Опубликовано 18 Март, 2024 - 19:14

Продолжаю приятное знакомство с продуктами марки Ice Curly. Этот бренд известен тем, что выпускает средства именно для вьющихся волос разных типов, с учетом специфики и особенностей ухода, вы можете сделать ваши вьющиеся волосы по-настоящему красивыми, блестящими и здоровыми. А жителям Москвы повезло еще больше, они могут посетить салоны Ice Curly и узнать все об уходе за своими кудрями.

Но так как салона по близости нет, я иду к своим кудрям методом проб и ошибок. И средство о котором я хочу рассказать однозначно стоит того, чтобы о нем знали.

Это Проактивный спрей для контроля за укладкой с эффектом памяти завитков.

Производитель: Ice Curly

Страна: Беларусь

Текстура: спрей

Объем: 200 мл

Где купить: ссылка

Состав отличный, в спрее натуральные компоненты, помогающие сохранить здоровье ваших волос и сделать их красивыми:

Aqua, Isopentyldiol, Betaine, Glycerin, Polyvinylpyrrolidone, Panthenol, Tregaloza, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate-20, Decyl Glucoside, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein, Citric Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Succinic Acid, Propylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citrus Limon Peel Extract, Fragrance.

И самое главное - никаких силиконов и парабенов.

Спрей предназначен для рефреша, то есть для того, чтобы через день-два после мытья освежить прическу и вернуть локонам форму, особенно это актуально после сна. Но я так же наношу его на влажные волосы перед укладкой, даже если выпрямляю волосы, этот спрей делает их более послушными и блестящими, увлажняет и ухаживает. Нет пуха на голове, не статики, зимой это очень актуально.

Флакон из пластика, с спреем. Единственный неудобный момент, у меня спрей не распыляет под широким углом, а дает струю, неудобно наносить на волосы, поэтому я пшикаю жидкость в ладонь и тогда равномерно распределяю по волосам, да так и удобнее и понятнее куда ты нанесла средство, а куда еще нет.

На флаконе есть вся необходимая информация.

Текстура жидкая, прозрачная, на коже после высыхания совершенно незаметна, то есть ни силиконов, ни масел в составе нет.

Аромат легкий, свеже-цветочный, легкий и ненавязчивый, но на волосах остается легким облачком, можно даже не пользоваться парфюмом в эти дни

После нанесения спрея волосы выглядят более живыми, блестящими и увлажненными. Не электризуются, не пушатся и лучше расчесываются. Такой спрей можно попробовать для детских волос, помню себя в детстве, мне очень не хватало подобного средства.

При формировании локонов, они получаются более упругими и очерченными, лучше сохраняют форму даже в дождливую и влажную погоду. Наношу на мокрые волосы. Сушу феном с специальной насадкой-диффузором для локонов.

Для рефреша спрей тоже отлично подходит, у меня конечно еще не очень получаются локоны на следующий день, но все равно это рабочий способ освежить прическу и не мыть снова голову.

Сегодня ради эксперимента я решила высушить волосы феном вытягивая их щеткой. Наносила спрей на влажные волосы, распределила равномерно по всем прядям и приступила к укладке. Волосы послушнее и укладываются легче, ну а блеск виден даже на фото, и это если учесть что окрашивала я волосы уже давно и и краска вымываясь сделала мои волосы не очень красивыми

Расход средний, не нужно выливать полфлакона, на мои волосы средней длины нужно три-четыре нажатия и красота видна невооруженным глазом.

В общем, очень понравился мне этот спрей, думаю он станет моим маст-хэвом на долгие годы.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Легкий
  • Увлажняет
  • Хорош, для рефреша
Stasenka2018рекомендует
18.03.2024
Нужно будет тоже его попробовать)
18.03.2024
он классный Smile