Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 20:03

Это мой второй блеск Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine №468 Candy Strip. Первым был такой в оттенке №463 La Petit Robe Noir (хочу заметить, абсолютно универсальный оттенок и уход от него ощутимее).

Но универсальные цвета чаще всего скучные, посему был куплен №468.

Цвет обалденный! Просто сумасшедший! Я такие обожаю всей душой!

У меня яркий пигмент губ, перекрыть его сложно. Этот же цвет его только усиливает, что меня несказанно обрадовало. Насыщенный, интересный кораллово-красный (не классический красный, в общем понимании). Не вульгарный, но нескромный. Отвлекающий внимание от всего вокруг - акцент на губы!

Надо заметить, что подобные цвета можно носить только с идеальной кожей, умеренным макияжем глаз и ухоженными волосами. В противном случае, вся магия исчезает.

Карандашами для губ я не пользуюсь, хотя с красными это желательно. Однако, блеск держит контур, никуда не убегает, не полосИт. В складки не собирается, наносится равномерно. Очень комфортен в нОске, губы не сушит и не стягивает. Прекрасный умеренный глянец, без явных блесток. Но на солнце будет мерцать. Увеличения губ я не заметила.

Правда, минусы у него всё-таки есть. И существенные.

Нестойкость! Час-два, без перекусов он кое-как выдержит, но потом исчезает без следа. Губы не окрашивает.

Уход! Для зимы однозначно слабоват в этом вопросе. Летом-весной, когда не нужна особая защита от непогоды, он идеален. Но при холоде и ветре увлажнения, питания мало. Хочется ещё что-то нанести на губы, чтобы их смягчить и защитить.

И ещё. Не пойму - почему, но именно № 468 иногда скатывается в белую полоску. С La Petit Robe Noir такого не было. Так и не усекла, с чем это связано, но не приятно. Хочется нанести люксовый продукт и быть уверенной в нем на 100%.

Вообщем и целом, блеском я довольна. Состав у него приличный, без парабенов. Не идеальный и цену свою (1150 руб. со скидками) всё же не оправдывает. Но как поднимается настроение, когда носишь такой цвет!

Достоинства
  • Блеск не сушит губы
  • Не затекает в складочки
  • Не растекается
  • Нелипкий
  • Ровно ложится
  • Удобный аппликатор
  • Цвет красивый
Недостатки
  • Жидковат
  • Иногда появляется белая полоса
  • Не стойкий
Miledy_Oneрекомендует
13.12.2014
Не соглашусь с вами. За что вы блеску то трояк влепили ? Данная линейка из люкса одна из самых удачных . Вы покупаете блеск , а не бальзам для губ, хотите ухода -берите Carmex . То , что в блеске присутствует момент ухода -это уже большой плюс , так как в большинстве блесков, даже люксовых этого нет. Вы думали что блеск будет держаться 6 часов ? Это же не стойкая губная помада , да и не заявлен он как супер стойкий. У меня три блеска данной линейки и притензий нет ни к одному из них . Трояка он уж точно не заслуживает .
13.12.2014
Цвет сумасшедший Love (в хорошем смысле этого слова) Big smile
14.12.2014
Baby Doll, трояк влепила, потому что посчитала нужным! Я не собираюсь петь оды продукту, который этого не заслужил, в данном случае.
У меня есть блески, которые по всем пунктам (уход, стойкость и пр) идеальны. Тот же, повторюсь, Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine №463 La Petit Robe Noir держался дольше и увлажнял губы гораздо лучше.
А то, что блеск в этом оттенке скатывается в полоску - тоже для люкса нормально, по вашему?... Читайте внимательно заголовок отзыва - в данном случае качество зависит от цвета.
С уважением.
14.12.2014