Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 22:09

Всем мой огромный парфюмерный привет! Сегодня речь пойдет о новинке этого года. Хоть от Lanvin новинки к нам завозят

Итак, Парфюмерная вода Eclat D'Arpege Mon Eclat от Lanvin.

Цена: 2660 рублей (30 мл) в Л'Этуаль. Новинка также выпускается в объемах 50 и 100 мл. Я благодаря промокодам урвала флакошик всего за 600 рублей))

Флакон: в этот раз Lanvin отошли от флаконов-шаров и "облачили" новинку в плоский флакон, хотя также круглой формы.

Пояснили, что

в форме камешка с пляжа

Флакон из прозрачного стекла с толстым дном, жидкость нежно-розового цвета. Крышка тяжелая металлическая и с логотипом бренда - изображением силуэтов Жанны Ланвэн и ее дочери.

Такой минималистичный и милый дизайн, но с изюминкой - элементом из 2-х металлических колец.Играться с этими кольцами можно как угодно - можно использовать флакон в качестве этакого брелка, можно накинуть эти кольца на сам флакон.

Производитель: Франция.

От производителя:

Аромат принадлежит к группе

цветочные фруктовые

Пирамида включает в себя:

Верхние ноты: Алоэ вера и Бергамот
Средние ноты: Абрикос, Жасмин и Роза
Базовые ноты: Белый мускус и Сандал.

Год выпуска: 2022.

Кому понравится:

Любительницам фруктовых "девочковых" ароматов.

Мои впечатления

До чего же милая новинка вышла у Lanvin! Хотя, если честно, что-то похожее я уже слышала в одной из Мадмуазелек от Azzaro и в некоторых ароматах более бюджетного сегмента.

Первые секунды очень хорошо ощущается нотка цитруса, а точнее шкурка бергамота. Благородная, бархатистая, чуть горьковатая и оттененная водянистым алое. Такая очень приятная зеленая свежесть, правда, очень уж непродолжительная.

А вот потом аромат демонстрирует свой фруктовый характер. Такая большая корзина намытых, чуть влажноватых фруктов - солнечные абрикосы, нежные персики, сладковатые дикие груши. Все такое нежное, свежее, только что сорванное и сохранившее прохладу летнего утра.

И вроде бы незатейливый и милый сладковатый фруктовый "компотик", но с цветочным "стержнем" - оттеняет эту фруктовую свежесть юная розочка и жасмин. Но жасмин тут достаточно деликатный, на себя внимание не оттягивает. Все же аромат больше свежий фруктовый нежели цветочный. Тем более, что через несколько часов после нанесения аромата я на себе ощущаю нотки граната. Хотя в описании пирамиды из фруктовых нот заявлены лишь абрикосы.

В базе хорошо ощущается сандал и немного мускуса, а вот замшевость (многие слышат в новинке замшу и нотки кожи) я не слышу совсем.

Новинка у Lanvin получилась милой, кокетливой, этакой "девочковой", для любительниц свежих сладковатых фруктовых компотиков с небольшим цветочным акцентом. Такой легенький и ненавязчивый (хотя вот коллега жаловалась, что тестила их и не смогла выдержать "давящий жасмин", аж голова трещала) повседневный аромат. Приятный и комплиментарный даже, но все же незатейливый и не запоминающийся. Пройдешь мимо и не поймешь, что это тот самый Eclat D'Arpege Mon Eclat. В-общем, один из многих.

Стойкость: 4 пшика я ощущаю на себе в течение 4-5 часов, присутствует небольшой шлейф. Понравилось то, что аромат не душил в жару. В прохладу также хорош, зимой вот захочется тяжелой более сладкой артиллерии)

Рекомендую, но любительницам ароматов такого плана!

Остальные мои парфюмерные отзывы

Libre YSL - аромат роскошной жизни

Gucci Bloom Acqua Di Fiori - лист смородины, шкурка бергамота. Только вот я пахну травой

Dolce Peony - фиалковая вуаль метеоритов Герлен

Pure Musc Narciso - звенящая чистота со стойкостью 12 часов

Funny Moschino - бюджетный цитрусово-смородиновый свежачок, а сколько комплиментов получает

Достоинства
  • Доступная цена
  • Милый
  • Политкорректность
  • Свежесть
Недостатки
  • Есть похожие ароматы
  • Стойкость
Юльченка Морекомендует
08.09.2022
Люблю ароматы из семьи "цветочно-фруктовые". Как я поняла, этот - неплохой представитель Innocent
09.09.2022
По мне - это очень воздушный аромат, прям для нимф)