Опубликовано 2 Июль, 2024 - 16:51

Здравствуйте!)

Я очень давно задумывалась о том, что хочу попробовать кудрявый метод)

Недавно я открыла для себя бренд ICE CURLY, созданный специально для кудрявых волос.

Создательница бренда Айсель проходила обучение кудрявому методу в Нью-Йорке, открыла несколько салонов в Москве, а главное, и сама является обладательницей кудрявых волос и знает об особенностях ухода за ними не понаслышке, а значит её косметике точно можно доверять)

Главная особенность уходовой линии ICE CURLY – универсальность. Она подходит вьющимся волосам абсолютно любого типа, включая тонкий славянский волос. Проходя обучение в США, Айсель узнала, что большинство средств для кудрявых ориентированы на европейский и африканский тип завитка, актуальный для зарубежного рынка. В то время как значительно более тонкие славянские волосы требуют других формул и текстур.
Средства ICE CURLY разработаны таким образом, что подходят вьющимся волосам с любой плотностью и особенностью завитка.

Итак, в моих руках проактивный солевой спрей "Завиток к завитку" от ICE CURLY:

🐚 ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Легкий солевой спрей для кудрявых волос подчеркивает естественный завиток, делает его более активным, при этом не склеивает и придает дополнительный объем. Оптимальный баланс морской соли и органического сахара формирует красивую текстуру со стильным эффектом пляжных локонов, не пересушивая структуру волос. Протеины шелка препятствуют избыточной сальности, продлевают ощущение свежести и объем. Они создают тонкий защитный слой, который эффективно удерживает влагу, выравнивает неровности и заполняет повреждения. Протеины пшеницы укрепляют и восстанавливают волосы, повышают их эластичность.

🐚 СТОИМОСТЬ И ГДЕ КУПИТЬ

Спрей можно купить на сайте производителя, оставляю прямую ссылку на него.
Стоимость спрея составляет 1850 рублей.

Также бренд представлен на маркетплейсах, например, на Ozon.

🐚 СОСТАВ

Aqua, Sucrose, Sea Salt, Magnesium Sulfate, Polyquaternium-68, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Silk, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

🐚 УПАКОВКА

Мне очень нравится стильный и лаконичный дизайн бренда)

Проактивный солевой спрей "Завиток к завитку" ICE CURLY отзывы

Пластик качественный, крепкий, бутылочку очень приятно держать в руках.

Проактивный солевой спрей "Завиток к завитку" ICE CURLY отзывы

Дозатор не заедает, не забивается, пользоваться спреем удобно.

Проактивный солевой спрей "Завиток к завитку" ICE CURLY отзывы

При транспортировке всё было тщательно запаковано в плёнку.

🐚 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Хорошо встряхните и распылите на влажные или сухие волосы. Сформируйте завитки сжимающими движениями по направлению снизу вверх и дайте им высохнуть естественным путем или используйте диффузор. При нанесении на сухие волосы отлично создает дополнительный объем. Рекомендуется применять с другими средствами ICE CURLY. Избегайте попадания в глаза!

После использования спрея вы увидите классные, в меру очерченные и подвижные пляжные локоны, которые будут сиять естественным блеском и выглядеть ухоженными и свободными одновременно.

🐚 МОИ ВОЛОСЫ

У меня вьющиеся, пористые, сухие и неокрашенные волосы, чаще всего я их вытягиваю брашингом или прочесываю расческой с феном, но всё равно идеально они никогда не лежат.

Если высушить их естественным путем, они слегка подовьются, но вместе с этим возникнет пушистость и торчащие волосы) А если их при этом расчесать, вид становится даже немного неопрятным и лохматым))

🐚 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Первый раз я попробовала спрей на сухих волосах, высушенных феном, закрученных в пучок и потом распущенных из него. Получилось очень красиво, спрей зафиксировал волну и локоны и держались они до следующего мытья волос.

В следующий раз я решила использовать спрей уже на влажных волосах.
У меня каскадная стрижка и длина некоторых прядей доходит до пояса.

Я наношу спрей на достаточно влажные волосы по всей длине, формирую завитки жамкающими движениями и сушу волосы феном с диффузором.

Проактивный солевой спрей "Завиток к завитку" ICE CURLY отзывы

Более длинные пряди подкрутились слегка, но зафиксировались, а более короткие приняли форму красивых завитков, даже локонов.

Проактивный солевой спрей "Завиток к завитку" ICE CURLY отзывы

Думаю, на более короткой длине укладка бы смотрелась ещё эффектные)
Получилось что-то типа пляжных или сёрферских локонов с влажным эффектом.

Проактивный солевой спрей "Завиток к завитку" ICE CURLY отзывы

Не возникает ни пушащихся, ни торчащих волосков. Использование спрея на корнях создаёт и фиксирует объем. После формирования локонов ладони немного липкие, но всё легко смывается обычной водой.

Также спрей от ICE CURLY можно использовать для фиксации локонов, уложенных и чуть подкрученных феном как на вьющихся, так и на прямых волосах, так как спрей обладает хорошим фиксирующим эффектом, схожим с эффектом использования лака для волос, но при этом спрей от ICE CURLY не имеет удушливого запаха, как большинство лаков.
Я по этой причине вообще последнее время не могу пользоваться лаками в стандартных флаконах под давлением, поэтому спрей от ICE CURLY с обычным пульверизатором для меня просто отличный вариант.

Зафиксированные локоны лично у меня держатся до следующего мытья головы.

Проактивный солевой спрей "Завиток к завитку" ICE CURLY отзывы

Все остатки средства легко вымываются шампунем.
Я использовала спрей практически на постоянной основе в течение месяца и мои волосы не стали суше и никак не пострадали.

При использовании на сухих расчесанных волосах спрей также убирает излишнюю пушистость и электризацию, волосы лежат аккуратнее, чем вообще без каких-либо укладочных средств.

🐚 ВЫВОД

Итак, солевой проактивный спрей от ICE CURLY даёт дополнительный объем у корней и помогает сформировать и зафиксировать локоны и волны. Подойдет людям, которые не переносят обычные лаки для волос с удушающим запахом, удобен в применении и не сушит волосы.

Теперь было бы очень интересно попробовать и другие средства бренда) Я всё чаще задумываюсь о полном переходе на кудрявый метод)

Проактивный солевой спрей "Завиток к завитку" Ice Curly отзывы

В общем, я рекомендую солевой спрей от ICE CURLY и ставлю ему пятёрку!)

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Убирает пушистость
  • Фиксирует укладку
  • Формирует завитки
Недостатки
  • Нет
Sasha Mрекомендует
Отличный результат
Прекрасный результат 🌸
Чудесные кудряшки и волны Smile
Спасибо! Love
Мне вот тоже такой нужен!
02.07.2024
Такие красивые локоны у вас... но Плюша - королева)))
Спасибо! Love Big smile
Красивые волосы Love
02.07.2024
очень красивые локоны! Но Плюша - ах! бесподобна )

(Мейс просит номерок)
02.07.2024
Big smile Love Спасибо! От Плюши привет!)
02.07.2024
Кудри моим волосам и не снились, но хоть так посмотреть)) великолепный результат!
Неплохое средство, результат классный🔥
Спасибо! Wink
Какой котик Божечки.
Очень красивые кудряшки!
Вот это волосы!
03.07.2024
Отличная укладка! Не знала про этот бренд, но у меня прямые волосы.
Спасибо!) Wink
Классно, вместо лака!
03.07.2024
я тоже хочу попробовать такой метод, как раз ищу спрей
03.07.2024
Мне очень понравилось как уложены волосы. ) Всегда хотелось иметь такие волны.)
Шикарный результат и Плюша такая смешная 🤣
Big smile Love
03.07.2024
Волосы выглядят очень красиво!
Очаровательные кудряшки Love
03.07.2024
Ни разу не пробовала соляной спрей, интересно было прочесть отзыв
Классный спрей)
Wink
Надо тоже как-нибудь попробовать!
Волосы шикарные🔥
Какая красота получается!
классный спрей
какие волосы 😍 и кошечка супер 😍
Какая красота Love
Красиво!
Спасибо!)
04.07.2024
О, я Ваш отзыв модерировала Laughing out loud Котик очень милый Smile И волосы просто шикарные у Вас!
Здорово!) Спасибо! Love
Smile
Крайнее фото "в шапочке" улыбнуло Love
Шевелюра у вас роскошная, мне и до спрея нравится...Всегда мечтала, чтобы у меня волосы хоть немного кудрявились, но увы...
05.07.2024
Спасибо большое! Эх, а так всегда, кудрявые хочется выпрямить, а прямые закудрявить Big smile
05.07.2024
Волосы у Вас потрясающие!! 🌺средство чудесное! Очень хочу попробовать!
05.07.2024
Не пользуюсь солевыми спреями, но котик сделал свое дело, и вот я уже пишу этот коммент и подписалась на Вашу страничку Smile
О, спасибо, мне приятно!) Love
06.07.2024
Какие кудряшки) Love
06.07.2024
07.07.2024
Мне понравились их средства))
07.07.2024
Классно получается! Для волнистых волос просто находка.)))
08.07.2024
локоны просто вау!!