы назвала его умеренным. Modern Princess Blooming не сидит близко к коже, но и не тянется на несколько метров вокруг. Только в первые пять минут после нанесения аромат может преследовать вас шлейфом. Потом ведёт себя более деликатно.

Активность аромата также будет зависеть от количества нанесений. Если я нанесла только одно распыление, то свежий арбузик в обрамлении цветов буду слышать только я, или окружающие при тесном контакте на расстоянии полуметра. Если это два распыления, то шлейф до обеда будет примерно на метр. Дальше он будет укорачиваться до полуметра и ближе, к вечеру.

Lanvin Modern Princess Blooming
Не заметила, чтобы окружающим как-то мешал или раздражал аромат. Я работаю в офисе, где помимо меня ещё несколько человек. Все люди разные, с разными предпочтениями, с убойной парфюмерией никто не ходит, чтобы мы не задохнулись в комнате. Modern Princess Blooming пахнет очень свежо и легко, он придает какую-то беззаботность и расслабленность в рабочие будни.

Шлейф распространяется вокруг, но он нежный, деликатный, ненавязчивый. Естественно, если бы я облилась ароматом с ног до головы, то он мог стать приторным до головной боли и тошноты. Даже три распыления уже лишку для работы, или какого-то тесного круга общения. Перестараться с количеством нанесений можно, если вы планируете прогулки по городу в морозный день. Так как на холоде излишняя сладость и мускусность абсолютно пропадает, это уже морозный арбуз, арбузное мороженое, фруктовый лёд.

Комплиментарность.

От мужчин я комплиментов этому аромату я не получала, а несколько девушек из знакомых и на работе спрашивали чем так приятно пахнет. Но не в плане что Modern Princess Blooming покорил, или влюбил в себя, скорее, больше из любопытства. Аромат простой, ненавязчивый, не запоминающийся. Окружающим с вами будет всегда комфортно, спокойно и приятно.

Lanvin Modern Princess Blooming
Lanvin даже лично меня умиротворяет, успокаивает, улучшает настроение, он солнечный, с воспоминаниями о лете. Назвать его соблазнительным, или комплиментарным никак нельзя, он не такой.

На какой сезон года.

По идее, Lanvin Modern Princess Blooming подойдёт для лета, цветущей весны. Зимой хочется чего-то более согревающего. Но я с огромным удовольствием носила аромат в холода. Арбуз звучит в нем морозно, освежающе. Это как ещё одно воспоминание о лете в суровых буднях, когда постоянно темно, пасмурно.

Фруктовый аромат
Лично я посоветовала бы вам познакомиться с Lanvin в начале весны. Это идеальное время для знакомства. И если все сложится удачно, дальше вы будете наносить аромат под настроение. Я сама не каждый день в Modern Princess Blooming. Только когда есть желание прикоснуться к лету, фруктам, цветам, распустившимся под солнечными лучами. Для этого даже не обязательно выходить из дома. Часто я пользуюсь парфюмерией для себя в течение дня, могу и перед сном за пару часов нанести.

С чем носить?

Я ношу абсолютно с любой одеждой своего гардероба, которую надеваю в дневное время. Это одежда для работы, прогулок, походов в кафе, в гости, в магазин, и т.п. Не вижу Modern Princess Blooming вечером на каких-то торжественных мероприятиях, если ситуация обязывает торжественный гардероб, вечерний наряд.

Lanvin Modern Princess Blooming
Как я уже говорила, аромат простой, ненавязчивый. Если ваш гардероб также простой, классический, повседневный, то вы можете носить Lanvin хоть каждый день.

На какой возраст?

Возрастные ограничения при покупке аромата достаточно субъективны. Ведь вкусы у каждой из нас разные. Вижу в Lanvin Modern Princess Blooming больше молодую девушку 20-25 лет в лёгком струящемся платье, с распущенными волосами в локонах и летящий походкой на небольшом каблуке.

Lanvin Modern Princess Blooming
Взрослым дамам аромат может показаться простым и незамысловатым, захочется больше смысла в парфюмерии. Но, если вам нравятся такие простые, свежие ароматы с солирующей нотой арбуза, то почему нет?

Мои впечатления.

Мне аромат Lanvin Modern Princess Blooming понравился. Не могу назвать его шедевром, но рука сама к нему тянется, когда не хочется думать о парфюмерном гардеробе перед выходом из дома. Пользуюсь ароматом не часто, а под настроение. Поэтому флакона в 60 мл мне хватит надолго, повторять не буду, ещё очень много парфюмерных хотелок.

Lanvin Modern Princess Blooming
К покупке советую, но только если вы любите арбузы, их вкус, аромат, сочность. И только после предварительного затеста. На моей горячей коже аромат стойкий, достаточно шлейфовый, красиво звучит. Покупать как единственный аромат на каждый день не стала бы, только чтобы разнообразить коллекцию. Как что-то универсальное на любой день, любое время года и любую ситуацию Modern Princess Blooming не подойдёт. От себя аромату могу поставить пять с минусом. Половину балла я снимаю за простоту и монотонность. А в целом меня покупка устроила, не жалею.

______________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на парфюмерию:

______________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Женственный
  • Идеален на лето
  • Легкий
  • Милое оформление
  • Приятная освежающая нота арбуза
Недостатки
  • Простоват в звучании
EkaterinaBUрекомендует
25.02.2021
можно понюхать) интересно описали
10.03.2021
YОбожаю принцессу. Дома всегда с ней. Решила попробовать блюминг.. Была уверена, что завизжу от восторга.. И надо сказать немного разочаровалась по началу.. Сейчас пошел второй час как он на мне, привыкла, пахнет мило, но всеравно не влюбилась. Наверно подарю дочери, он ей больше подойдет. Действительно, аромат для молодой задорной девченки, для меня простоват. Я составляющие не различаю, но какой то из них слишком навязчивый для меня, перебивает, но точно не арбуз. Ваше описание очень точное, вы перечислили все ровно так, как ощутила я)))) Вот такое у меня знакомство с данным ароматом))))
15.01.2022
Хочу купить,стоит ли он своих денег?
26.02.2023
Здравствуйте. На Императрицу похож данный аромат?)