Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 16:39

Сегодня речь пойдет о не очень популярном бритвенном станке из нержавеющей стали, -

RazoRock HAWK - V3, на плите "Стандарт". Скажу сразу к той бритве нужны малораспространённые односторонние лезвия , которые и в цене дорогие и купить их труднее .

Такого плана SE лезвия нужны к станку
SE лезвия и станки на этих лезвиях еще мало употребляются в нашей местности. Ну да тем ценнее отзыв.
Мой Hawk V3 на кастомной ручке

За счет того, что лезвие односторонней заточки толще , оно бреет без какой либо вибрации, и максимально комфортно и чисто! В станке HAWK - V3 я испытал несколько марок лезвий и мне больше всего понравились лезвия KAI capitan.

После бритья станками с обычными лезвиями, - я первое время поверить своим ощущениям не мог , настолько была разница велика. В лучшую сторону. Безопасными станками с двусторонними лезвиями я нет нет да и резался, или оставались точки кровавые красные.

Тут же все в порядке, - приятно и чисто.

Цена на лезвия к данному станку хоть и выше, чем на обычные Спутники, Восходы и БИК, но она окупается долговечностью.

Я одним лезвием KAI capitan бреюсь до 15 раз, а это значит пачки лезвий мне на год хватает.

Я покупал станок на плите Стандарт, она самая нежная, потом есть Гребенка и плита А, что значит агрессивная.

Станок из нержавеющей стали в Канаде, служить будет долго, возможно и ваши внуки смогут оценить кайф Королевского Влажного Бритья, если лезвия смогут достать)

Плюсов много, я их все описал. Минусов, - я думаю почти и нет, кроме трудностей с покупкой. Но в наше время можно при желании что угодно и откуда угодно достать.

Если что, - пишите в коменты, помогу "достать"!

Достоинства
  • Бреет приятно и чисто
  • Прослужит долго!
Недостатки
  • Цена и недоступность
Amenfoxрекомендует