Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 00:10

Привет гурманы!

Сегодня разгребала завалы фотографий в компе, предназначенных для отзывов. И нашла вот такой деликатес.

На Камчатке я была в 2017 году, остались только приятные впечатления, домой привезли тогда много местных вкусностей. И были консервы от колхоза (да, остались ещё на земле русской, как ни удивительно), но икры мы тогда не привезли с собой.

А в 2019 году к нам в гости заехал друг с Камчатки и презентовал баночки от известного нам Камчатского колхоза. Среди них-то и была икра макруруса.

Состав, конечно не идеальный, хоть и по ГОСТу, так как есть в икре консервант - Е211 бензоат натрия... Но кроме как во "ВкусВилле", рыбные деликатесы продаются обычно с этой добавкой.

Сама же икра по остальным показателям оказалась на высоте. Внешний вид отличный, по цвету похожа на икру лососёвых, а по размеру и консистенции - на щучью.

И по вкусовым характеристикам икра макруруса тоже порадовала.

Всё-таки она слабосолёная ( как написано ниже фразы пробойная солёная), и это хорошо.

И одновременно, не очень, так как я её сразу съела и ни с кем не поделилась (вот такая обжора и жадина). С другой стороны, в баночке всего 100 грамм... Чтобы не "заветрилось")

Мне икра хорошо "пошла" с бутерами, зеленью и авокадо.

Немного для справки, что это за рыба макрурус.

Водится и ловится она на Дальнем Востоке, в водах Берингова и Охотского морей, на большой глубине, поэтому не заражается паразитами, считается очень чистой.

Внешне не особо симпатичная, похожа на каплю, только очень большого размера.

Рекомендую попробовать такую икорку при случае, и особенно, если повезёт, будучи на Камчатке.

Всем хорошего настроения и приятного аппетита!

************************************************************

Достоинства
  • Вкусная
  • Внешний вид
  • Полезная
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В составе Е211
Владимир Липовцоврекомендует
Да, разгребая фотографии в телефоне можно и не такое найти)). Я недавно маффины откапала, а у вас тут икорка Laughing out loud Аппетитненько выглядит Innocent
Спасибо! Она ещё и очень вкусная.
Вкусняшка Love
Куда не посмотри везде эти Ешки Tired
Да, лучше бы сорбиновая кислота, чем бензоат натрия.
24.06.2021
Какая аппетитная 😋 Ни разу не пробовала такую икру. Спасибо за информацию)) Ох, эти фото для отзывов... У меня такие завалы в телефоне, когда разгребу, не знаю... 🤭
Всегда пожалуйста) Благодарю за внимание к моему отзыву!
Любопытно было бы попробовать
Думаю, не разочаровались бы)
24.06.2021
Очень аппетитно выглядит! Я вообще рыбная душа! А на компе и в телефоне столько папок с фото!
Спасибо! Ну тогда, очень бы понравилась икорка)
Как вкусно выглядит.😍 Теперь хочу такую попробовать. А друзей на Камчатке нет....
Благодарю за приятные слова! А сами съездить на Камчатку не хотите? Wink
Я очень хочу. Катать. Только там с сервисом ведь...
Бутики очень аппетитные Smile
Спасибо, они реально вкусные)
28.06.2021
Выглядит очень аппетитно! Сразу захотелось))
Спасибо, очень приятно)
28.06.2021
Выглядит аппетитно! Но о такой рыбе я даже не слышала раньше )))
Спасибо! Для меня тоже диковинка)
Обожаю такие рыбные деликатесы, всегда выручают когда лень готовить Tongue
Правда у нас в магазинах чаще встречается производитель "Икринка"
Иногда очень хочется икорки)
05.07.2021
Внешне на икру летучей рыбы похожа, в которой роллы "Калифорния" обваливают Smile
Точно, похожа)
05.07.2021
Мелкая, красиво смотрится на бутербродах.
Мне, вообще, чем мельче икра, тем вкуснее)
Какая вкусная икорка!
Вкусовые рецепторы очень порадовала)
Нужно попробовать)
Даже думать нечего)
07.07.2021
Люблю красную икру очень, сейчас жара немного пройдёт и куплю баночку 👌😏
К концу лета, глядишь, и свежая икорка будет в продаже Love
07.07.2021
Няммм 😋 и вкусно и полезно.
Больше вкусно)
08.07.2021
Какая она аппетитная, ммм сейчас бы бутер с такой икрой Big smile рыбу макрурус пробовала, но не понравилась я пыталась её пожарить, а она расползлась по сковороде 🤦‍♀️
Да, есть у макруруса такой недостаток - при жарке не держит форму... Но всё-равно он очень вкусный и лучше его запечь в духовке. Но если сильно хочется жареной, тогда в кляре маленькими кусочками на сильном огне и недолго.
08.07.2021
Спасибо, может в следующий раз запеку, я первый раз такую покупала и решила просто кусочки пожарить))) фокус не удался Big smile в кляре наверное очень вкусно 😋
10.07.2021
Очень аппетитный вид у этой икры. Love Я бы сама с удовольствием съела бы все содержимое баночки!
Спасибо! Конечно, сто грамм вкусняшки - это несерьёзно)
Где тут в айреке смайлик со слюной до пола!?!
Big smile
16.07.2021
Неплохая)
Можно и так сказать)
Только из отзыва узнала о такой рыбе!
Приятно, что мой отзыв познавательный)
29.07.2021
Аппетитная 😍 ох везде эти ешки 👌
Конечно,лучше было бы с сорбиновой кислотой, но с Камчатка далеко)
14.08.2021
Как аппетитно выглядит 🥰
Она реально вкусная)
15.08.2021
Ваши фото свели меня с ума 🙈☺️
Благодарю, очень приятно!
09.09.2021
Икорки захотелось с маслицем с батоном ) и сладким чаем запивать ммммммм
Тоже люблю иногда такое сочетание, особенно, с красной икрой)
20.09.2021
С удовольствием возьму, если увижу в магазине, не люблю сильно соленую икру) утром напоминаю себе пчеловода-неудачника Big smile
Тоже иногда вижу этого пчеловода в своём зеркале)
24.09.2021
Обожаю икру в любом виде (и от любой промысловой рыбы)
Взаимно. Главное, чтобы качественный продукт был.
01.10.2021
Вкусненько!
Очень)
04.10.2021
Ух, ты, я про такую даже не знала!)
Сама недавно её попробовала) Спасибо Камчатке и камчадалам)
02.11.2021
Похожа на икру кижуча внешне.
Ещё мельче)
04.11.2021
Жалко, у нас такая не продаётся. За эти несколько лет стало реальной сложностью найти обычную, нормальную икру. Без горечи, без лишней слизи, немелкую и вкусную
Это да, в основном, икра кеты, горбуши, нерки в продаже. В сети "Красная икра" нормальное качество и цены.
12.12.2021
Интересно было прочитать
Аппетитно выглядит
Спасибо! Рада, что понравился мой отзыв.
29.12.2021
Да, это радует!
Это точно! Слишком соленая уже не то.
08.04.2022
Выглядит очень аппетитно)))) только жаль, что ешка в составе. Хотя если нечасто, то можно)
Особенно, когда подарят Smile
13.04.2022
Не пробовала, буду знать.
При случае рекомендую оценить вкус.
Ок
13.04.2022
Макруруса покупала самого. Очень необычная рыба, поэтому было бы интересно попробовать икру)
Ох уж эти завалы... мне порой даже страшно в них лезть. От одного количества становится нехорошо Tired
Икра вкуснее, чем макрурус)
11.05.2023
Редкая икра
Это точно, больше не довелось её увидеть...
25.08.2023
Я бы слопала.
Сама бы не отказалась повторить)