Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 16:08

Всем привет)

с маркой Mary Kay я знакома давно, не являюсь ее большой фанаткой. Есть у них и удачные продукты, а есть и те, которые кроме того, как третий сорт не брак не назовёшь. Недавно, я купила 2 продукта из линейки Botanical Effects:

• Гель для умывания;
  • Увлажняющий гель.

Сегодня, речь пойдёт о геле для умывания.

Общая информация:

• страна производитель- США;
  • объем - 127 грамм;
  • рекомендуемый тип кожи - для всех типов кожи;
  • средняя цена (по каталогам) - 980 ₽.

Оформление

гель идёт в тюбике из мягкого розового пластика, имеет удобную крышку флипп-топ.

Имеется первичная упаковка из картона, на которой подробно указана вся информация о продукте: состав, срок годности, рекомендации по применению.
Состав , данные от производителя
Срок годности

Серия рассчитана на молодую кожу, поэтому оформлена в ярких тонах.

Остовые ингредиенты геля для умывания
Сказать, что косметика выглядит «дорого» я не могу, но в целом, мое чувство прекрасного вполне удовлетворено.

Консистенция, запах, цвет

гель Botanical Effects довольно густой, прозрачный (то есть без цвета). Продукт заявлен, как без запаха. Но, лёгкий аромат все же есть (запах сладковатый, приятный, есть в нем нотки алоэ).

При контакте с водой образует пену, но не очень густую и ее не так много, как например у этого продукта.

Моя кожа

мне 32 года (совсем молодой мою кожу уже не назовёшь), тип кожи - комбинированный, летом склонен к жирности. Есть чёрные точки на носу.

Результат использования геля для умывания

начну с того, что продукт довольно экономичный и хватит его на долго. Пены, как я уже сказала выше продукт даёт умеренно, зато легко смывается (не нужно по десять минут смывать с лица пену).

Процесс умывания, пены было немного больше, но пока я дошла до окна часть пены уже осела
После умывания на коже нет ощущения налёта, стянутости или сухости. Кожа при этом хорошо очищена, не до скрипа, как это часто бывает у азиатской косметики. Но, я этот самый «скрип» не особо то люблю, так что для меня это явный плюс. После умывания кожа гладкая, нежная и такое чувство, словно она дышит:) в общем, на этот раз я довольна покупкой, как слон. Никаких покраснений и высыпаний гель для умывания Mary Kay у меня не вызвал. Учитывая экономичный расход продукта хватит мне его на долго. В общем, я ставлю товару заслуженную пятёрку с минусом, минус за все таки немного завышенную цену.

Достоинства
  • Кожа мягкая и нежная
  • Мягкая моющая основа
  • Невероятный аромат
  • Подходит даже для чувствительной кожи
  • Статусность косметики и хорошие воспоминания
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Завышена цена
Vrednaya Wikaрекомендует
Ни одного продукта ещё именно этой линии не пробовала. Да цены у них высокие и с каждым годом всё растут и растут!
01.07.2019
Ну, да на днях читала их статью о том, что они «вынуждены» поднять цены. Хотя, куда ещё дороже то)))
мари кей не плохая косметика, помню свой первый тональный и он действительно был достойным вариантом