Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 20:34

Всем привет!)))

Красивые ноготки - это неотъемлемый атрибут ухоженной девушки! Вроде бы мелочь, но именно такие мелочи всегда на виду и именно они формируют первое впечатление о нас! Поэтому мой отзыв сегодня посвящен средству по уходу за ноготками и кожей рук!

Итак, виновник отзыва: Восстанавливающая соляная ванночка для маникюра с экстрактом косточек винограда и ЭМ лемонграсса Savonry:

_______________________

• Объем: 200 мл.
  • Цена: 130 руб
  • Производитель: ООО "Савонри", Санкт-Петербург
  • срок годности: 12 месяцев
  • прямая ссылка

________________________

Привычна баночка шайба от Savonry, в характерном оформлении) Коробочка выглядит интересной и многообещающей со всей необходимой информацией. Нет необходимости изучать все описание на сайте, поскольку на упаковке есть все что нужно знать по применению соляной ванночки)

??? Описание от производителя:

Восстанавливающая соляная ванночка для маникюра поможет справиться с многими проблемами кожи рук и ногтей. Ее основные активные компоненты – экстракт виноградных косточек и эфирное масло лемонграсса. Эти компоненты способствуют ускорению регенерации клеток кожи, оказывают прекрасное тонизирующие воздействие, обладают антиоксидантным эффектом, повышают эластичность и тургор кожи. Регулярное применение ванночки оздоравливает ногтевую пластину, одновременно уменьшая ее расслаивание и ломкость.

Открываем баночку и нас встречает защитная пленка с логотипом производителя)

Но обороте упаковки, как и полагается всегда имеется дата изготовления)

Дно баночки прозрачное и уже не вскрывая упаковку можно увидеть внешний вид соли. Я полагала, что в упаковке будет привычная сухая соль, но это соляная ванночка с маслами, что можно заметить по её консистенции) Соль не рассыпается, а как бы раскатывается, из-за масел в составе смеси.

??? Состав:

INCI: Maris Salt (морская соль), Urea (мочевина), Magnesium Sulfate (английская соль), Vitis Vinifera (Grape) Seed Еxtract (экстракт виноградных косточек), Citric Acid (лимонная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Lemongras Еssential Оil (эфирное масло лемонграсса).

Мне состав понравился и в целом впечатляет) Понравилось сочетание морской и английской соли, масла в составе, так же в составе есть мочевина.

??? Аромат и консистенция:

Снимает защитную пленочку и под ней нас ожидает кристалики приятного розового оттенка) На вид кристалики не однородные встречаются и крупные и совсем мелкие.

Аромат у соли достаточно резкий, есть специфические нотки, но в общем это приятный цветочно-фруктовый девчачий аромат. Мне он чем то напоминает розовый аромат, так же есть нотки винограда. В теплой воде соль растворяется очень быстро! И аромат становится нежнее и легче)

Принимать ванночки и ощущать этот аромат приятно)

??? В применении:

Я набираю очень теплую водичку в подходящую тару и добавляю немного соли. На упаковке есть рекомендации по способу применения:

Водичке соль придает легкий розоватый цвет) С кожей рук все в порядке, она не окрашивается)

Ноготки я выдерживаю около 15 минут, затем слегка обсушиванию их салфеткой и наношу питательный крем для рук Dr. Sea и ногтей и масло для кутилы.

Моим ноготкам такая процедура понравилась! Конечно для результативности важна регулярность и я делаю перерыв на ванночку между покрытиями гель-лаком, как раз для их восстановления, поскольку мои ноготки мягкие и требуют ухода, иначе отвечают сразу и начнут слоиться...

После такой ванночки делать миникюр куда проще, поскольку кожа смягчается и с легкостью удаляется излишки мертвой кутикула..

Конечно качественного ухода одних ванночек не достаточно и я применяю комплекс мер, в том числе и масла после маникюра.

Но что касается работы именно соли - то сами ноготки заметно крепчают, через месяц они перестают слоиться и выглядят более ухоженно!

??? Вывод:

Я не возлагала большие надежды на соль, а прикупила её скорее для облегчения процедуры маникюра после её принятия. В целом результат я получила эффективнее, чем предполагала!

Ванночки действительно работают, но при условии их регулярности!

Не редко встречаются мне отзывы о соли для маникюра с достаточно неприятный запахом, так вот ванночки Savonry в этом плане намного удачнее! Поскольку аромат приятный а в водичке становится ещё легче, мне он понравился)

Соль хорошая и по адекватной цене!

Советую)

Больше отзывов о косметике Savonry тут

Миламирарекомендует
В хотелочки!)))
26.10.2017
Какая крутая соль, и цвет мой Big smile
Очень захотелось попробовать! Love
26.10.2017
Круто, когда средство превосходит ожидания! Это так редко случается...
26.10.2017
Классная соль. И цвет прямо влюбляет в себя)))
Какой красивый продукт Love
Такая девичья красивая упаковка Love Захотелось попробовать Wink
26.10.2017
Суперская соль и вообще продукцию Савонри очень люблю
26.10.2017
Дизайн упаковки приятный,цвет очень жизнерадостный и аромат скорее всего мне понравится!
26.10.2017
Не увлекаюсь подобными ванночками.. но блин, до чего же круто и гламурно она выглядит!! Я бы для фотофона взяла Big smile
27.10.2017
согласна, что если делать такие ванночки регулярно, то будет хороший результат))
У меня другая из этой серии ) Еще не пробовала. Очень интересно
27.10.2017
люблю соляные ванночки Савонри, такие ароматные!
27.10.2017
Я могла ее открыть и просто так сидеть нюхать Big smile
27.10.2017
Цвет у неё такой девачковый Love
27.10.2017
Ой, классная ванночка! Мне описание нравится
Оформление такое милое и девчачье, ну как не купить такую баночку с розовой солью?))
27.10.2017
Какая красивая!!! И хватит надолго!!
27.10.2017
Если аромат приятный, то и процедура будет в радость Wink
27.10.2017
Интересный продукт, его наверное и для педикюра можно использовать
27.10.2017
гипотетически да) Сама правда не пробовала) Но у Савонри есть такая же соль специально для педикюра Wink
27.10.2017
у меня такая же штучка стоит уже несколько месяцев, но я так и не могу до неё добраться... лень мне всё это Big smile
29.10.2017
Соль и правда очень положительно влияет на состояние ногтей Wink только при РЕГУЛЯРНОМ использовании а мне иногда терпения не хватает)
29.10.2017
Я бы её для ног сделала:3 Такая приятная по описанию:)
29.10.2017
Я периодически делаю "морские" ванночки, добавляя в воду различные масла. Но такой формат, конечно, удобнее. И цвет такой приятный, девчачий)))
31.10.2017
я я очень люблю Савонри.Это моя косметическая любовь с первого применения. К соажалению, стало много не самых хороших средств попааться, ноя продолжаю их покупать и находить фаворитов
01.11.2017
какая красота)))) такие девочковые фото!! Love