Опубликовано 20 Март, 2016 - 13:49

Пряжа от Пехорки "Детский каприз".

Связала из нее детский плед. Изначально боялась работать с этой ниткой, так как начиталась много негативных отзывов. Но цена подкупила. Что могу сказать? Пряжа меня порадовала!

Вот характиристика этой пряжи:

А это основные рекомендации от производителя :

Вязала крючком номер 3. Нить не слоилась, присутствие акрила не сильно ощущалось. Нет, конечно, на ощупь понятно, что присутствует синтетика, но нить в работе не скрипела, как, например, при вязание "Детской новинкой" того же производителя. Пледик получился совсем не колючим.

Что больше всего порадовало, так это то, что после стирки плед растянулся совсем чуть-чуть. А главное цвета не окрасились (плед трехцветный, присутствует белый, и очень переживала, что плед окрасится). Так что пряжу рекомендую. Пледом активно пользуемся уже больше полугода. Ничего не скаталось, не растянулось, не деформировалось.

Но! Такие вещи как свитера, юбки, кардиганы, в общем крупные вещи и носибельные под верхнюю одежду, я бы вязать из этой пряжи не стала. А вот на шапочку, шарф, плед-самое то.

Достоинства
  • Доступная
  • Не колится
Недостатки
  • Очевидна синтетика в составе
WalentinaSergрекомендует
Читать все отзывы 74
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 74
Смотрите также