Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 01:56

Mary Kay Botanical Effects

Я перепробовала кучу средств марки Mary Kаy, но именно средства из линейки Botanical понравились мне все.

Упаковка

Цена 1200 рублей.

Объём 127 мл.

Задняя сторона

Дизайн упаковки и тюбика свежий и приятный на глаз.

Дозатор

Дозатор очень удобный, отверстие не большое и удобно регулировать подачу геля, крышка закрывается с щелчком и очень крепко и плотно закрывается.

Состав

Состав на упаковке. В составе есть экстракты питайя, алоэ вера, а очищающие компонеты получены из кокосового ореха.

Текстура

Текстура. Полупрозрачный гель с плотной, розоватой текстурой имеет яркий цветочный аромат. Пенится замечательно. Расход геля минимальный. У меня он кончился через 1,5-2 года испоьзования. Израсходовала до капли и купила бы еще, если бы не желание пробовать новое.

До умывания.

Моя кожа до умывания. У меня комбнированная жирная в Т-зоне кожа, с редкими высыпаниями и расширенными порами, которые любят забиваться буквально от всего.

Умывание

Перед умыванием я вспениваю гель в ладонях и просто кайфую от цветочного запаха, пенится он превосходно. Сразу появляется чувство свежести.

После

После использования геля бархатистая и свежая кожа, он хорошо успокаивает и освежает.

Тест на очищение от косметики

С лева на право: консилер, подводка кисть, тушь, стойкая подводка, кремовые тени.

Очищает он хорошо, но со стойкой подводкой не справляется. Хотя с карандашом для глаз и обычной подводкой совладал. Ну и кремовые тени на месте. Так что косметика с глаз он не сможет. Я обычно использую 2х-этапное умывание.

Мои впечатления:

1. Не сушит,
  2. Не шипит глаза и кожу(даже после ретинола),
  3. Приятно пахнет,
  4. Хорошо пениться,
  5. Кожа после него просто бархат,
  6. Успокаивает кожу.

Я и дальше ищу свою идеальную умывашку.

Мои умывашки

Достоинства
  • Глаза не щиплет
  • Делает кожу мягкой и свежей
  • Кожа мягкая и нежная
  • Мягкая моющая основа
  • Не стягивает кожу
  • Невероятный аромат
  • Отлично подходит для жирной и комбинированной кожи
  • Очищает поры
  • Подходит даже для чувствительной кожи
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очищает кожу
  • Экстракт ДРАГОН ФРУКТА и алоэ вера в составе
Недостатки
  • Завышена цена
Маришка31рекомендует