Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 19:14

Доброго времени суток, дорогие айрекомендцы!

Сегодня я расскажу о маски для волос с аргановым маслом.

Немного о состоянии моих волос: я крашенная блондинка, раз в 4-6 месяцев обновляю окрашивание. Волос тонкий и пористый, вьющийся.

Чего я жду от маски: увлажнение и питание волос, желательно и разглаживающий эффект.

Красивый и яркий дизайн

Что обещает производитель:

Формула средства обогащена молекулами арганового масла, экстрактными выжимками растений, увлажнителями и аминокислотами органического происхождения, которые в сочетании:

* запечатывают секущиеся кончики и чешуйки волосяного стержня, борясь с ломкостью локонов;

* увлажняют пряди на клеточном уровне, препятствуя их иссушению вследствие термических укладок, завивок и использования фиксационных средств;

* приподнимают волосы от корней на 0,8-1,5 см, создавая оптический эффект панорамного объема;

* восстанавливают поврежденные локоны, активируя процесс естественной регенерации и пробуждая «уснувшие» фолликулы

Баночка маски

Где приобрести : первый раз купила в Летуаль, но знаю, что сейчас выгоднее брать ее на маркетплейсах.

Цена: в 2022 году я покупала маску за 800-900 рублей. Сейчас в Летуаль она стоит 1889 .

Запах: приятный, сладковатый. На волосах не сохраняется.

Запах привлек мою булочку

Консистенция: это то что я люблю в маске. Маска очень густая и плотная. Она не вытекает из банки, если перевернуть, сразу она не стечет. Такая консистенция требует особого нанесения.

Густая консистенция

Мой совет при нанесении маски: взять небольшое количество маски растереть между рук и нанести на хорошо увлажненные волосы. Если не растереть маску между рук, она может кусками лежать на волосах, в таком случае и действия на волосы не будет. Держу на волосах маску по разному, стараюсь больше 10 минут. На мой взгляд, именно от 10 минут и больше раскрывается эффект от маски.

А теперь самое главное, ЭФФЕКТ:

Волосы напитанные, есть немного увлажнения. Укладка получается лучше и волосы лежат в прическе. Блеска от маски как такого я не заметила. Объема прикорневого тоже не замечено ( но мне кажется вообще странно этого ожидать от маски).

Вердикт: маска хорошая, но за стоимость 1000. За ту стоимость, по которой сейчас она продаётся, есть много других хороших аналогов.

Хороших вам причесок и шелковистых волос!

Достоинства
  • Волосы легко расчесывать
  • Делает волосы упругими
  • Питает и увлажняет
  • Придает шелковистость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не ЭКО состав
  • Стоимость
ChristinaVitaminрекомендует