Опубликовано 27 Август, 2024 - 10:21

Привет!

Сложно переоценить средства для ухода за кожей головы - именно с добавлением скрабов и пилингов я, наконец, смогла уменьшить волосопад и избавилась от шелушений. Являясь фанатом подобного рода продуктов, в первую очередь я решила заказать на официальном сайте Ice Curly именно скраб для кожи головы Salt Scalp Revival Scrub от Ice Curly.

Ice Curly отзыв на Salt Scalp Revival Scrub Скраб-шампунь для кожи головы
Что обещает производитель и какие у меня ожидания

На официальном сайте нам расписывают его как очень приятный:

Микроотшелушивающий шампунь-скраб с солью удаляет омертвевшие клетки, себум и частицы косметики, поддерживает чистоту и здоровый баланс кожи головы

Скраб содержит уникальный комплекс натуральных экстрактов алоэ, мяты, крапивы и граната, который увлажняет, восстанавливает, делает волосы гладкими и блестящими

Пантенол в сочетании с маслами персика и арганы укрепляют структуру волоса

У меня кожа головы нормального типа, но которая любит шелушиться и создавать сальные пробки (я вся склонна к гиперкератозу), которые, конечно, нужно бережно очищать, а также я стараюсь поддерживать кудрявый метод, и поэтому использую много укладочной косметики, которую нужно тщательно смывать. Дополнительное важное требование от меня - чтобы абразивные частички не травмировали кожу и ее не щипало.

Сейчас у меня из крана течет чистейшая родниковая вода, довольно мягкая, поэтому очищение я люблю «позабористее», иначе возникает ощущение «недоотмытости» или быстро наступает билдап.

Обычно я мою голову раз в 3-5 дней, и хотелось бы остаться в этом режиме как минимум, но я, по опыту, надеюсь, что скраб сможет продлить «ощущение чистоты».

Упаковка и основная информация

Скраб от Ice Curly содержится в прозрачной пластиковой баночке с белой крышкой и наклейкой в минималистичном стиле фирмы.

Ice Curly отзыв на Salt Scalp Revival Scrub Скраб-шампунь для кожи головы
Такой формат кажется не совсем удачным - вода туда может попасть, например, но, с другой стороны, у меня был скраб от Ив Роше с морской солью в тюбике, и как же я плевалась, пока пыталась его вытащить, не передать, а в конце еще и разрезала этот тюбик, чтобы до последней капли использовать… Банка хоть и проста, но удобнее.
Ice Curly отзыв на Salt Scalp Revival Scrub Скраб-шампунь для кожи головы

Сам продукт мятного цвета, похож скорее на смесь нежного геля с довольно мелкой и круглой морской солью.

Объем: 200 мл

Количество в пределах нормы.
Гораздо интереснее насколько быстрый будет расход.

Изготовитель: РФ ООО «Айскерли»

Произведено в Беларуси

Считаю, можем гордиться - фирмы, специализирующиеся на кудрях, теперь есть и здесь.

Срок годности 24 месяца с даты изготовления

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Думаю, за это время я точно израсходую продукт.

Формула

Состав имеет довольно большое количество ингредиентов:

Aqua, Sodium Chloride, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Panthenol, Trehalose, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Menhta Piperita Extract, Nettle Leaf Extract, Punica Granatum Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil , Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Argania Spinosa Oil, Glycolic Acid, Lactic Acid, Tocopherol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil, Allantoin, Mentha Arvensis Herb Oil, CI 75810

Странно, что Экоголик не совсем доволен, но Кудребот одобрил его:

Ice Curly отзыв на Salt Scalp Revival Scrub Скраб-шампунь для кожи головы

У меня за пару лет на кудрявом методе появилось какое-то понятие о том, что мне подходит в уходе, а что нет, поэтому есть некоторые мысли, которые я могу высказать об этом скрабе:

1. На втором месте соль, и я считаю, что это неплохо, потому что таким абразивом мы механически отшелушиваем кожу, у меня было уже много скрабов на ее основе, и это не только чистилка хорошая, у меня от нее волосы вьются сильнее!
  2. Есть мягкие ПАВ, и я очень рада что химик-технолог не остановился на одной только соли, а добавил еще и их для смывания себума, который, возможно, пропустила соль.
  3. Гликолевая и молочная кислоты - их я частенько использую и в средствах для лица, это прям особенно порадовало, обе химически «разъедают» омертвевшие клетки, и они легко смываются в трубу!
  4. Добавили очень много антисептических, антиоксидантных, и ухаживающих компонентов - это плюс, что-то да сработает именно на ваших волосах, вот мне нравится алоэ и ментол, работающие на мне средства часто имеют именно их в составе.
  5. Здесь нет тяжелых масел и силиконов - это огроменный плюс, сразу видно, что эта косметика для кудрявых. Казалось бы, что за гений может добавить силикон в средство для кожи головы? Но у меня был опыт с одной маской из масс-маркета, которая натворила тихий ужас… Теперь это для меня очень важно.

Для меня формула - просто сказка, и проанализировав ее на сайте мне прям сразу захотелось приобрести этот скраб, и я с нетерпением ждала пока он ко мне приедет чтобы опробовать.

Аромат и консистенция

У скраба необычная, даже забавная консистенция - похоже на подкрашенный хлорофиллином ярко-зеленый гель алоэ с прозрачным абразивом, при движении банки болтается смешно. Наощупь он нежный гелевый, по коже разносится ровно, не течет. После "впитывания" начинает виднеться соль.

Ice Curly отзыв на Salt Scalp Revival Scrub Скраб-шампунь для кожи головы

В его составе 95,5% натуральных компонентов, благодаря которым средство обладает нежным и свежим природным ароматом

Salt Scalp Revival Scrub для меня пахнет невероятно и этим очень запомнился - это смесь мяты с натуральными травами, очень красивая и уходовая, представляю как было бы приятно при мытье головы в самом салоне Ice Curly лежать пока тебе там массируют кожу головы и вдыхать этот запах!

Особенности использования

Я привыкла как: скраб нужно наносить на влажную кожу по проборам, массировать, провести какое-то время с ним, а потом смывать обычным шампунем с СЛС как минимум дважды. Но Salt Scalp Revival Scrub от Ice Curly сочетает в себе два продукта - и скраб, и шампунь. Такое применение заметно экономит время - для меня его использование не дольше привычного с обычным шампунем, ведь с ними я тоже иногда стою по несколько минут в душе.

Нанести скраб на влажную кожу головы, аккуратно помассировать. Смыть остатки скраба теплой водой

Действовала так: мочила голову пару минут в душе; наносила скраб, старалась, чтобы вся кожа головы была им промазана; массировала всю голову, до создания небольшой пены, ждала пару минут, снова массировала; и потом уже с добавлением воды старалась смыть его потихоньку, чтобы он хоть как-то намыливался и по длине; а потом и смывала его полностью. Дальше наносила на длину кондиционер, смывала его, потом жамкала ливин и гель, и можно было заниматься укладкой.

Во время нанесения кажется сначала, что это просто гелеобразный шампунь, но чем дольше массируешь, тем больше обнаруживаются скрабирующие частички соли, они не травмируют кожу, но в приливании крови помогают. А еще есть момент неожиданности - несмотря на мятный аромат и ожидание холодка от наличия ментола, он не настолько уж и выживающее мятный, я бы даже сказала что совсем немного холодит. При массаже скраб не пенится, но при добавлении небольшого количества воды начинает немного. Смывается водой полностью и без следа - остаются только чистые не спутанные волосы.

Укладка 1 день: скраб-шампунь Ice Curly Salt Scalp Revival Scrub, бальзам-ополаcкиватель Fructis Кокосовый баланс, несмывашка Giovanni Direct Leave-In Conditioner, кастард Cantu Define & Shine, гель Gel Strong Styling Kapous Professional, гель сильной фиксации Ice Curly ProActive Berry Care and Curl Organizing Styling Gel

Насколько хорошо очищает кожу головы

Я люблю продукты с кислотами именно потому, что они отлично очищают мою кожу головы, и Salt Scalp Revival Scrub от Ice Curly оказался именно из этого разряда.

Фото до и после применения Ice Curly отзыв на Salt Scalp Revival Scrub Скраб-шампунь для кожи головы
При макро-съемке это становится особенно заметно: шелушений больше нет, сальные пробки у волосяных фолликул растворены, остатки укладочных средств с корней смыты, и смотреть на кожу головы аж даже страшно - видно аж чуть ли не сами волосяные луковицы и кожа головы блестит через волосы как будто натерли.

Не важно насколько часто я использовала этот скраб, он никогда не высушивал и не царапал мне именно кожу головы!

Хорошо ли смывает укладочные средства и блестят ли волосы

Из-за кудрявого метода и жизни у моря мне приходится использовать сильные укладочные средства в большом количестве, и как минимум раз в пару недель мне нужно тщательное очищение от «билдапа» - из-за перенакопления средств на поверхности волосы тяжелые, матовые, плохо укладываются и наощупь будто в лаке для волос. Вот в целях очищения от «такого» Salt Scalp Revival Scrub отлично поможет - после него у меня волосы были чистые аж до скрипа, чего мне на кудрявом методе ни один шампунь не мог дать!

Укладка 1 день: скраб-шампунь Ice Curly Salt Scalp Revival Scrub, бальзам Botavikos «Увлажняющий», легкий крем Tresemme STOP Пушистость Curls & Waves, солевой спрей Ice Curly ProActive Salt Curl by Curl, гель сильной фиксации Ice Curly ProActive Berry Care and Curl Organizing Styling Gel

К сожалению, у меня после использования этого скраба длина волос не супер-блестящая, они имеют скорее естественный матовый блеск.

Увеличивает ли объем

О да, после скраба от Айс Керли у меня заметно больший объем от корней, да и по всей длине, даже если волосы уже давно не стригли, и длина утяжеляет корни.

Укладка 1 день: скраб-шампунь Ice Curly Salt Scalp Revival Scrub, бальзам-ополаcкиватель Fructis Кокосовый баланс, легкий крем Tresemme STOP Пушистость Curls & Waves, гель Noughty Hey Curl Scrunching Jelly, гель KeraCare Avlon и гель Ice Curly ProActive Berry Care and Curl Organizing Styling Gel
Особенно заметный он в первый день, но я иногда и на утро второго дня была поражена.
Укладка 2 день, рефреша не было, сразу после пробуждения с подушки, а в 1 день использовались: скраб-шампунь Ice Curly Salt Scalp Revival Scrub, бальзам-ополаcкиватель Fructis Кокосовый баланс, легкий крем Tresemme STOP Пушистость Curls & Waves, гель Noughty Hey Curl Scrunching Jelly, гель KeraCare Avlon и гель Ice Curly ProActive Berry Care and Curl Organizing Styling Gel
Сушит ли длину и кончики?

Несмотря на то, что с моей кожей головы у Salt Scalp Revival Scrub взаимная любовь, длина и кончики любимы им чуть меньше: я не могу часто им пользоваться, потому что у меня возникает ощущение подсушенности кончиков (даже если я использую кондиционер как пре-пу) и длина становится менее блестящей. Я не жалела кондиционера и воды, жамкала хорошенько волосы, может чуть больше обычного, что я, в общем-то, всегда делаю на КГМ, но длина все равно охотно путалась.

Для меня это не что-то плохое, я уже пробовала несколько скрабов и шампуней для волос с похожим эффектом, причем, из всего что я пробовала, Salt Scalp Revival Scrub кажется мне наиболее щадящим.

Помогает ли волосам укладываться в волны/ кудри?

Несмотря на то, что Salt Scalp Revival Scrub сделан для кудрявого ухода, не могу сказать, что заметила от него какую-то особую помощь в формировании кудряшек - он отлично очищает кожу головы и волосы, то есть делает то, что он и должен делать, и ничего больше. Самое главное - его состав подходит для кудрявого метода, он не выпрямляет волосы, не препятствует дальнейшей укладке завитков, а большего от скраба и желать не стоит!

Укладка 1 день: скраб-шампунь Ice Curly Salt Scalp Revival Scrub, бальзам Botavikos «Увлажняющий», легкий крем Tresemme STOP Пушистость Curls & Waves, гель Noughty Hey Curl Scrunching Jelly, гель KeraCare Avlon и гель Ice Curly ProActive Berry Care and Curl Organizing Styling Gel

Электризуются ли после него волосы, или, наоборот, послушные?

Я не перебарщивала с частотой использования, поэтому излишней сухости и пустот не появилось - у меня волосы с ним чуть более пушистые, но не летают за мимо проходящими людьми и не электризуются!

Иногда обладателям низкопористых волн можно не пользоваться кондиционерами для волос, но не с этим скрабом - важно после использования хорошенько пожамкать их с кондиционером, не пропускать этот шаг.

Как влияет на частоту мытья

Чайное дерево нормализует выработку кожного жира, предотвращает появление перхоти

После использования этого скраба у меня было ощущение «легкости» и «дыхания» кожи головы, первые два дня как минимум.

Мои волосы гораздо дольше оставались чистыми, загрязнялись медленнее, 5 дней так точно! Это как раз то, что я хотела.
Укладка 3 день, рефреша не было, после пробуждения расчесала, а в 1 день использовались: скраб-шампунь Ice Curly Salt Scalp Revival Scrub, бальзам Botavikos «Увлажняющий», легкий крем Tresemme STOP Пушистость Curls & Waves, солевой спрей Ice Curly ProActive Salt Curl by Curl, гель сильной фиксации Ice Curly ProActive Berry Care and Curl Organizing Styling Gel

Помогает ли расти новым волосам?

Природный ментол, содержащийся в эфирном масле мяты, обладает охлаждающим эффектом, а эфирное масло эвкалипта стимулирует рост волос и останавливает их выпадение

Я пользовалась этим скрабом около 1.5 месяца на момент написания отзыва, и могу сказать, что волосы пока растут в обычном режиме. Возможно, это так, потому что я и до него любила всякие скрабики-пилинги, и максимальный эффект и так налицо?

Расход

Я пользовалась Salt Scalp Revival Scrub около 1.5 месяца, и использовала его около 8 раз. Частота использования в моем случае была раз в две недели или реже, хотя в начале я зачастила, из-за того что продукт очень интересный и приятный в использовании.

Ice Curly отзыв на Salt Scalp Revival Scrub Скраб-шампунь для кожи головы
На одно применение мне нужно примерно две чайных ложки, то есть мне его скорее всего хватит на 20-25 применений! Это довольно медленный расход, успею к окончанию его срока годности.

Стоимость и где купить

Несмотря на то, что косметика Ice Curly продается на Озон, именно Salt Scalp Revival Scrub пока можно приобрести только в физических салонах красоты Ice Curly, или через их официальный сайт.

Стоимость кусачая - 2450 рублей за 200 мл, но что-то мне подсказывает что я снова захочу повторить покупку.

Выводы

Я использовала скраб-шампунь Salt Scalp Revival Scrub от Ice Curly в течение полутора месяцев и осталась довольна результатом. Он приятно пахнет и имеет неплохой состав, благодаря которому можно использовать его на CGM, еще и так же удобно, как обычный шампунь. Мне особенно понравилось, как он массирует кожу головы и тщательно очищает волосы от ороговевших клеток и остатков укладочных средств. Волосы становятся заметно более объёмными и дольше остаются свежими у корней. Небольшой расход - дополнительный плюс.

Что касается недостатков, то его цена может немного кусаться. Также заметила, что после использования волосы становятся чуть менее блестящими и немного спутываются, что требует дополнительного внимания. Но, в целом, я считаю, что этот скраб-шампунь стоит попробовать, если вы ищете средство для глубокого очищения и объёма.

Моя оценка: 4.

Фото продуктов Ice Curly, которые мне прислали на обзор
Возможно, вам также будут интересны и другие мои отзывы на:

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Волосы более объемные
  • Волосы дольше не жирнятся у корней
  • Волосы отлично промыты
  • Достаточно экономичный расход
  • Луковицы ПОЛНОСТЬЮ свободны от ороговевших клеток
  • Массаж кожи головы
  • Можно использовать почти как обычный шампунь
  • Не мешает при кудрявом методе
  • Не сушит кожу
  • Неплохой состав
  • Удаляет перенакопление укладочных средств
Недостатки
  • Волосы меньше блестят
  • Волосы спутанные и подсушенные после него
  • Цена кусачая
tatyanblackрекомендует
27.08.2024