Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 23:15

Люблю тестировать разные средства и комбинации для кудрявых волос – никогда не знаешь, какая укладка "выстрелит" и станет идеальной) С кудрявыми волосами удобно: хочешь быть романтичной – уложи волосы в волны, хочешь задорные кудряшки – бери гель для фиксации и подкручивания.

Итак:

Бренд: ICE CURLY

Полное название: гель для укладки волос ProActive Nurishing and Curl Creative Control Styling Gel / Крем-гель с увлажняющими компонентами

Объём: 200 мл. Опять же, визуально выглядит гораздо больше

Назначение: создание локонов, фиксация, питание, увлажнение

Купить: OZON, официальный магазин, и много других онлайн площадок, думаю, можно найти с внутренними скидками. Так как бренд российский, а производство в Беларуси, все продукты всегда в наличии

гель ICE CURLY
Флакон очень симпатичный, как и всё в линейке – минималистичный и из плотного матового пластика. Дозатор не люфтит, крепкий, не плюётся, как бонус – имеет поворотную систему защиты от нажатия. Можно повернуть дозатор против стрелки на нём до мягкого щелчка и не переживать, что взятое с собой средство прольётся в дороге или случайно нажмётся при переборе баночек.

Aqua, Polyvinylpyrrolidone, Polyquaternium-68, Glycerin, Panthenol, Polyquaternium-37, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillusfermentum, Lactobacillus bulgaricus, Str. Thermophilus, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium adolescentis, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Persea Gratissima Oil, Hydrolyzed Keratin, Cocos nucifera (coconut) oil, Tocopherol, Polysorbate-20, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Citrus Paradisi Essential Oil, Parfum, Propylene Glycol, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Carica Papaya Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Argania Spinosa Oil, Fragrance

Проверка состава по канонам КГМ:

Отмечено, что с осторожностью ввиду протеинов, увлажнителей, поликватерниум 37 и масло ши: например, в климате, когда жарко и сухо, увлажнители могут скорее навредить. Но у нас скорее погода, когда ветер, дождь, солнце, снег и всё это в один день)

Консистенция действительно нечто среднее между кремом и гелем: молочная, густая, тянущаяся, но при этом не липкая, легко смывается с рук.

Запах волшебный! Цитрусовый, свежий, с приятной горечью грейпфрута. При такой яркости на волосах он остается лишь лёгким флёром свежести, вот этот запах чистой головы)

Способ применения указан на упаковке:

Но более исчерпывающее описание способа применения я нашла в ответе бренда на озоне – что волосы должны быть супер мокрые, с капающей водой, не отжатые. Для меня "мокрые" из описания с банки стали отжатыми, и в итоге самая первая укладка на этот крем-гель вышла "грязной" и сухой:Показываю это для примера, как можно всего лишь количеством воды испортить укладку, день, жизнь))) Волосы зафиксировались, но некрасиво, было много пуха, кудри были неподвижные.Прочитав пояснение от бренда, я повторила свой процесс, но уже соблюдая описанные нюансы:

– помыть голову как обычно

– прочесать с кондиционером

– на мокрые не отжатые волосы нанесла горошину крема, прочесала пальцами

– нанесла полтора нажатия геля для укладки волос ICE CURLY на всё ещё капающие волосы, прочесала пальцами, не жамкая, потом прочесала гребнем, постепенно переворачивая голову

– пожамкала, формируя пробор

– оставила сохнуть естественным путём

И вуаля, тот же крем-гель, но правильно применённый, дал отличный результат:

укладка с гелем ICE CURLY
Локоны объёмные, "живые", без эффекта склеивания или грязной головы. Даже прочесав пальцами крупные локоны, не появилось пуха или сухости.
гель для кудрявых волос
При этом фиксация хорошая, есть привычный объём.

Мои волны я отношу к типу 2с-3а, но если их помыть и ничего не делать, будет просто пух, как на фото слева. Правильная укладка и комбинация средств даёт результат справа:

кгм до после
Итого:

Крем-гель отличный, с хорошим составом, обалденным запахом и большим объёмом при маленьком расходе. При правильном использовании делает крутые увлажненные кудри, фиксируя их так, что нет эффекта склеивания.

Достоинства
  • Нет эффекта склеивания
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Фиксирует
ArinaRikkiрекомендует
08.04.2024
Классный эффект)))
efi аватар
efi
02.05.2024
Вот это да! На фото "до" волосы, похожие на мои. Неужели можно получить такие кудри без бигуди и плойки, только лишь при помощи "кудрявого" метода?
02.05.2024
Конечно!)