Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 21:23

А, ведь, действительно, с момента презентации помады MAC, кажется, прошло лет 8 точно. Тогда она заняла все топовые позиции, и многие захотели губную помаду Matte Lipstick. Сейчас у нее появилось неисчисляемое количество достойных конкурентов, а все та же малышка MAC по-прежнему не остается в тени.

Думаю, я знаю в чем секрет) Ну, или рискну предположить.

У меня помада представлена в мини-версии. Несмотря на это, моя MAC нескончаемая. Посмотрите сколько продукта в тревел-формате. Мне этого хватит точно на год (вес 1,8г).

Коробочки, к сожалению, не было. У меня миниатюра, такая версия продается в zip-пакете. Поэтому состав представлю так:

Octyldodecanol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Trioctyldodecyl Citrate, Glyceryl Triacetyl Hydroxystearate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax\Candelilla Cera\Cire De Candelilla, Octyldodecanol, Silica, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille, Sesamum Indicum (Sesame) Oil, Ozokerite, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba, Cetyl Ricinoleate, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Vanillin, Alumina, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate [ /- Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Bismuth Oxychloride, Blue 1 Lake, Carmine, Red 6 Lake, Red 6, Red 7 Lake, Red 21, Red 21 Lake, Red 28 Lake, Red 30 Lake, Red 33 Lake, Yellow 5 Lake, Yellow 6 Lake, Yellow 10 Lake]

Упаковка MAC всегда в тренде. Лаконичный и утонченный черный футляр.. Ммм.. Обожаю этот минимализм. Закрывается/открывается помада без проблем, до щелчка.

Снизу указан бач-код и оттенок. У меня Ruby Woo, слышала, что это "фирменный оттенок" Рианны, примерно также, как и "фирменный нюд" от Джей Ло.

Цвет очень необычный. Попробую описать: яркий алый с малиновым подтоном, холодный оттенок, глухой-глухой матовый.

Аромат очень приятный, сладкий, ванильный. Не бьет в нос, но так сильно манит.

Текстура помады - сухая. Прям очень сильно. Раньше я такого не встречала, но за счет этого Matte Lipstick очень-очень экономно расходуется и суперстойко держится.

В этой текстуре кроется и минус. Помада сушит сильно губы. Наносить нужно на мягкие напитанные губы, но не скользкие, и не слишком сухие, иначе не будет ложится помада. Короче прям заморочка серьезная.

У меня губы вечно сухие. Даже, если на ночь наношу бальзам, то к утру все равно помада не ровно ложится. Выход нашла, и стоит он не дешево, а целых 1600 рублей. Я купила маковский праймер, с ним помада ложится потрясно и ощущается комфортно.

На сухих губах Matte Lipstick не будет так красиво смотреться, потому что продукт забьется в трещинки и подчеркнет текстуру, все неровности.

Помада очень пигментированная, но дает полный цвет не сразу, мне нужно 3 тоненьких слоя для интенсивного оттенка. Мой цвет требует точности в нанесении, любые огрехи удаляются сложно, если выйти за контур, то одной мицеллярной водой не обойтись, тональник еще в помощь.

Что со стойкостью?

Помаду, нанесенную на голую кожу, мицеллярка не берет (обратите внимание, как стирается легко Matte Lipstick на базе! в следующем отзыве подробно расскажу).

Зато двухфазка моментально убирает продукт.На губах на базе держится часа 4, без нее - 5 (если не есть).

В носке комфортна только на базе, в варианте соло очень сушит. Сходит некрасиво. Прям факт. Это свойство помады прям требует выделения знаками препинания. Мой яркий Ruby Woo 100% нужно поправлять, что крайне неприятно делать, если помада нанесена была без праймера. Если я красила губы без базы, то Matte Lipstick тянет за собой без того уже сухую кожу губ, что крайне неприятно.

За что я люблю эту помаду?

За цвет. Оттенки MAC культовые, очень красивые, уникальные. Я пользуюсь своим оттенком не часто, поэтому готова простить своей помаде покупку праймера. Но! Если бы у меня был "повседневный нюд", с которым бы пришлось так заморачиваться, то скорее всего я бы Matte Lipstick не взлюбила.

Рекомендую, но учитывайте для себя все вышеперечисленные нюансы.

Достоинства
  • Идеальный матовый цвет
Недостатки
  • Очень сухая текстура
  • Сушит губы
mariegribkovaрекомендует
24.02.2020
Вам так идет эта помада! Love
M.D аватар
M.D
Очень красивый оттенок,вам идет Smile
24.02.2020
Вам очень идёт данный оттенок!??
Идеальный красный оттенок)
очень красивый цвет!! помада Вам очень идет Love
Красиво смотрится))
25.02.2020
В свое время я прям любила эту матовую формулу - отличная помада на выход. И оттенки - нечто!
Спасибо???
26.02.2020
Очень люблю маковские помады! ?