Опубликовано 30 Август, 2024 - 12:11

Вечерком понежиться в ванне с ароматный солью или пеной, что может быть лучше? Передо мной всегда стоит небольшой выбор, что же добавлять сегодня… а с другой стороны, что выбирать то, когда есть средство для купания 2в1 пена+соль. Бренд Senso Terapia я открыла для себя совсем недавно по отзывам одного из авторов, мне сразу приглянулась симпатичная баночка и я решила попробовать, моя первая покупка была успокаивающая Lavender Anti-stress.

А вот второй раз я и решила взять двойное удовольствие пену плюс соль Senso Terapia Соль-пена для ванн Aroma Relax Расслабляющая, все так же направленное для умиротворения перед сном и устранения жизненного стресса.

🛁Обещания производителя

Соль для ванн Senso Terapia – это настоящий spa-уход не выходя из дома. Натуральная соль, обогащенная 100% эфирными маслами можжевельника и апельсина, ухаживает за кожей и восстанавливает защитные силы организма. Аромат хвои и цитруса помогает снять усталость и напряжение, избавляет от чувства тревоги, дарит умиротворение и крепкий, здоровый сон.

🛁Дизайн и упаковка

Находится соль в круглой баночке, дизайн которой хоть и прост, но выглядит очень стильно и украшает полку в ванной комнате. Сквозь прозрачные стенки проглядывают цветные кристаллики соли, а чёрная крышка и этикетка уравновешивают это буйство зелёного цвета. Мне нравится что на этикетке акцентным белым цветом выделено название бренда и средства, а вот в тон соли зелененьким ее составляющая.

Соль-пена для ванн SensoTerapia Aroma Relax Хвоя и Апельсин Расслабляющая
По окружности баночка прозрачная можно оценить кристаллики и полюбоваться солью.

Соль-пена для ванн SensoTerapia Aroma Relax Хвоя и Апельсин Расслабляющая

Наклейка с информацией расположилась внизу, она белого цвета и текст хорошо читаем, можно узнать состав, способ применения, данные производителя и другое.

Соль-пена для ванн SensoTerapia Aroma Relax Хвоя и Апельсин Расслабляющая

Крышка винтовая она с лёгкостью откручивается и внутри нет защиты от вскрытия, что не очень гигиенично, ведь каждый а магазине может сунуть любопытный нос при желании. Еще мне нравится, что отверстие большое можно смело лезть ручкой и зачерпывать сколько нужно или просто сыпать с баночки прямо в ванную.

🛁Краткая характеристика

Производитель Россия

Объем 560 гр.

Цена 215 руб.

Где купить в Летуаль, Золотом Яблоке, на маркетплейсах Ozon, Wb.

🛁Состав

Sodium Chloride, Sodium Laureth Sulfate, Citrus AurantiumDulcis (Orange) Peel Oil Expressed, JuniperusCommunis Wood Oil, Aqua,Parfum, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Citral,CI 42090, CI 14720, СI 19140.

🛁Органолептика

Соль-пена для ванн SensoTerapia Aroma Relax Хвоя и Апельсин Расслабляющая

Сама соль красивая сочетание кристалликов зелёного и горчичных цветов, создают своеобразную игру цвета, и хоть прокрашены они по разному смотрится красиво.

По размеру средней величины, совсем мелкой сыпящейся трухи нет, как это бывает в пакетах с солью.

Аромат приятный хвойно-цитрусовый, но больше конечно преобладает запах еловых веточек такой травяной и терпкий, а вот цитрусовых ноток практически и неслышно лишь легкий отголосок приятной кислинки.

🛁Способ применения

Растворите 175 г соли (треть банки) в ванне с теплой водой, принимайте ванну 15-20 минут. Рассчитано на 3 применения.

Я примерно так и делаю, но только соль сыплю на глазок, не люблю я эти мерки по граммам. Сколько насыпала, столько насыпала.

🛁Применение и результат

Для применения понадобится ванна и баночка с солью, включаю кран, настраиваю водичку и засыпаю соль горсточкой в воду. Все делаю интуитивно, не вымеряя ничего мерными ложками или стаканами, я считаю это лишним, высыпаю примерно треть баночки и жду когда соль растворится. При нахождении под водой соль начинает теряет свой зелененький цвет и вода окрашивается в такой желтовато-болотный цвет, а крупинки если их выловить становятся прозрачными как слеза.

Соль-пена для ванн SensoTerapia Aroma Relax Хвоя и Апельсин Расслабляющая

Хотя соль довольно быстро теряет свой цвет, но вот крупинки растворяются намного дольше, так что я не жду когда они растворятся, а сразу залезаю в ванну погреться и если некомфортно, то немного убираю их в одну сторону, они хоть и не острые, но все же ощущения мешающегося камушка вызывают. Пенообразование у соли слабое, если сначала при напоре подачи воды из крана еще взбиваются облачка в пену, то потом они быстро оседают и исчезают с поверхности воды.

Соль-пена для ванн SensoTerapia Aroma Relax Хвоя и Апельсин Расслабляющая

По ванной комнате сразу разносится аромат хвои, он не слишком яркий, а меру приятный и насыщенный, а вот аромат цитруса несколько приглушен и практически незаметен на общем фоне. При принятии ванны сразу расслабляешься, тяжелые мысли о рабочем дне улетучиваются и я наслаждаюсь процессом.

Соль-пена для ванн SensoTerapia Aroma Relax Хвоя и Апельсин Расслабляющая

После принятия сразу тянет поспать или просто прилечь и насладится вечерком в спокойной обстановке, я включаю какой-нибудь фильм и тюленю на диванчике в обнимку с котиками. Ночью я засыпаю быстро и крепко, а утром пробуждаюсь отдохнувшей и полной энергии.

🛁Итоги

Достоинства

• Симпатичное и лаконичное оформление

• Крупные кристаллики

• Удобна в применении

• Приятный хвойный аромат

• Расслабляет и успокаивает

Недостатки

• нет защиты от вскрытия, открывай и высыпай

Соль-пена для ванн SensoTerapia Aroma Relax Хвоя и Апельсин Расслабляющая
Использование соли для ванны в своем вечернем уходе стало для меня своеобразным ритуалом, ведь это не просто ароматное дополнение, а еще хорошее средство для расслабления и восстановления сил после трудовых будней. Приятный хвойный аромат успокаивает и переносит мне в лесные чащи, где поют птички и всегда спокойно и тихо, без шума и суеты большого города, настроение сразу поднимается и становится намного легче и спокойнее.

Достоинства
  • Два в одно пена и соль
  • Красивая соль
  • Приятный аромат
  • Расслабляет
  • Стильный дизайн
  • Удобная баночка
Алена2891рекомендует
Классный цвет воды
запах еловых веточек такой травяной и терпкий
Захотелось ощутить этот аромат, присмотрюсь к этой соли, как раз моя заканчивается
30.08.2024
У соли этого бренда достаточно много интересных вариантов ароматов, я еще купила клубника и йогурт, но если сравнить то хвойный мне как то больше по душе пришелся.
30.08.2024
Ароматные пены для ванны я люблю ))) Было бы интересно попробовать такую
Буду знать
хочу попробовать!
31.08.2024
Тоже очень люблю пробовать разные соли и пенки
Отличная соль Smile .
С таким средством релакс обеспечен 😍
05.09.2024
Вот это цвет Love
05.09.2024
Вот такую я не пробовала, но хотелось бы. Мне их соль нравится, ещё концентрированную пену для ванн взяла.))