Опубликовано 4 Май, 2014 - 16:38

Наверное, как и многие владельцы домашних кошек, нахожусь в поиске подходящего полноценного корма для своей невской маскарадной любимицы. Корм, который подошёл нам практически на 100%, описан мной вот здесь http://irecommend.ru/content/edinstvennyi-minus-ko..., но как-то раз решила всё-таки попробовать Brit, поскольку очень много про него слышала, мол и качественный, и стоит чуть дешевле, чем многие другие премиум-корма, и кошкам очень нравится.

Моя Соня стерилизована, поэтому взяла Brit Sterilised, состав в принципе понравился, хотя насторожило, что нет свеклы (сухая свекла или свекольный жом - очень ценю этот компонент в кормах из-за нормализации у кошки стула). Но особого значения не придала, на упаковке стоит - "Корм премиум-класса, комплексный для кастрированных котов. Рецептура без содержания пшеницы - лёгкая усвояемость и здоровый метаболизм."

И вот что получилось в итоге:

1. Запах. Такой же, как у дешёвых кормов - Вискаса, Китеката и т.д. В принципе, уже на этапе открытия упаковки я хотела поставить крест на этом корме, но решила всё-таки дать его кошке.

3. Практически сразу нарушился стул, кошка стала плохо ходить в туалет, от силы раз в три дня, и стул почему-то стал каким-то тёмным.

4. Появился очень резкий, неприятный запах у мочи. Я конечно не могу судить о состоянии моче-выводящей системы (производитель этого корма обещает, что она будет просто в идеальном состоянии), но мне кажется, что такой сильный, неприятный запах - это не норма.

В общем, больше экспериментировать не буду, и этот корм никому не рекомендую.

Недостатки
  • Кошка ест неохотно
  • Неприятный запах мочи
  • Нерегулярный стул
BelleDeNuitне рекомендует
04.05.2014
1. "2. Соня ела его, но неохотно, абсолютно не было того ажиотажа, какой бывает, когда она уплетает свой обычный корм." Наоборот,говорит о том,что меньше привлекающих добавок,которые заставляют до изнеможения есть и есть корма низкокачественные . а это уже +
2."5. Цена, если вдуматься, не такая уж маленькая - 130 руб. за 300 гр. Лучше добавить и купить нормальный, действительно полноценный корм для своего любимца."
Необязательно ,как раз это и есть реальная цена за премиум класс!!
Меньше реклам и пиара-ниже стоимость,а вот рк же напротив гиперразрекламирован,качество упало,производит Россия,куплен компанией МАРС.
3." Практически сразу нарушился стул, кошка стала плохо ходить в туалет, от силы раз в три дня, и стул почему-то стал каким-то тёмным." -Темное-это МЯСО в кормах .Как раз именно на качественных кормах,в которых есть мясо необходимое Хищнику,кал имеет более насыщенный коричневый цвет.
4. От себя-дозировка! всегда соблюдайте дозировку корма в сутки,на практически всех кормах идеальная дозировка не больше 70 грамм в сутки.
5. КотЭрвин-профилактически давать нужно.
6.Корм так себе,обычный премиум класс не выше,но радует то,что не россиия ,как рк,что не напичкан добавками.А если взять еще и паучи и баночки влажные -так вот они вообще наравне с шезиром идут.
оценку в 2 звезды не считаю правильно,лично я бы дала от 3-4 звезд.
04.05.2014
Во-первых, я конечно не претендую на какие-то авторитетные знания в этой области, моё знакомство с кормами только началось, я ориентируюсь по своему питомцу.
1. Из присланной вами статьи выходит, что лучше кормить животное самым плохим и некачественным кормом, чем едой со стола? Да, кошкам нельзя солёное, сладкое и жареное, но как же сырое? В естественных условиях же нет никаких сухих и влажных готовых кормов.
2. Кошки, как и люди, все разные, Брит нам не подошёл, подошёл Роял Канин, если у кого-то по-другому, я только рада. Кстати, на моей упаковке Роял Канина не написано, что в составе добавки, наоборот, состав полностью натуральный.
3. Если Брит такой хороший корм, как вы пишите, как быть со стулом и с мочой? Почему стул почти чёрный и с натяжкой раз в три дня? С Роялом хороший коричневый влажноватый стул раз в день. По дозировку я знаю и соблюдаю её, чистая вода у кошки в окрытом доступе. А с Бритом ещё и моча сильно пахнуть начинает.
4. Честно говоря, была не в курсе, что Роял выкуплен Марсом, присмотрюсь к нему внимательнее, у нас от него появляется неприятный запах из пасти, скорее всего, перейдем на что-то ещё. Но и Брит Я БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ, нам он не подходит, пахнет дешёвым кормом, нарушил нам пищеварение и выветривается за 2 дня из-за очень неудачной системы закрывания пакета.
Давайте просто останемся при своём, я поделилась своим опытом, не более. Спасибо Вам за статью, узнала много нового!Smile
17.07.2014
Brit Premium гораздо хуже, чем Brit Care! Care тоже не идеальный, но более качественный! Об этом мне говорили и в зоомагах, и ветеринар, и в инете читала отзывы, и ориентировалась по состоянию своего кота.
05.07.2015
Совершенно точно могу сказать, что моих кошек рвало от РК, по очереди и регулярно! Не сразу, а где то через месяц, хотя ели очень охотно поначалу, затем начали закапывать, а потом их начало тошнить сразу после сьеденного, пришлось менять корм.
06.07.2015
Честно говоря, тоже теперь не в восторге от Роял Канина, но перевести на другой корм пока не получается. Пробовали Almo Nature и Go Natural Hollistic, кошка их принципиально не ест - Go вообще даже не попробовала, что лишний раз доказывает присутствие в Канине ароматизаторов. Пока сидим на Royal Canin Steriliased, будем пробовать другие корма, более хорошего качества.
07.07.2015
После РК я перевела своих кошек на итальянский "treiner" , не очень распространенный корм, из всей линейки покупала только трейнер "бьюти", для красивой шерсти, у меня кот перс, а кошка русская голубая, и вот на этом "бьюти" у кошки шерсть приняла правильный серебристый оттенок, а у кота (он на улице гуляет) шерсть перестала сваливаться, но это только именно на "бьюти". Никого не тошнит, глаза чистые, кормлю уже год, иногда даю сырое мясо курицы или говядину.В этом же трейнере пробовала давать из других линеек - кошка буреет, кот сваливается. Пачка у нас стоила 355 руб за 400 грамм, но сейчас дорого стало покупать, вот купила им BRIT, жду что будет((
12.09.2015
Тоже решила попробовать и купила коту такой же корм, у нашего тоже нарушился стул(раньше был раз в сутки в одно и то же время, а сейчас не пойми как) и моча стала вонять. Кошечка очень красивая, мой кот не смог бы так спокойно сидеть перед упаковкой с кормом))
27.01.2018
Сушеная свекольная пульпа есть в составе, почитайте внимательнее.
Всё индивидуально, вам не подошёл, а вообще достойный корм по составу и соотношению цена-качество. Плюс в Брите нет ароматизаторов, кормила Про планом так там ароматизаторы после которых она отказывалась есть другие корма.
  • 30.07.2019 - 16:17
    «Лосось, курица, одуванчик, розмарин? Ну, ладно, съедим», сказали мои коты.
    Здравствуйте. Мое мнение о корме Brit Premium Cat Sterilised Salmon . Это сухой корм премиум-класса с лососем для кастрированных котов и стерилизованных кошек.   Производитель (завод): VAFO Praha s.r.o. Chrášťany 94, 252 19 Rudná u Prahy, Czech Repulic.
  • 15.03.2019 - 14:50
    Хороший корм для возрастных котиков + фото кота!
    За всю свою жизнь мой котик перепробовал достаточное количество кормов, но в декабре прошлого года я решила изменить его питание в лучшую сторону. Так, мой выбор пал на корм Brit Premium Senior, хотелось поддержать здоровье моего любимца вкусной едой.
  • 09.11.2017 - 21:05
    Наш маленький бандит уплетает на раз-два. Разберемся насколько хороши данные паучи для котят и стоит ли их покупать?
    Привет! Сегодня поделюсь отзывом на паучи, хорошо зарекомендовавшей себя, фирмы Brit. Линейка в синей упаковке относится к Премиум классу. Белая (Brit care) к суперпремиуму, а цветные упаковки (Brit carnilove) к холистик классу.
  • если производитель не наврал с инфо на упаковке, то состав - прекрасен. (+ фото состава + сравнение с аналогом)
    Месяца 2 уже подбираю промышленный корм для кошки, устала даже... Но, кажется, я его нашла. Моя кошка (совсем не британка, но поесть любит качественно) 11 лет питалась только одним мясом (разными его сортами) и вдруг перестала его есть. При это она не больна и с аппетитом у нее - порядок.
  • 29.01.2018 - 21:02
    Котик кушает с удовольствием!
    Я - обладатель чудеснейшего создания, котика.   Начну с того, что я покупала много кормов для него, подбирая тот, который больше ему нравится. Но могу сказать, что некоторые корма он отказывался кушать, так как они были натуральными и без усилителей вкуса.
  • 28.01.2019 - 05:40
    Для кошелька НЕ БОЛЬНО и кисонька ДОВОЛЬНА 😺 Качественный корм с хорошим составом
    Всем привет!   Решили сменить корм нашей кошуле, она у нас неприхотливая в этом плане, всегда с удовольствием кушала Perfect Fit или Purina One, но захотелось попробовать что-то более натуральное и полезное, прошерстила кучу отзывов, выбор пал на Brit Premium Cat Indoor с курицей и печенью    …
  • 19.09.2018 - 08:15
    Отличный мясной корм для котиков, которые мучаются с дискомфортом в животиках :) Подходит для взрослеющих котят-подростков :) Как данный корм помог моему котику :)
    Всем привет!   Не так давно я перевела своего кота с корма Royal canin на более качественный корм Brit Premium. Кот у меня маленький (на днях вот 6 месяцев "стукнет"), но уже вполне по-кошачьи вредный и с характером, потому с выбором корма у нас были небольшие проблемы.
  • Конюшню с конем заказывали? Нет? А придется получить! Или эпопея о невыносимой вони, которая победила здравый смысл
    Всем теплых и пушистых котиков! Заранее прошу прощения за фото в отзыве. Уж не знаю, как люди делаю красивые фотки с кошачьи кормом. У нас ситуация такая, что хоть бы как отфоткать, потому что толпа грозных итальянских мафиозо с усами стоит над кормом и мной и истошно орет, заслоняя собой свет,…
  • 25.02.2016 - 16:18
    Кот съел и попросил еще
    Около трех недель назад решила перевести кота на этот корм. В магазине порекомендовал продавец, оперируя тем, что это итальянская новинка (а новинки, чаще всего, очень хорошего качества, т. к.
  • 🐈сухой корм Brit Care для активных кошек и кошек уличного содержания на примере моего котика-разбойника
    Всем привет! У нас живёт котик-разбойник, который обожает гулять на улице, валяться в снегу, лазить по крышам и деревьям, а также дразнить сторожевого пса. Поэтому ему требуется гораздо больше энергии, чем домашним кошкам-домоседкам. Недавно открыла для себя новую фирму кошачьего корма Brit care.
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 11.02.2021 - 09:12
    Отличный корм для диеты кошек, когда есть проблемы с лишним весом у молодого питомца от 1 до 6 лет.
    …::: Добрый час! :::…   Корм прописал коту ветеринарный врач, иначе я бы не решилась попробовать новый для себя продукт. Он оказался качественным, понравился животному и быстро ( насколько это вообще возможно) решил нашу проблему, с которой мы и сели на диету.
  • Вкусно, полезно и не дорого! Все это вы найдете в корме Purina Pro Plan Sterilised...
    Доброго времени суток!   Не так давно я рассказывала историю болезни нашего Джексона, сегодня хочу продолжить рассказ о кормах которые помогают ставить нашего котика на лапки...
  • Рассчитывали на похудение кота, но вышло наоборот
    Всем привет! Вот и пришло время написать отзыв про этот корм. Стараюсь сначала понаблюдать за котами какое-то время и уже потом делать выводы.   У нас два стерилизованных кота. Еще летом мы кормили их кормом Родные корма около 3 месяцев (была большая упаковка).
  • 31.03.2021 - 18:10
    Полнорационное влажное питание на каждый день для мурлык элегантного возраста (^◕ᴥ◕^)
    Я весьма уважаю корма для кошек от французского бренда Роял Канин, и меня удивляют и даже несколько расстраивают безапеляционные заявления об их низком качестве от лиц, не имеющих никакого отношения к производству кормов для животных.
  • 05.03.2021 - 19:31
    Корм 1st сhoice для стерилизованных кошек мне понравился, кот насыщался малым количеством корма, но, к сожалению, не подошел, повысился PH мочи
    В одно время меня привлекали корма марки 1st choice, привлекали в первую очередь канадским происхождением, производили и производят корма данного бренда именно в Канаде, а нигде-нибудь у нас в России, как, например, сейчас производят рояловские или проплановские корма.
  • Прекрасный корм для хвостатых любителей мягких сочных консервок! Подошёл всем троим!
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о корме, который уже довольно часто встречаю на прилавках зоомагазинов - от бренда с заманчивым названием "Деревенские лакомства" . Я их вижу уже некоторое время, хотя ещё не так давно их у нас не продавали.