Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 17:28

Тщательно ли вы ухаживаете за.. ногами? Разумеется, в идеале ухода требует каждая клетка тела, но мы-то бросаем все свои боевые резервы именно на уход за лицом! Ну и целлюлитом (у меня-то его нет, конечно же).

• С кем имеем дело.

Великолепная соляная ванночка для педикюра с расслабляющим эффектом – спасительное средство после утомительного рабочего дня. Сбалансированный состав ванночки поможет ногам отдохнуть, снимет напряжение, окажет бережный уход за кожей и ногтями. Натуральное эфирное масло лаванды смягчит кутикулу, поспособствует обновлению кожного покрова, а великолепный аромат расслабит и принесет незабываемое наслаждение.

Отмечу, что весь мой маникюр заключается в "ногти состричь", все. Кутикулу не удаляю, ногти лаком не покрываю. Но! Огрубевшая кожа на пятках и прочих контрольных точках стопы - это проблема на все времена.

Процедура отмачивания ног в лавандовой ванночке организуется мною преимущественно для релакса, особенно знаете, бывают особо тяжелые дни, когда происходит поставка товара, или в ТЦ приезжает с концертом группа Серебро (а иной раз все это происходит в один день) и присесть за 12 часов получается лишь в маршрутке на обратном пути домой (если повезет) - вот тогда без такой ванночки просто не обойтись.

Несколько, кстати, слов о соли от народных целителей:

Народные целители часто советуют принимать соляные ванны при лечении различных нервных расстройств и неврозов. Соль оказывает успокаивающее и расслабляющее действие на организм человека, способствует легкому засыпанию и глубокому, крепкому сну.

• Упаковка

Массивная пластиковая банка-шайба.

Крышка отвинчивается.

Присутствовала защита от вскрытия.

• Содержимое

Гранулы соли лавандового цвета.

Размеры самые разнообразные.

Явно ощущается пропитка, что даже на ощупь делает соль влажноватой и рыхлой.

Аромат потрясающий выраженный, разумеется лавандовый. Мне он нравится очень, я весьма любитель, но те, кто _нет должны учитывать эту самую выраженность.

• Состав

Как использовать:

• Как использую я.

Растворяю две столовых ложки соли без горки в некотором количестве ОЧЕНЬ теплой воды (как на фото), держу ноги 15-20 минут. Я бы и больше с огромной радостью держала, но вот стынет она очень быстро.

После ополаскиваю чистой водой и наслаждаюсь результатами.

ЧЕМУ ОНА СПОСОБСТВУЕТ:

• расслабление, снятие напряжения и усталости с ног. Да-да, на это способна лишь водичка с растворенными в нею кристаллами соли с эфирным маслом лаванды. И все, ноги больше не гудят и на следующий день не болят (для меня это больная тема);
  • лаванда оказывает релаксирующее воздействие, поэтому проводить сию процедуру перед сном чертовски актуально.
  • кто страдает от натоптышей - ванночка отлично размягчит кожу и подготовит к дальнейшему уходу. Моя же кожа просто становится очень мягкой и нежной.
  • после процедуры кожа ног будто самоочищается, я делаю ставку в этом плане именно на воздействие эфирки, но, честно говоря, в эфирках я не шибко сильна.

Приобрести можно в ИМ Savonry (прямая ссылка)

Цена 160 руб.

Вес 300 г.

Достоинства
  • Очень хорошо смягчает грубую кожу ступней
  • Очищает
  • Расслабляет
MorganaTheadрекомендует
28.09.2017
Аромат лаванды как у эфирного масла, резкий? Или мягкий цветочный?
28.09.2017
Алетейя, абсолютно нет, выраженность аромата ощущается только если нос прям в банку засунуть. Он легкий и приятнообволакивающий.