Опубликовано 27 Март, 2022 - 03:20

несколько раз
    990 рублей

Всем привет!

Я очень люблю в завершение дня понежиться в тёплой ванне и смыть с себя всю негативную энергетически накопившуюся за день. Ведь ванна не только расслабляет, но благодаря современным косметическим средствам это - домашняя спа процедура.

О пользе ванны с солью, я думаю знают все, но всё-таки выделю некоторые моменты:

• Из организма выходит лишняя влага вместе с токсинами;
  • Восстанавливаются защитные силы организма;
  • Общее оздоровление;
  • Тонизирует кожу;
  • Питает и укрепляет ногти;
  • Расслабляет мышцы после занятия спортом;
  • Успокаивает нервную систему;

И сегодня мой отзыв будет об английской морской соли для ванны с магнием от компании Letique.

О ТОВАРЕ

Производитель в название заявляет, что данный товар это - английская соль, но в тоже время в составе указана и обычная морская соль!

Основное отличие английской соли от морской в том, что она состоит из сульфата магния и ванну с ней можно применять часто, потому что она оказывает смягчающее действие на кожу, морская же соль её сушит.

Получается что магний есть в составе, но его дозировка слишком мала, чтобы оказать эффект расслабления на организм. Чтобы его достигнуть количество магния должно достигать от 500 гр до 1000 гр., а производитель рекомендует общее количество средства всего 100 грамм на одно применение.

Приобрести соль можно на официальном сайте компании или на Wildberries. Соль у данной компании представлена в одном варианте - с магнием и натуральными цветами василька.

Название: Английская соль для ванны MAGNESIUM SPA SALT

Производитель: Letique

Цена: 990 руб.

Объем: 460 гр.

Срок годности: 24 месяца

Производство: Россия

УПАКОВКА

Упакована соль в прозрачную пластиковую баночку. На ней нанесена этикета в стиле данной компании, а именно бирюзового цвета и на ней нанесена вся необходимая информация о товаре, производителе, сроках годности и способе применения.

Закрывается она при помощи откручивающейся крышки. Под ней соль дополнительно защищена прозрачной пластиковой мембраной. На ней имеется удобный клапан для комфортного открытия.

СОСТАВ

Magnesium Sulfate, Sea Salt, Sodium Bicarbonate, Centaurea Cyanus Flower, Pearlescent Pigment (Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Diiron Trioxide), Parfum, SC-CO2 Laminaria Saccharina Extract, SC-CO2 Fucus Vesiculosus Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Extract, SC-CO2 Urtica Dioica Extract, SC-CO2 Acorus Calamus (Sweet Flag) Extract, CI 47005, CI 74180.

Magnesium Sulfate

положительно влияет на работу нервной системы, обладает антистрессовым и детокс-эффектом

Sea Salt

насыщают организм комплексом минералов, способствуют снятию отеков и обеспечивают лимфодренажный эффект

Sodium Bicarbonate

обезжиривающее средство, размягчающее роговые наслоения. Предохраняет от закупоривания сальные железы, устраняет жирный блеск кожи.

Titanium Dioxide

нейтральный синтетический УФ-фильтр, имеет перламутровый оттенок; белый краситель

Parfum

синтетический ароматизатор, отдушка.

CI 47005

синтетический хинолиновый краситель (желтый)

Я уже писала выше, чтобы добиться эффекта от магния нужно использовать его отдельно, так как морская соль всё-таки имеет другие свойства.

Также в составе присутствуют синтетические красители и ароматизаторы! Это конечно на любителя: и аромат и блеск. Но моё мнение, чтобы кожа получила хоть какие-то полезные вещества при приёме ванны они должны быть в чистом виде, а здесь и шиммер и краситель плавает пленкой поверх воды!

Да конечно в составе и присутствуют полезные вещества, но их дозировка для эффективности ничтожна мала.

Аромат у соли очень насыщенный и сладкий, он достаточно резкий и первые минуты приёма ванны это кажется приятным, но спустя 10 минут начинает давить.

Консистенция - рассыпчатая с примесью василька.

Цвет - нежно-голубой и блестящий из-за шиммера в составе.

Английская соль для ванны MAGNESIUM SPA SALT от Letique
Плёнка и шимер на поверхности

ПРИМЕНЕНИЕ

Растворите 100-150 грамм соли в ванне, наполненной теплой водой. Рекомендуемая температура воды 36 °С - 38 °С, продолжительность процедуры 30 минут.

Производитель рекомендует всего 100 - 150 грамм соли на одно применение, хотя для эффекта расслабления нужно 300 - 500 грамм соли.

Мне данной баночки хватило на 2 применения, так как до этого обычную морскую соль я использовала в дозировке 500 грамм. Именно такая дозировка необходима, чтобы достигнуть эффективности. Но соль от Letique достаточно парфюмированная и при применение её в большом количестве будет не совсем комфортно.

Соль растворяется достаточно быстро, нет никакого осадка, который обычно присущ натуральной морской соли.

Цветки василька плавают сверху и при приёме ванны дают визуально красивый эффект.

Аромат очень насыщенный, манящий и даже приторно сладкий, вначале это приятно, но спустя 10 минут в тёплой ванне становится немного не по себе.

Также хочу отметить то, что шиммер в составе соли даёт перламутровый блеск на воде, также присутствует лёгкая маслянистая плёнка.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для приятной красивой процедуры расслабления эта соль подходит идеально, но не более того.

Как и обычная морская соль она после использования сушит кожу, поэтому увлажняющее средство в дальнейшем просто необходимо.

Упаковки хватит максимум на 2-3 применения, хотя если брать для сравнения обычную аптечную морскую соль или соль эпсом, то это намного практичнее, экономичнее и полезнее!

В составе присутствует сульфат магния, но совместимость его с морской солью не совсем понятна.

То что в данной соли присутствуют экстракты трав, конечно хорошо, но при добавлении средства в дозировке 100 грамм, эффект от них точно невозможно ощутить)

После приёма на теле не остаётся блеск от шимера, для меня это плюс, так как после приёма ванны хочется ощущения чистого тела.

Да после ванны чувствуется приятное расслабление организма, но оно будет от абсолютно любой ванны с солью. Эффекта «уменьшения объемов» я не заметила, но это и понятно, ведь для этого нужно пройти курс процедур.

Подытожу тем, что для разового использования - приятное ароматное средство, но на постоянной основе я бы предпочла либо чистую морскую соль, либо эпсом соль.

Английская соль для ванны MAGNESIUM SPA SALT от Letique

Достоинства
  • Красиво визуально цветки василька
Недостатки
  • Масляная плёнка от шимера на поверхности воды
  • Приторно сладкий аромат
АннаN17не рекомендует
27.03.2022
Дорого выходит, но так красиво лежать в этой ванне...
Приятное ароматное средство 👍
27.03.2022
выглядит красиво)) люблю подобную соль)
28.03.2022
Выглядит конечно красиво, но на постоянное использование дороговато Smile
  • 13.06.2022
    Очень люблю разную соль для ванны, но этого бренда раньше соль не брала, цена все таки за баночку отпугивает, но к дню своего рождения решила себя побаловать и заказала ее на пробу, и сейчас расскажу что из этого вышло. Подробная информация.   Общая информация.
  • 11.04.2009 - 10:53
    Очень приятная штука
    Регулярно пользуемся солью для ванн "Долина гейзеров" (изготовитель-ООО "НПО Линстэк" СПб) и очень довольны.Эта соль в виде таблеток, на ванну их нужно 7 штук, так что упаковки хватает на несколько раз.Таблетки в воде бурлят,шипят, массируют тело, создавая эффект гидромассажа- замечательно,…
  • 22.02.2014 - 03:31
    Грязная? Нет, натуральная! Для меня именно эта - лучшая соль для ванн. Как ванная с солью делает мою кожу гладкой и бархатной. Рецепты антицеллюлитных ванн и отличия этой морской соли от других./ФОТО + информация о том, какой минерал живет кристалликах
    Сейчас солей для ванн в аптеках великое множество. Прямо сейчас у меня в ванной стоят 4 вида. Их то мы и будем сравнивать)   .........Однако лет так 10 назад в аптеках, по крайней мере, где я затаривалась, все разнообразие заключалось в солях для ванн с пеной и различными ароматами, которым я…
  • 11.12.2016 - 13:52
    Соль для ванны за смешную цену. Лаванда - какая она оказалась в деле? Покажу, как растворяется в воде, и какой оттенок она приобретает. Мои впечатления от использования.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! Всем огромный привет!   Я не так часто принимаю ванны. Летом совсем редко, ну а зимой и осенью все же мне иногда хочется погреться в водичке. И тогда я беру бомбочки для ванн, пену и соли - так процесс купания становится гораздо приятнее.
  • 13.05.2011 - 22:27
    Скупой платит дважды
    Покупала соль в интернет-магазине и конечно состав там не был указан. Ну что я хотела за 11 рублей? Натуральную морскую соль с натуральным экстрактом крапивы! Имею право хотеть.А что получила? Получила морскую соль с зеленым пищевым красителем и ароматизатором крапивы. Т.е.
  • 06.01.2012 - 12:40
    Луг в цветах и васильки в букетах...ага.100раз +фото
    Луг в цветах и васильки в букетах- это то,с чем "это" никогда ассоциироваться не будет!!!Это не соль! Это ужас.Представляет из себя мелкие аккуратные крупинки желтого цвета.Когда засыпаю "это" в ванну,вода сразу начинает приобретать ядерный желтый цвет!А сама "соль" становится во первых…
  • 04.04.2014 - 20:57
    Лично я больше не куплю соли от "Фитолинии" и рекомендовать тоже не буду. сомнительное "удовольствие"
    Привет! Хочу сегодня рассказать о второй соли для ванн, которую я купила одновременно с чередой. Женьшень! Отходя от главной темы, замечу, что я иногда люблю полежать в ванночке с морской солью, это мне помогает расслабиться. Цена - 16 рублей. Масса - 500 грамм.
  • 25.12.2012 - 20:34
    Много перепробовано соли!!! И только в этой есть.....
    Приобрела это ведерко соли в интернете, но она продается и в магазинах, правда накручивают нереально, но так же нереально быстро и раскупают! Я купила за 80 рублей, в свободной продаже по 150 руб., это дорого. Вес 1 кг, ароматов очень много, от травяных до фруктовых, в данном случае - апельсинка!
  • 31.05.2013 - 20:14
    Необыкновенный аромат
    Эта соль для ванн привлекла мое внимание в первую очередь красивым оформлением. Она уложена в высоком флаконе слоями зеленого, желтого и белого цвета. На один раз нужно использовать 100-150 грамм, т.е. ее хватает на 6-8 раз принятия ванны.
  • 01.07.2013 - 00:45
    изумрудная пахучка жжет!)))
    Придя в аптеку за морской солью,мне предложили разные варианты.Я выбрала именно эту..так сказать на пробу. Вообще морскую соль я использую как ванночки для ног.Очень уж мне нравится ощущение чистых,мягких и гладких пяточек))) Ну а теперь непосредственно о соли...
  • 25.04.2022 - 08:25
    Результат превзошел все ожидания.
    Здравствуйте. Сегодня я хотела бы поделиться отзывом о прекрасном продукте, об английской соли для ванн Epsom от бренда Жизнивек. Сразу скажу, что это моя первая магниевая соль, но точно куплю еще. Где купить. Я услышала о существовании этой соли в блоге одного известного эндокринолога.
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 27.06.2022 - 10:36
    Волшебное домашнее спа с цветочной солью для ванн
    Девочки, всем привет! Сегодня хочу с вами поговорить на тему того, как же можно отдохнуть после трудового днятрудовой недели, как улучшить свое настроение и самочувствие при этом совместив приятное с полезным! Мне кажется, что стресс и усталость у большинства людей неотъемлемая часть жизни.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 04.05.2022 - 06:11
    Шоколадно-мятное наслаждение для вашей кожи. Приятный скрабирующий эффект.
    Добрый день дорогие читатели! Я являюсь большой поклоннницей бренда «Letique», мне кажется я перепробовала у этого бренда множество уходовой косметики.
  • С такой скоростью в ванну я бежала впервые💜. Волшебная мерцающая соль с невероятным цветом и ароматом💙.
    Всем привет .   Сегодня очередной яркий и насыщенный красками отзыв. Представлю вашему вниманию цветную ароматную соль с шиммером, о которой давно мечтала и наконец попробовала.
  • 06.05.2022 - 08:32
    Покупала 2-а раза, но не для роста ресниц. Подскажу в отзыве, какое средство, в итоге, влияет на рост ресниц.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать Вам про средство, благодаря которому, можно немного визуально удлинить реснички и сделать их чуть более густыми.   Покупаю данную сыворотку уже 2-й раз, по этому, мне есть что о ней рассказать.
  • 13.05.2022 - 17:45
    ★ Моментальное преображение волос будто после ламинирования ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Использую 2 года ... Эликсир 12 в 1 ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об Эликсире для волос Constant DELIGHT 12в1 . Покажу фото волос ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 500 рублей Объем: 200 мл Производитель: Италия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1 я попробовала давно и…
  • 25.08.2022 - 10:52
    Если соль для ванны - то только такая! Detox терапия для всего организма и восстановление сил.
    Всем привет! Соль для ванн я использую часто, это уже привычный ритуал для поддержания тонуса организма. В своем отзыве я хочу рассказать о необычном продукте, в его составе сразу три разновидности солей, которые даже помогают похудеть.     Соль для ванн Epsom Pro DETOX   Цена: 610 руб.