Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 15:07

Сегодня мне хочется рассказать про очень необычный аромат Lanvin Rumeur

Нежный цветочный аромат Rumeur, по замыслу создателей, должен на каждой женщине звучать по-разному. Ведь именно так он будет подчеркивать индивидуальность своей обладательницы. И их задумка удалась! Rumeur привлекает своей неповторимостью и удивительной женственностью, каждый раз удивляя новым оттенком многогранной композиции.

А необычен он тем, что действительно на всех раскрывается по-разному…

│ Общая информация │

Наименование: RUMEUR

Производитель: LANVIN

Производство: Франция

Форма выпуска: EDP

Стоимость: Цены на тестерный флакон парфюма начинаются примерно от 4 тыс.рублей

Rumeur был первоначально создан в 1934 Андре Фрэсом, парфюмером, создавшим много творений для Lanvin, уже ставших классикой. Rumeur изящный и беззаботный аромат, он словно залит теплой звучностью и интригующей мшистой темнотой. Обладательница этого парфюма элегантна и модна. Это послужило основой для вдохновения на создание нового аромата. Новый Rumeur принадлежит руке творения известного парфюмера Франсиса Куркджиана. Он предложил свою интерпретацию этих известных духов. Аромат был выпущен в 2006 году. Новый Рюмер насыщен тонкими нотами магнолии, белых розах, жасмина, флердоранжа, пачули и мускуса. Представители Lanvin характеризовали свой аромат, как не молодой, это аромат для женщин в возрасте от 30 до 80 лет.

Внешний вид │

У меня в наличии тестерный флакон, который отличается от обычного только лишь отсутствием красочной коробочки и крышки с колечком

В остальном сам флакон абсолютно такой же, стеклянный и тяжеленький

Но и на коробке есть информация о парфюме

Спрей отлично выдаёт парфюм и одного нажатия вполне хватает, чтобы аромат отлично был слышен

Пирамида │

Пирамида у аромата очень красивая:

Верхняя нота: Магнолия;

средние ноты: Ландыш, Роза, Жасмин, Цветок апельсина и Слива;

базовые ноты: Мускус, Пачули и Амбра

Описание аромата безусловно приятное:

Это аромат летнего леса, цветущего необычайно красивыми кустами роз, диких цветов, благоухающего медом. Это интригующие роскошные духи для уверенной в себе женщины. Она элегантна и шикарна, Она - само совершенство, Она настоящая женщина. Она верит в сказку и в вечную любовь. Женщина Lanvin Rumeur источает обаяние и харизму, она завораживает своей красотой и гипнотизирует взглядом. Это сильная личность.

Звучание │

Цветы и мускус - этими двумя словами можно описать то, как звучит аромат Lanvin Rumeur. И это как раз то, за что многие просто терпеть не могут этот аромат. Потому что, если в малых дозах мускус может подойти практически всем, то здесь этот мускус выходит на передний план и буквально солирует. Цветы просто обрамляют его.

Я бы вообще назвала его моноароматом. Вообще Rumeur ассоциируется у меня с чистотой и свежестью, а такие ароматы я очень люблю. При этом не могу назвать его легким, он слегка тяжеловат

Я, честно говоря, не знаю ни одного похожего парфюма, хотя многие считают его аналогом For Her Narciso Rodriguez, мне не кажутся они похожими.

Lanvin Rumeur яркий, при этом нежный. При нанесении ощущается ландыш, Роза, жасмин и мускус, но как я уже сказала, все цветы в итоге улетучиваются, остаётся один узнаваемый мускус.

Но даже учитывая то, что он остаётся один, аромат абсолютно не плоский, он многогранный, переливчатый.

Аромат в любом случае привлечёт внимание окружающих, но не факт, что в хорошем смысле) Но уж незамеченным точно не останется

Кому подойдёт и когда носить│

Мне кажется, что этот аромат прекрасно подойдёт для любого возраста. Повторюсь, тут главное любить мускус. Поэтому вряд ли многие молодые девушки захотят его носить. Хотя я, например, влюбилась в него будучи ещё студенткой.

Что касается времени года и погоды, то тут все индивидуально, поскольку мускус сам по себе этакая капризная и непредсказуемая нота в парфюмерии. Так что тут стоит полагаться на свои ощущения.
Я, например, обожаю носить Lanvin Rumeur в жару и, наоборот, в мороз. В обоих случаях аромат звучит по-своему красиво. А вот влажность, на мой взгляд, аромату не идёт. Поэтому осенью я откладываю его в сторону

│ Стойкость и шлейф│

Стойкость и шлейф у аромата просто потрясающие. Хоть какой-то маленький ветерок и Lanvin Rumeur шлейфит на пару метров

Никогда не наношу его в количестве большем, чем один пшик, поскольку тогда легко задушить ароматом и себя, и окружающих

На вещах аромат может сохраняться до стирки, а на коже его можно ощущать даже после контакта с водой. Редко встретишь такой стойкий парфюм с таким красивым хрустальным шлейфом

Мои выводы │

Какие бы отзывы вы не читали о Lanvin Rumeur определенно не советую покупать его без затеста, хотя учитывая то, что с производства он снят, в магазинах его не затестить, так как его там просто нет. А на Lanvin Rumeur 2 Rose он не похож абсолютно, можно даже не сравнивать

Я рада, что смогла приобрести хотя бы тестер, поскольку не уверена, что в ближайшем времени можно будет его вообще найти, а если и найду, то вопрос, сколько он будет стоить.

Lanvin Rumeur это тот аромат, когда подружиться с ним сложно, но если так сложится - это будет навсегда 😉

Именно так произошло и со мной. Это тот аромат, который должен быть у меня в парфюмерной коллекции всегда, наряду с

Venezia Laura Biagiotti,

и с Aquawoman Rochas,

и с Eau de Eden Cacharel,

и с Emporio Armani REMIX

Очень красивый, хрустальный, мускусный аромат. Обожаю его ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Изумительный шлейф
  • Необычный!
  • Потрясающая стойкость
  • С изюминкой
Недостатки
  • Аромат подойдет не всем
Redwoodрекомендует
22.06.2023
Мне такой аромат понравится точно
22.06.2023
Очень интересное описание. Я бы послушала)
22.06.2023
Думаю мне понравится этот аромат
22.06.2023
Мне этот аромат точно понравится))
Красивый аромат!
Очаровательная водичка Love
22.06.2023
А Rumeur в розовом флакончике есть? А то меня преследуют ассоциации, что я именно такой вариант встречала в Лету
23.06.2023
Да, это Rumeur 2, более свежий фланкер.
Точно)
Спасибо Smile
Какой интересный аромат)
23.06.2023
Да, недурно ценник подскочил на него. Пока я на него глядела.😁
Я фанатка второй версии Rumeur, сносила не один флакон.
23.06.2023
Приятный аромат, судя по пирамиде.
Я бы послушала
23.06.2023
Интересно! Не знакома, а хотелось бы.
Хотелось бы опробовать
26.06.2023
Я к мускусу хорошо отношусь, но вот близким на мне эта нота совсем не нравится.)))