Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 23:52

Всем теплых и пушистых котиков! Заранее прошу прощения за фото в отзыве. Уж не знаю, как люди делаю красивые фотки с кошачьи кормом. У нас ситуация такая, что хоть бы как отфоткать, потому что толпа грозных итальянских мафиозо с усами стоит над кормом и мной и истошно орет, заслоняя собой свет, фоны и все остальное.

Поэтому получается все... ну вот так.

Терпеть мы не можем, даже если сыты. Видимо, подозревают меня в незаконном экспроприировании кошачьей собственности. Они и в обычные отзывы лезут, но тут просто наступает кототеррор.

Ну да ладно, раньше я все отзывы так фоткала и ничего Smile))

А теперь о самом корме. Так получилось, что Хиллс, на котором мы плотно сидели, испортился. А Фест Чойс внезапно перестали продавать в России. Вот это сюрприз!

Начались (и сейчас продолжаются) поиски нового корма. В один из дней я решили сэкономить (и вспомнить на практике), что скупой платит дважды. И заказала не Брит суперпремиум, который еще как-то был близко к "ничего так", а переобулась в Брит премиум.

Вот этот.

Хочется мне спросить человека, который занимался сегментированием: где тут премиум? Цена вопроса была где-то в пределах 700 руб. за 1,5 кг.

А еще надо бы спросить себя, как я рассчитывала получить за эту сумму премиум???

В общем, мы оба косяки - и сегментатор, и я. Коты удивились, услышав прямо через упаковку новый аромат, но воодушевившись собственным напором во время съемок, съели его сразу же после того, как я все отфоткала.

Я же была в шоке - ну и куда мне теперь с этим????

Амбре стояло невыносимое. Зип-застежка не работала вообще. Причем пакета было два (ввиду наличия трех котиков с лошадиным аппетитом). И у обоих зип был чисто номинальным. Не работал вообще.

Пришлось закрывать на прищепки. Вот так.

Это первый минус - не закрывается.

Аромат это даже не второй и не первый, а главный минус. Просто реально конюшня или навозная яма. Нестерпимая вонь. Как коты это ели???

На вид так же неаппетитно, как и на запах.

Какие-то липкие гранулы, облепленные непонятно чем. То, что не доедалось в миске подлежало уничтожению посредством немедленного выноса на помойку, иначе никак. Даже поглотитель запахов Леврана справлялся минут на 10 не больше. Нечто продолжало аккумулировать амбре с неистовой силой.

Как ели коты? Без восторга, но регулярно. Состав не идеален, есть кукуруза, но, если честно, я не знаю, почему все так не любят кукурузу. Меня больше смутило присутствие костной муки вместо мяса и обещанного лосося.

Но в составах кошачьих кормов я не спец, и пообщавшись с хорошим ветеринаром, поняла, что большая часть людей, которые пишут на форумах умные вещи, тоже не спецы.

Я нашла ветеринара, которому доверяю, и после выхода на новый корм, мы периодически сдаем кровь. Если показатели креатитина и белка у кошек хорошие, значит, все в норме.

Как показал мой прошлый опыт, разбор состава - путь в никуда, пч он может быть прекрасным, но биохимия у кота быть с нарушениями.

Я не стала лезть и разбираться, доверилась специалисту. Но!

Узнать, какой там белок и прочее у моих котов я так и не успела. Аппетит становился все хуже, а вонь доставала все сильнее.

Эпопея закончилась так же прозаически, как и началась, я отнесла всю эту лажу на помойку и заказала. наконец, нормальный корм - Фармину. Он тоже оказался не идеален, но об этом в следующий раз. Хотя бы так не вонял.

А к Брит у меня просьба - ну сделайте что-нибудь уже, а? Невыносимо. А если представить, что у кошек нюх тоньше нашего? Как они вообще это выносят?

В общем Брит Премиум, корм для кошек я не рекомендую, лучше сразу выбросьте деньга в помойку, хоть дышать гадостью не придется. А лучше добавьте еще столько же, и купите нормальный корм. Мне кажется, нормальный состав так пахнуть не может.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
Недостатки
  • Заказчик недоволен
  • Кот ест только от великого голода
  • Неприятный резкий запах
Ася с Косынкамине рекомендует
20.06.2019
Цена неоправданно высокая за этот корм, так ещё и пахнет неприятно. Попробуйте Родные корма или Probalance, они недорогие по сравнению с тем же Бритом, но с хорошим составом и ничем не хуже премиум класса. На пробу маленький пакет возьмите какого-нибудь.
О! Спасибо за наводку. Изучу вопрос!
Почитайте здесь [ссылка]
Нам очень понравился Grandorf.
20.06.2019
Печальная история.Буду знать что точно покупать не надо моему Жоре.
20.06.2019
Нда... Спасибо, что предупредили. У меня кот ест далеко не все, думаю, в сторону этого корма смотреть и не буду.
Покупала такой собаке, но никакого сильного неприятного запаха не было... Puzzled
20.06.2019
Я кота не балую, вряд ли бы даже эту марку купила)
20.06.2019
Такой корм покупать не буду Puzzled
20.06.2019
Неудачный опыт - тоже опыт, но спасибо за отзыв, не куплю такой точно.
Не могу сказать "спасибо" за такой отзыв, в котором ноль информации, а одна брань. Корм, вероятно был просто испорчен. Ни разу ни сталкивалась с таким резким запахов у Brit Premiun, и zip-застежка всегда в порядке. Соотношение цена/качество превосходное и кошки довольны.
Спасибо за внимание. Буду рада почитать ваши отзывы, когда они появятся.
Brit - классный корм, много мяса и цена приемлемая. А кошки лопают, только давай!
А у вас Брит Премиум или Суперпремиум?
Брит премиум
Плохой корм Smile
20.06.2019
Они и на вид совершенно неаппетитные.(
20.06.2019
Жаль, что вам так не повезло.. Может перележал корм в ненадлежащих условиях, а так я не замечала не разу у этой марки плохого запаха. Сейчас мы сидим на Брит Кеар для чувствительного пищеварения в котором мне нравится абсолютно всё - состав идеален, никакого зерна (нам нельзя по диете! ), цена отличная, кот перед этим пережил страшный стресс (операцию) и похудел на 2 кг за 10 дней, и именно Брит нас вытянул с того света (в плане питания), он его ест ( в то время как Хиллс, Роял, и даже Грендорф ни в какую Tired ) .
Поэтому я думаю вам просто не повезло, вообще этот производитель достаточно хорошо держит планку уже не один год , в отличии от других - которые заразы очень много лишнего добавляют в составы в целях удешевления на производстве, а выходят - болячки котяшам Sad(
Вы имеете ввиду Brit Care («Забота Брит»)? Если да. то это линейка Брит Суперпремиум, из нее мы пробовал корм для кастрированных котов и для котов, нуждающихся в снижении веса. Там совсем другое качество, такого аромата не было, сами гранулы ровные, плотные, в составе нет такого количества костной муки. Поэтому я и решила заказать Брит Премиум, в целом позитивно относилась к производителю. Но, увы, более дешевая линейка разочаровала.
22.06.2019
Smile да я Brit Care имела в виду.

более дешевая линейка разочаровала.
Puzzled очень жаль, что так вышло. Glasses
20.06.2019
Странно, раньше когда помогали приютам, они просили именно брит покупать, мол отличное соотношение цена/качество. Видать тоже испортились Sad
20.06.2019
Ой, я так эти запахи не люблю( беру почти без запаха сейчас
20.06.2019
Жаль, что коту не нравится
20.06.2019
Спасибо большое за этот отзыв! Очень полезный!
20.06.2019
А я рассматривала брит для собачки, но в итоге "сели" на Бруксфилд. А кошка лопает саварру)
Мне ИМ прислал скидку на первый заказа Саварры, думаю, попробовать.
21.06.2019
Отличный корм!
Дорого...да еще и не подошел.
Обидно
Суперпремиум тоже не супер. Котики первый день ели хорошо, а потом стали отказываться, но это еще не самое плохое: у кошки началось расстройство с кровью, пришлось отменить. Почитала, что у многих на него такая реакция, даже странно как-то от "Проплана" такого не было, а тут...
Согласна. Суперпремиум далек от идеала. В определенном плане он был компромиссом, пока искали что-то подходящее. У нас на него не было негативной реакции, но котики не особенно бросались на него, да и по составу Фармина оказывалась лучше по той же цене.
02.10.2020
А у нас наоборот. Коты ели брит кеа, но запах кала был слишком сильный и мы в итоге на другой корм перешли. А на проплане у обоих котов кровь появилась в кале. Все индивидуально.
18.12.2019
Брала этой же серии с курицей для взрослых и для стерилизованных. Запах у первого посильнее, для стерил вообще слабый приятный запах. Возможно, корм хранился неправильно, при слишком высокой температуре. У корма натуральные ингредиенты в составе,+токоферол (витамин Е) в качестве консерванта - он очень легко портится при высокой температуре (протухает корм проще говоря). На выходе да, хотелось бы получше запах)
Может, и протухло. Но я брала потом другие варианты Брит Премиум в разных магазинах - "аромат" был таким же. Брит - Суперпремиум - совершенно другое дело, хотя тот же токоферол в составе.
13.10.2020
думала, что мои кошки только так привередливы и мне кажется, что запах ужасен но нет, я не одна такая) запах действительно - лошадиная ферма. кошки есть его не особо горят желанием. хотя сроки нормальные, упаковка отлично закрывается.. не должен быть испорченным. но сложилось впечатление, что куплен корм хуже вискаса
Вот-вот.