Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 20:42

Добрый день, дорогие читатели, любители полакомится парфюмерией и иже с ней.

Сегодня мой непредвзятый отзыв будет про фирму духов Lanvin, а именно Modern princess blooming.

Краткая история возникновения. Шла, значит, я в предверии весны в Летуаль за чем-нибудь нежненьким и весёлым, свежим, приятным.... Понюхала эти духи и сразу они как-то понравились: фруктово нежно цветочное сочетание привело даже в некоторый восторг! Вот, думала я, нашла то, что так долго искала, будем теперь неразлучны....но что-то пошло не так....??‍♀️

?По порядку:

?Дизайн. Довольно милый, такой прямо ми-ми-ми девчачий. Мне упаковка напоминает юбочку от платья и нежный поясок сверху. Флакон довольно тяжелый. Цвет стекла из нежно персикового плавно перетекает в розовый. ? ну красота же)

?Цена. Ценник был довольно таки жирным плюсом к покупке - ведь флакон в 30 мл в Летуаль в разгар распродаж вышел мне всего в 1500 рублей! Да это же счастье то какое за такой нежный аромат ?.

?Ну и, собственно, сам аромат. К сожалению, при всем моём красноречии и умении плести строки, я не в силах описать то, что чувствую носом. Как это не парадоксально и не печально?. Но я попробую как смогу. Информация к изучению предоставлена ниже, это пирамида аромата.

Верхние ноты: мандарин, морозный арбуз.

Ноты сердца: красный османтус, лепестки жасмина.

Базовые ноты: кедр, белый мускус.

?Я лишь объясню как «вижу» этот аромат.

?Самой яркой нотой для меня остаётся арбуз, он такой яркий и кричащий, звенящий, химоват. Далее ощущаю все тот же арбуз, но в букете с белыми весенними цветами и сладкими спелыми фруктиками. При этом он не сладкий, он в меру фруктовый, в меру цветочный, очень легкий, искристый, жизнерадостный, немного даже игривый. Представляется девушка с кудряшками в легком шифоновом платьице, гуляющая с улыбкой на лице по весенним улицам.

?Стойкость. Часа 4 не больше. Дальше остаются лишь отблески арбуза, как жевачка))

?Шлейф. Аромат не шлейфовый. Маловероятно, что за вами погонится стая воздыхателей.

?Сезон. По мне дак это однозначно весна и лето. Самое гармоничное сочетание с этим лёгким парфюмом.

?Но вот как бы сказочно и прелестно и женственно и легко это все вот там сверху ?? не звучало, разочарование не заставило долго ждать. Примерно две недели я парила в облачке принцессы ?? фруктов и цветов. А потом. А потом я поняла, что как бы прекрасен не был миг, когда мы с Lanvin встретились, но арбуз - это фиаско. Это настолько удручающая и раздражающая нота при постоянной носке, что просто от неё тошнит. И нет, она не еле заметная, и она не уходит на второй план, как ты, в общем то, и ждёшь, она стоит химозной мозолью в носу и никуда от неё не деться. А привыкнуть к этой интерпретации арбуза я так и не смогла. Без него это были бы идеальнейшие духи и в пир и в мир. А с ним это надоедливый недоягода переовощ. Вот как то так я вижу. Я люблю арбузы ? и их запах, но когда в нём не столько химии.

?Итого: любителям (обожателям) арбуза посвящается. Остальным совет - принюхайтесь, походите в этом парфюме недельку другую авось понравится больше чем мне! Всем удачи, друзья!

Достоинства
  • Женственный
  • Идеален на лето
  • Легкий
  • Милое оформление
Недостатки
  • Арбуз химозный и душит
AlisaBazilioне рекомендует