Опубликовано 4 Август, 2017 - 07:40

32 рубля

Очень хочу рассказать о том, как меня спасло новое средство от Mary Kay.

Для начала немного о себе: мне 22 года, кожа на лице жирная, проблемная, не сильно чувствительная, а еще я достаточно смуглая =)

Недавно я приобрела себе почти всю новую линию Botanical Effect (за исключением скраба). Пользуюсь ей уже в течении трех недель, и результат действительно есть, при том очень заметен! Количество высыпаний значительно уменьшилось, а самое приятное- очистились поры и уменьшилось количество черных точек!!!

Вот мои помощники в борьбе за чистоту кожи (справа расположен герой сегодняшнего отзыва):

Я использую средство в качестве третьего этапа дневного ухода за кожей (очищение, тонизирование, увлажнение). Для ночного ухода использую увлажняющий гель этой же линии. Вот советы производителя.

Теперь посмотрим на состав:

Да, состав не самый приятный,и там на первых строчках присутствует спирт, что обозначает большое его количество в составе. Но ведь здесь есть и такие полезные продукты, как алоэ вера и экстракт драгона фрукта! Все знают о полезности алоэ вера? Наши бабушки для увлажнения лица наносили его в чистом виде, нам же не приходится так извращаться =). Еще хочется отметить защиту от UVA лучей, что очень важно, потому что именно такой вид лучей особенно разрушающе действует на нашу кожу. Вы ведь не хотите постареть раньше времени, не так ли? Итак, что по поводу состава говорит сам производитель:

Основные ингредиенты

• Экстракт экзотического драгон фрукта

Богат антиоксидантами, которые помогают защитить кожу от вредного воздействия свободных радикалов.

• Знаете ли вы?

Экстракт экзотического драгон фрукта состоит из незаменимых жирных кислот и комплекса витаминов В: В1 (тиамин), также известного как витамин «антистресс», В2 (рибофлавин) и В3 (ниацин). Фрукт ценится за большое количество минералов, таких как железо, кальций, фосфор.

• Алоэ вера
  • Знаете ли вы?

Алоэ богато питательными веществами: его экстракт состоит из более чем 75 видов питательных веществ, в том числе 20 минералов и 12 витаминов. Алоэ вера помогает поддерживать природный баланс влаги в коже, обладает высоким содержанием витамина Е.

Ну что ж, остается только верить. Объем средства не очень большой, всего лишь 50 мл. Аромат прекрасный, легкий, цветочный, очень нежный, немного отличается ото всей остальной линии (присутствуют нотки, которые присущи для всех солнцезащитных кремов), но все равно вкусный и не такой ядреный, как у многих других солнцезащитных кремов.

При покупки серии Botanical Effect я сомневалась, стоит ли брать этот лосьон, потому что кожа у меня смуглая и практически не загорает. Но я недооценивала белорусское солнце =). На этих выходных я купалась на озере и загорала, весь день плавала на надувном матрасе, а когда пришла домой поняла, что у меня обгорела вся грудь, спина, шея и плечи. На следующий день с них начала сходить кожа. Однако я отделалась лишь легким испугом, потому что лицо у меня не сгорело!!! Представляете, нежная кожа лица только чуть покраснела и абсолютно не слазила, в то время как все остальные участки тела болели!!! По-моему, это прекрасный показатель.

Но, поскольку средство столь хорошо защищает, от солнца, то будьте готовы к тому , что лицо гораздо медленнее загорает, чем все остальные участки тела. И при регулярном использовании шея может быть на тон-два темнее лица. Либо будьте мудрее и на шею также наносите средство=). Увлажняет он лицо отлично, ну да это и так понятно.

У лосьона есть еще один очень весомый минус: при нанесении на кожу лицо очень блестит. Для меня это не такая уже и большая проблема, поскольку я все равно припудриваю лицо. С пудрой лосьон не заметен. Также могу сказать, что он некамедогенный, потому что даже если учесть, что наношу я его каждый день+ пудра сверху, количество высыпаний за время использования у меня только уменьшилось.

Слева сфотографировано небольшое количество средства, а справа я размазала его по тыльной стороне руки. Ясно виден блеск. Но хочу дать совет по использованию- наносите на лицо малююююсенькую капельку средства и размазывайте его! Поверьте, вам этого хватит, да и припудрить это будет гораздо легче + расход меньше. Ну или по крайней мере постарайтесь на Т-зону наносить поменьше средства.

После всего этого я могу сказать, что это отличное средство, однако наносить его следует понемногу. Летом без него не обойтись. Я смело его вам советую и сама с удовольствием еще куплю. Оставайтесь всегда самыми красивыми! =)

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Не забивает поры
  • Полезные экстракты в составе
  • Хорошая защита от солнца
Недостатки
  • Лицо блестит!
Milla_mashaрекомендует