Опубликовано 29 Август, 2018 - 12:41

полгода или более
    7 евро (акция) полная цена 17.50 евро

Сезон заканчивается и вот еще обзор редкого продукта, распространенного только в Греции и купленный в греческом же интернет магазине и www.bestpharmacy.gr

Почему был выбран он? Я прочитала надписи на коробке…

UVA\UVB 50 крем для лица предотвращающий пигментацию от солнца- ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ- дерматологически протестирован – водостойкий- без парабенов, без силикона, без минерального масла, без этаноламина. О какой натуральный!

Аннотация от производителя:

Для кожи чувствительной к солнцу

С системой защиты (сбалансированной для фильтрации УФ) с широким фотостабильным спектром утракрасных и фиолетовых лучей обогащенный уникальным натуральным комплексом каротеноидов С4 содержащих морковь, томат, клюкву и масло бурити. "Solene" SPF 50 предлагает 4 уровня защиты кожи во время нахождения на солнце.

+ гарантирует фотостабильную защиту

+помогает защищать клетки кожи от свободных радикалов

+уменьшает вероятность появления раздражений на коже после солнечных ванн

+помогает поддерживать естественный уровень увлажнения

Обогащён экстрактом толокнянки, что помогает предотвратить появление темных пигментных пятен от солнца.

Вы уже в восхищении, да, я тоже была в этом состоянии! Вот именно поэтому и он был положен в заказ.

УПАКОВКА

Крем пришел в коробке с масляным пятном на дне, явно туба была негерметична, может быть попалась бракованная упаковка, но извлекать крем, нажимая на диспенсер было очень-очень трудно. В первые минуты я вообще думала, что ничего не получится, после 30-40 нажатий, но потом пошло.

Предупреждение – может быть брак в упаковке!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КРЕМА

Крем был шикарный, явно не пустышка, густой, желтоватый, хорошо впитывался и увлажнял, моя сухая кожа его приняла хорошо (что бывает не столь часто, как мне хотелось бы с различными другими продуктами), не оставлял белого налета, чем часто грешат более дешевые солнцезащитные кремы. Сомневаюсь, что для любого типа кожи, для жирной был бы, наверное, слишком тяжелым. Я бы радовалась ему и дальше…Но мой перфекционизм заставил заглянуть в состав и провести расследование.

И больше его я не куплю…

ИНГРЕДИЕНТЫ

Как всегда, пока ты не купишь сам, ты не узнаешь, что за секрет скрывает производитель. На сайтах продавцов и самого Сарантиса информации о составе НЕТ!

Консерванты – бутилгидрокситолуол и феноксиэтанол- то, что я избегаю в косметике. Из фильтров только химические и на первом месте октокрилен, о котором я пишу уже в 3-м отзыве на сайте irecommend.

Солнцезащитный крем Medisei Panthenol Extra Sun Care Diaphanous SPF 50 sunscreen face gel

Солнцезащитный крем Korres Sunscreen Face Cream Red Grape Antiaging/Antispot SPF50

Мне, например, оскорбительно видеть солнцезащитный крем за 56 руб.

с октокриленом на полке супермаркета через дорогу, и знать, что за аналогичный октокрилен с меня берут 7 евро + недешевая доставка. Покупая продукт дороже, я рассчитываю на более высокий стандарт безопасности и качества. Есть десятки тысяч людей, которые удовлетворяются супермаркетом, есть более претенциозные потребители, которые покупают октокрилен и за несколько десятков евро или долларов. И в 90 % солнцезащитных кремов включен октокрилен.

Вы поступайте с ним как хотите, ваш выбор, а я лучше поищу что-то более безопасное и экологичное.

Я не хочу играть по нечестным правилам – я за открытую информацию о составе средств!

Достоинства
  • Может быть полноценным питательным дневным кремом
  • Сильные фильтры УФ\УР
Недостатки
  • Консерванты не веган\органик
  • Октокрилен
shenlanне рекомендует