Опубликовано 24 Март, 2024 - 20:01

Кожа головы у меня чувствительная, поэтому начала использовать шампунь-скраб с некоторой осторожностью, как выяснилось, не оправданной.

Общая информация:

Шампунь-скраб Ice Curly Salt Scalp Revival Scrub

Вообще вся косметика бренда предназначена для обладателей кудрявых волос.

Производство- Республика Беларусь

Объем - 200 мл

От производителя:

Микроотшелушивающий шампунь-скраб с солью удаляет омертвевшие клетки, себум и частицы косметики, поддерживает чистоту и здоровый баланс кожи головы. Скраб содержит уникальный комплекс натуральных экстрактов алоэ, мяты, крапивы и граната, который увлажняет, восстанавливает, делает волосы гладкими и блестящими. Природный ментол, содержащийся в эфирном масле мяты, обладает охлаждающим эффектом, а эфирное масло эвкалипта стимулирует рост волос и останавливает их выпадение. Чайное дерево нормализует выработку кожного жира, предотвращает появление перхоти. Пантенол в сочетании с маслами персика и арганы укрепляют структуру волоса.

Находится шампунь-скраб в пластмассовой банке-шайбе.

Aqua, Sodium Chloride, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Panthenol, Trehalose, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Menhta Piperita Extract, Nettle Leaf Extract, Punica Granatum Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil , Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Argania Spinosa Oil, Glycolic Acid, Lactic Acid, Tocopherol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil, Allantoin, Mentha Arvensis Herb Oil, CI 75810.

Соль и масла+успокаивающие ингредиенты.

Консистенция шампуня-скраба гелеобразная, с небольшими вкраплениями абразивных частичек. Скраб почти жиденький, стекает. Частички очень маленькие, не густо заселенные.

Необычный цвет у шампуня-скраба - светло-болотный.

Запах - сильный ментоло-эвкалиптовый, очень сильный, и на волосах сохраняется долго.

Применение и результат:

Кожа головы у меня чувствительная, сухая, может быть перхоть. Волосы кудрявые, склонны к сухости.

• как я пользуюсь шампунем-скрабом. На влажные волосы наношу массажными движениями на кожу голову и скрабирую несколько минут. Скраб дает совсем легкую пенку. Но очищения волос мне не достаточно, потом я промываю голову обычным шампунем.
  • скраб очень легко вымывается с волос, никакие песчинки не остаются
  • сразу же замечаешь чувство свежести корней волос, кожа дышит.
  • очень мягкий, не травмирует кожу, не царапает.
  • даже объем волос у корней увеличивается
  • кожа головы отшелушивается, очищается от шелушинок, перхоти.
  • заметила, что чистота волос продляется, к плановому мытью корни не так загрязняются, как прежде.
  • на волосы никакого негативного воздействия нет, не пересушиваются, не тусклые, но на длину я его не наношу, попадает лишь при смывании.
  • расход выше среднего, хватает на несколько раз

Резюмируя свои впечатления от шампуня-скраба:

Плюсы:

• отшелушивает
  • легко смывается
  • дарит свежесть
  • продляет чистоту волос
  • не травмируют

Минусы: не нашла

Мягкий, но эффективный шампунь-скраб. Как шампунь будет недостаточен для очищения волос, но в тандеме с обычным шампунем очищает на ура.

Достоинства
  • Бережное и глубокое очищение
  • Дает чувство свежести
Nevesta333рекомендует