Опубликовано 7 Октябрь, 2012 - 18:23

Вкратце. Использую VBS в общей сложности три месяца (с перерывом в две недели). Процедура стала очень приятна, когда я научилась им пользоваться и подобрала подходящее масло для тела. Эффект налицо. И не только на лицо, но и на бедра, на попу, на живот, на бока.
Теперь подробнее. Аппарат довольно компактный, примерно размером с большую советскую энциклопедию. Все насадки, за исключением самой большой, помещаются внутри. Имеет четыре мощности вакуумного всасывания, четыре частоты этого самого всасывания и специальный режим непрерывного всасывания, когда создается эффект баночного массажа. Аппарат предназначен для повышения тонуса мышц, сосудов, кожи, для борьбы с целлюлитом, для лифтинга кожи лица. В наборе четыре роликовые насадки разного размера и три насадки без роликов, как трубочки, -- это для лица. Насадка одевается на манипулу, от которой отходит шланг к аппарату. Все очень просто собирается, разбирается, моется и т.п. - гораздо проще, чем например мясорубка.
Сам массаж заключается в том, чтобы этой самой насадкой при выбранном режиме возить по телу в направлениях, указанных в инструкции ( то есть, в соответствии с лимфотоком). Эффект основан на том, что при переменным вакуумным "подсосе" кожа и весь целлюлит сотрясается ритмично, втягивается-вытягивается из насадки и плюс разминается роликами, но это уже зависит от того, какое усилие вы будете прилагать, передвигая насадку по телу. Лично мне сама процедура доставляет удовольствие, абсолютно не больно, приятно, релаксирует. Главный секрет использования для меня лично: во-первых, не использовать специальный режим (это больно и черные синяки), во-вторых, хорошее масло для массажа (я использую Loccitane Tonic Oil, кстати, за три месяца всего полбутылочки израсходовала). Крем и лосьон не подходят для тела, слишком быстро впитываются, и насадка хуже скользит (а это опять же синяки).
Насчет эффекта: за три месяца использования мой целлюлит заметно побледнел. Сейчас я делаю себе массаж на максимальной частоте и мощности всасывания. В начале использования аппарата бугорки, вернее, бугры, и апельсиновая корка были видны сами по себе, теперь же для того, чтобы их увидеть, надо сжать кожу пальцами. Кроме того, уменьшились попины уши, несильно, но заметно. Еще - была жировая складка в верхней передней части бедра, так вот, теперь ее нет вообще, ляжки конечно выровнялись сильно. Живот уменьшился. Попу подробно не разгляжу, но на ощупь ровнее стала. Бока пока что прежние, но на них особо время не трачу пока.
Пока не сбылись обещания консультанта, продававшего этот прибор, об уменьшении растяжек. Тут все как и было, безо всяких изменений (но справедливости ради надо отметить, что послеродовые растяжки на животе находятся в запущенном состоянии).
Теперь про лицо. Выбираю другой режим, маленькую роликовую насадку, делаю массаж по картинкам из иснтрукции. обычно использую либо обычный дневной крем и раз в неделю массажную маску Shiseido (отзыв здесь). Эффект следующий. Во-первых, у меня подтянулась внешняя часть века, чего не удавалось добиться никакими чудо-лифтинг-кремами. Я даже привыкнуть к себе никак не могу, кажется, что волосы в хвост стянуты, когда в зеркало себя вижу. Во-вторых, кожа очень гладкая, ровная и увлажненная, ее приятно трогать, никаких как раньше шероховатостей, пупырышков,прыщиков, шелушений и прочей дряни. Насчет морщин непонятно - у меня их немного в общем, самые явные горизонтальные на лбу. Они никуда не делись, но лоб при этом гладкий. Подбородок подтянулся, но намек на второй еще остался.
Конечно, в сравнении с салонными процедурами такого же типа (LPG например), эффект появляется куда медленнее. Все-таки аппарат конечно не такой мощный, да это и хорошо, потому что сложно на самой себе делать такой массаж. В минус тут ограничение - аппарат нельзя использовать дольше 30 минут подряд. Я за 30 минут успеваю только тело, и то, когда наловчилась уже с ним управляться.
Основной минус - стоимость (13 500 руб.). Абонемент в хороший салон на 20 сеансов LPG стоит 30000-40000. При этом, как следует из инструкций для специалистов, для появления устойчивого эффекта от LPG нужно не менее 35 -40 сеансов. Но лично для меня самое главное преимущество своего аппарата в том, что я могу использовать его, когда мне удобно. Ведь немаловажной частью успеха является соблюдение таких правил, как не есть за два час до и три часа после, много пить, не делать массаж на ночь и т.п.
У аппарат есть противопоказания. Вот скопированные с сайта компании-производителя:
Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы: стенокардия, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность;
Онкологические заболевания;
Нарушение свертываемости крови;
Хронические заболевания печени и почек;
Варикозная болезнь;
Кожные заболевания (дерматит, экзема, нарушение целостности кожных покровов);
Беременность.
От себя добавлю, у меня легкий варикоз, поражения глубоких вен нет. Никаких неприятных ощущений нет, даже более того, ноги перестали болеть и отекать, но на участках со звездочками и выступившими венами я аппарат не использую.

Итак. Я рекомендую этот аппарат и считаю его хорошим вложением денег. Рекомендую его в первую очередь тем женщинам и мужчинам, для которых важен не столько поход в салон красоты, чтобы там вами занимались и ухаживали, а сам результат плюс экономия средств. Рекомендую этот аппарат в первую очередь для лечения целлюлита, для повышения тонуса кожи и просто для релаксации.
Достоинства
  • Благоприятное воздействие
  • Выравнивание кожи
  • Легкость в использовании
  • Уменьшение объемов тела
  • Эффективность для повышения тонуса кожи
  • Эффективность против целлюлита
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Ограниченное время сеанса
GabaGroрекомендует
12.10.2013
здравствуйте! скажите пожалуйста какова мощность всасывания? хватает ли ее,задумаваюсь над покупкой, если ли режимы когда больно?