Опубликовано 15 Август, 2017 - 12:15

полгода или более
    420 грн/ 950 руб/ 16$

Всем привет)))

Сейчас лето и как никогда актуальна тема загара, ну или наоборот его предотвращения)))

Ведь после летних жарких и солнечных денечков можно получить не только привлекательную смуглость, но и ненужные пигментации, ожоги да и вообще ускорить процесс старения кожи.

Фотостарение кожи – совокупность биохимических, структурных и видимых (клинических) изменений кожи, обусловленных постоянным повреждением кожного покрова солнечными лучами. К типичным признакам фотостарения относятся повышенная сухость кожи, появление гиперпигментации и сосудистых изменений, грубого кожного рисунка, поверхностных и глубоких морщин. Для борьбы с фоостарением кожи эффективны такие косметологические процедуры, как химические пилинги, биоревитализация, плазмолифтинг и др. Необходима защита кожи от ультрафиолета с помощью специальных средств с SPF.

Стареть никому не хочется, а тем более преждевременно?, поэтому я активный пользователь средств с spf. И сегодня я бы хотела рассказать о лосьоне Botanical Effects от Mary Kay, которым пользуюсь с марта месяца.

В начале марта я побывала в солнечном Египте, и после наших морозов и пасмурных дней попасть сразу в лето было опасно для кожи, тем более без обычной подготовки весенним солнышком)))

Поэтому без санскрина не обошлось)))

Итак, ниже я опишу свой опыт применения, все плюсы и минусы данного средства.

Место покупки: у консультанта по красоте МК

Цена: полная стоимость 420 грн, со скидкой 40%- 252 грн

Производитель: Mary Kay Ink., США

Объём : 50мл

Внешний вид:

Картонная коробка белого цвета с розовым.Вся информация на английском языке.

Упаковка
Внутри пластиковая туба с откидной крышкой в таком же дизайне. Пользоваться удобно, средство не вытекает.
Туба

Состав

Разбор состава :

HOMOSALATE-УФ фильтр, кондиционер для кожи.

Alcohol denat.- консервант, растворитель (солюбелизатор), фиксатор аромата. Нежелательно применение при чувствительной и жирной коже. Он ускоряет впитывание в кожу крема, легко испаряется с поверхности кожи.

Cyclopentasiloxane- cиликон, эмульгатор, кондиционер для кожи.

Biosaccharide gum-1- эмолент, актив( увлажнение кожи,снимает раздражение кожи).

Benzophenene-3- ультрафиолетовый фильтр широкого спектра действия. При этом бензофенон-3 считается фотостабильным UVA-абсорбером – это означает, что его эффективность не снижается на солнечном свете.

Ethylhexyl salicylate- ультрафиолетовый фильтр, поглощающий излучение определенного спектра + бустер и стабилизатор дополнительных, более длинных, но менее стойких, солнцезащитных фильтров.

Butylene glycol- консервант, влагоудерживающий агент.

Butyl metoxydibenzoylmetane- УФА поглотитель (химический фильтр) в защитных кремах

Octocrylene- нейтрализует ультрафиолетовое излучение в наиболее повреждающем диапазоне (приблизительно 280-300 нм)

Aloe barbadensis leaf extract- экстракт алое вера(увлажнение, антиакне,антиэйдж)

Hylocereus undatus fruit extract- экстракт питайи( улучшает процессы регенерации, антиоксидант).

Dipotassium glycyrrhizate- экстракт лакричника (лакрицы, солодки)-противовоспалительное и противомикробное действие,предотвращающее появление пигментных пятен и обладающее отбеливающим эффектом.

Glycerin0- эмульгатор, растворитель (солюбелизатор).

Cyclopentasiloxane- летучий низковязкий силикон.

Acrylates /c10-30 alkyl acrylate crosspolymer- пленкообразующее вещество, гелеобразователь, стабилизатор, загуститель, суспендирующий агент, часто используемый в продуктах по уходу за волосами, а также в продуктах по уходу за кожей, часто в увлажняющих кремах.

Carbomer-структурообразователь (загуститель),стабилизаторы вязкости.

Sodium acrylates copolymer-2- полимер ,пленкообразователь.

Methyl dihydro jasmonate-растительный экстракт, кондиционер для кожи.

Isobutyl methyl tetrahydropyranol-нет информации о компоненте

Silica- используется в косметике для контроля жирного блеска, делает кожу матовой, гладкой и визуально моложе, оптически более ровной, является наполнителем и загустителем.

Disodium edta- хелат, антиоксидант.

Ethylene brassylate- парфюмерный ингридиент.

Ethylhexylglycerin- эмолент, кондиционер, антимикробный.

Состав на натуральный не претендует ни разу. Но меня это и не пугает. Абсолютно вредных компонентов я не нашла.

Из преимуществ состава :

есть УФ фильтры, защищающие от всех спектров излучения;

есть растительные компоненты в середине списка, что говорит о их достаточном количестве;

есть синтетические компоненты, направленные на смягчение и увлажнение кожи.

Из недостатков :

Спирт на 3м месте в составе, что говорит о большом количестве в средстве.

Нежелательно применение при чувствительной и жирной коже.

Обещания производителя :

Обещания производителей

Высокий уровень защиты

Для всех типов кожи

Обезжиренно

Некамедогенно

Подходит для чувствительной кожи

Консистенция и запах:

Белого цвета кремообразной консистенции, легко распределяется по коже. Запах не значительный , еле улавливается при нанесении, моментально исчезает.

Способ применения:

Наносила на предварительно очищенную кожу как дневной крем. Если была на пляже, то обновляла крем через 3-4 часа.

Моя кожа: комбинированная, зимой нормальная в т-зоне и сухая на щеках, летом жирная в т-зоне и нормальная на щеках. Бывают высыпания перед КД( как подкожные, так и гнойничковые), черные точки на носу и на лбу.

Особенности применения:

Тюбика мне хватило на 4 месяца (март-июнь) ежедневного использования в качестве дневного крема. На отдыхе в течении 4 дней использовала несколько раз в день. С учетом резкой смены климата (из зимы в лето) моя кожа не то что не обгорела, а не загорела вообще))) Т.е. со своей обязанностью защиты крем справляется на ура.

Всю весну крем на моей коже вел себя отлично: защищал от УФ излучения, увлажнял, поры не забивал. При нанесении блеск на коже присутствовал, но через 10 минут все изчезало.

А вот с приходом июня крем стал вести себя по-другому. Блеск стал преследовать меня весь день, если я не припудривалась.

Но (!) я придумала лайфхак?

Через 5 минут после нанесения крема, я промакивала кожу матирующей салфеткой. Блеск уходил, появлялся часа через 4 (это обычно для моей кожи летом)

Матирующая салфетка
Можно использовать салфетки с алиэкпрес за 1$(25грн) упаковка, у меня мерикеевские за 4$(110грн). Главное, рисовая бумага. Ниже фото, как это выглядит на руке:
А здесь на моем лбу)))

Итог:

Итак, лосьон я все же рекомендую, но для обладательниц нормальной/склонной к сухости коже.

У девушек с чувствительный кожей не известно , как себя будет вести лосьон из-за большого содержания спирта. Девушкам с жирной кожей будет не комфортно от жирного блеска в течении дня. Мне с комбинированной кожей и то пришлось в летний период поупражняться в остроумии? для применения этого лосьона. Поэтому из обещаний производителя не соглашусь с применением для всех видов кожи.

За это минусую балл.

Остальные обещания совпадают.

+++

Защищает от УФ излучения

Увлажняет

Некамедогенен

---

Не подходит для жирной/комбинированной кожи( блеск на лице)

Может не подойти для чувствительной кожи из-за большого содержания спирта

Всем спасибо за внимание и удачи))) Надеюсь, мой отзыв был Вам чем-то полезен?

Достоинства
  • Некамедогененный
  • Полезные экстракты в составе
  • Хорошая защита от солнца
Недостатки
  • Не подходит жирной и комбинированной коже
KorSiaрекомендует
15.08.2017
Ну,мы с моей жирной и чувствительной кожей точно в пролёте.Хорошо,что вам подошел Smile
15.08.2017
Если бы начала применять летом, наверное, совсем разочаровалась. А так 3 месяца служил мне верой и правдой)))
15.08.2017
если блеск оставляет - точно не мой вариант
16.08.2017
Да,блеск- это его явный недочет, хотя как санскрин работает отлично.
17.08.2017
Спирт очень смущает в составе Puzzled
17.08.2017
Я сразу на спирт внимания не обратила, а когда нашла -не обрадовалась.
17.08.2017
Вроде и хороший санскрин, пусть и не идеальный, но мне по душе корейские Smile
закажу себе такой)))
18.08.2017
Infanty,
Я пока корейские санскрины не пробовала, но обязательно хочу)))
Мне корейское гидрофильное масло понравилось и тонер, так и до санскрина доберусь Wink

Vikazzz,
Может Вам больше подойдет Smile
Отличное средство!
18.09.2017
Не видела, что солнцезащитка появилась и в серии Botanical Effects, ещё и не плохой spf 30
Но думала, смогут создать не жирнящую формулу
18.09.2017
palmero,
Наверное, им стоило сделать в 2х формулах: для жирной /комбинированной и нормальной/сухой)))

Красная_Магнолия,
Действительно основную свою функцию-солнцезащитную -выполняет на ура Smile
13.11.2019
зря вы не нашли вредных компонентов, как минимум два-три вещества здесь гармоноподобные. Именно на такие и подсаживается кожа потом