Опубликовано 15 Август, 2019 - 22:24

Всех заглянувших в гости, приветствую!

Сегодня мой отзыв о красивой коже лица для красоток и красавцев Wink Мальчикам также будет полезно. Речь пойдет о серии "Botanical Effects" для всех типов кожи от компании Mary Kay. Ну, поехали...

• Упаковка.

Компания всегда преподносит презентабельную продукцию: яркие упаковки, внешние пакетики с застёжкой флип-флоп для того, чтобы товар не потерял свой вид, ленточки, цветочки.

Здесь умывашка, имеет внешнюю картонную упаковку в одной цветовой гамме со всей серией. Девичью нежную, местами цвета фуксии, местами бело-розовую)) с приятными зелеными деталями.

Очищающий гель от Mary Kay.

Внутри инструкция, как обычно очень кратко.

Инструкция.

Я ранее цвет "девичьей радости" не переносила, но все меняется и меня взяло! Да ещё и отзывы девчонок-единомышленников прочла – ваще понесло, взяла основной уход из 3 составляющих.

1. Увлажняющий гель. 2.Очищающий гель. 3. Тоник .

Мне за 35+ и после аптечной серии Librederm, решила разгрузить кожу лица и взяла вот этот Botanical Effects для молодой кожи. Консультант по красоте протестовала, но я не сдалась – тестирую месяц данную серию.

Тюбик пластиковый выглядит дорого, матовый, глянцевые вставки местами, оформлен красиво, крышка откидывается из более плотного прозрачного пластика. Пластик на крышке не маркирован! Но сам тюбик не из вредного пластика судя по знаку переработки, ну и спасибо!

Знак переработки и другие обозначения внизу тюбика.

Информация набита на тюбике – не наклейка.

Обратная сторона упаковки.

Пломб внешних нет, только и остаётся полагаться на порядочность консультантов – за это минус!!!

Срок годности.

Название: Очищающий гель для всех типов кожи Botanical Effects.

Производитель: Mary Kay (USA)

Объём: 127 грамм.

Цена (с небольшой скидкой): 680 рублей.

• Эффективность.

Когда продумывала отзыв, думала, что начну этот пункт не с плюсов, а с того, что не устраивает... Очень хотела полюбить эту розовую нежность, с салатовой ноткой, но...нет!

Недостатки очищающего геля:

- нет внешней пломбы;

- неудачный дозатор – плюхает, не выдает порционно;

- не очищает поры, при минимальном загрязнении кожи;

- подтекает и растекается в области дозатора;

- химии много в составе;

- высокая цена за такую эффективность.

Теперь разберём подробнее.

Дозатор – плохой во всей серии, кроме тоника, "плюётся" всегда неожиданно. Тюбики храню вертикально на полке и после получаю такое 0-0. Дозирует никудышно! Из под него постоянно протекает гель, красиво не получается хранить, потёки неизбежны и лишний расход от сюда.

Сам гель.

Гель в работе.

Тоник имеет другую тару, поэтому с дозатором всё нормально. Последующий же этап по уходу за лицом в моём выборе этой серии – увлажняющий гель, тоже замазюкал всё, будто рядом верблюд так и жди прилёта!!!

Как может очищающий гель не очищать поры??? Вот не знаю совсем зла! Для общего понимания, тип кожи имею комбинированный, поры чуть расширены лишь на носу. Тональным кремом и пудрой я не пользуюсь. Кожа до очищения на фото "носила" тоник, увлажняющий гель, праймер, румяна. Претензии по поводу неочищенных пор на носу(((

Кожа лица сразу после очищения.

...вот как такая работа умывашки может быть оценена? Я использую исключительно умывашки для очищения кожи лица водой начиная со своего девичества. И принципиально беру целую серию основного ухода за лицом – все красотки знают это важно.

Достойная ТМ массмаркет, но с дермо-тестированием, имеет свою лабораторию, НЕ тестирует продукцию на животных, работают продукты прекрасно! Умывашка очищает поры с первого раза и увлажняет. Работа всей серии от польского Lirene очень довольна и цена в разы меньше.

Теперь о приятном. Положительные стороны умывашки:

+ приятная консистенция;

+ нет противного SLS;

+ экономный расход, благодаря пенке и консистенции;

+ нежнейшая отдушка;

+ легко взбить в приятную пенку;

+ не щиплет глаза – ВООБЩЕ НИКАК;

+ прекрасно очищает макияж с глаз;

+ нежная кожа лица после применения геля;

+ содержит много полезных экстрактов растений и фруктов;

+ модифицирован SLS в составе.

Гель для умывания приятного прозрачно-розового цвета, текучий.

Открытая крышка и сам дозатор.

Нежная отдушка, соответсвует цвету умывашки. Рекомендовано, сперва взбить гель в ладонях или с помощью инструмента для умывания, после применять на коже. В руках, на губке и с помощью щетки гель взбивается легко и быстро.

Одна доза геля.

Вспенила каплю геля пальцем.

• Сравнение.

Крайняя моя серия была от Librederm со стволовыми клетками винограда для девочек постарше. Работа тоже не очень у "Желе для умывания" оказалась, но такой наглости я от российского аптечного производители не наблюдала, как от США – может у нас это в крови?! Wink

Серия для лица от Mary Kay – вверху. Librederm – внизу.

В Librederm дозатор правильный, удобный, хоть и крышка откручивается, по цене дешевле.

Желе Librederm больше сушит кожу, после него гель от M K сработал мягко и нежно на коже, у меня вызвал восторг!

С косметикой на глазах практически не работает, так сяк(( и жутко, просто жутко печёт глаза! Кожу подсушивать началь после использовпния в пределах 4 месяца. Расход экономный.

Отдушка пахучая на тонких нотах, очень приближена к натуральной, виноградной, в пену взбивается хуже.

Желе от Librederm.

Поры очищает также на "3" из "5". Но цена желе 320₽ (на [ссылка]).

• Состав.

Терпеть не могу SLS, здесь его нет, производитель применил SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE.

От противного SLS он не далеко ушел, но нет неприятного ощущения совсем, когда я контактирую с гелем я кайфую.

Но, сколько помню, состав у данной компании всегда был химозный и аллергенный.

Состав.

В последние 4 года наблюдаю тенденцию М К к натуральности в составе. Но пока на 100% про это рано утверждать.

Мне, например, не подходит их тушь "Сенсация", лидер продаж – щиплет слизистую глаза. В моёй семье нет аллергиков, при первом знакомстве с ТМ аллергии у себя не наблюдала. Сейчас приобретенная аллергическая реакция присутствует. Поэтому, каждый делает выбор.

Я же в виду сложившихся сложных обстоятельств покупаю эту продукцию удобно и рядом, также по личным убеждениям – здесь строгий контроль качества и лабораторное тестирование.

Имея значимые минусы и претензии к компании у меня есть продукт любимый и неизменный десятилетиями и любимая маска для выравнивания тона лица.

• Итог и рекомендация.

Я по своему опыту не рекомендую очищающий гель "Botanical Effets", так как поры очистить этот гель не может. Очищающую маску с глиной я делаю 2 раза в неделю, а в остальные дни гель совсем не хочет трудиться. за копейки по стоимости, например польский гель для умывания даёт фору гель от М К за немалую стоимость. Я к таким жертвам не готова, покупать ежедневный основной уход для лица от М К я не буду и вам не советую, так как и "Увлажняющий гель". Есть отдельные bestовые продукты компании (за высокую стоимость), вот ими воспользоваться рекомендую – творят чудеса с кожей!

Всем спасибо, что читаете!

До новых отзывов!

Достоинства
  • Глаза не щиплет
  • Мягкая моющая основа
  • Невероятный аромат
  • Подходит даже для чувствительной кожи
  • Прекрасно справляется с декоративкой на глазах
  • Состав содержит экстракты растений и фруктов
Недостатки
  • Завышена цена
  • Компания неэтичная по отношению к животным
  • Не очищает поры
  • Плохой дозатор
OXANAPOVне рекомендует
16.08.2019
Перед умывалкой нужно использоваться мицелярку или молочко для снятия макияжа. Сейчас все гели ориентированы на смывание остатков макияжа, поэтому у них и состав стал менее агрессивный. Желе Либридерм пробовала пару раз у мамы, когда на ночь у нее оставалась. Мне не сушило, хорошо очищает кожу, запах приятный.
16.08.2019
За рекомендацию спасибо Smile
Но не согласна:
1) почему в инструкции производитель не указывает этот факт;
2) вполне есть приличные умывашки и дешевле в разы, которые прекрасно справляются со своей задачей. Яркий пример – ТМ Lirene Польского производителя, которая очищает Exclamation Mark и увлажняет Exclamation Mark . Есть мой отзыв на другом ресурсе;
3) что мицеляркой то снимать (я указала в отзыве) – гель увлажняющий для
лица и spf фактор? А с косметикой для глаз эта умывашка легко справляется!

По поводу Либредерм - попользуетесь 3 месяца - сушить будет, т к кожа адаптируется.
17.08.2019
если хорошо смывают, то скорее всего они агрессивные. У меня кожа сухая и поэтому я использую только крема для умывания щадящие, ни один из них не справился с тушью) Зато состав безопасный для меня. Поэтому если гель все хорошо смывает, то это не всегда хорошо)
18.08.2019
Конечно, если тушь не вымывается удаляют молочком или мицеляркой.
Lirene есть увлажняющий (голубой тюбик) "Гель для умывания Lirene Beauty Care для нормальной и комбинированной кожи" и для чувствительной (розовый тюбик). Ничего они не сушат!
Для меня больше подошел голубой, розовый не очень для комбинированной кожи. Использовала серию больше года с кожей всё прекрасно и с порами проблем не было!