Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 16:39

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В холодное время года, особенно в период работы центрального отопления, я страдаю от сухости кожи не только на лице, но и на теле. Про естественные методы борьбы с этой проблемой я знаю довольно много, например то, что нужно увлажнять воздух, пить достаточно чистой воды и использовать термальную воду для периодического орошения. Также я стараюсь хотя бы 2 раза в год принимать витаминно-минеральные комплексы, ведь известно, что от количества некоторых элементов напрямую зависит состояние кожи.

Но, несмотря на такой всесторониий подход, добиться хорошего результата мне так и не удаётся, и на руках, ногах, а особенно в области локтей у меня настоящая пустыня, поэтому в помощь идёт большое количество разнообразных кремов.

Среди последних я пробовала много чего: начинала я с обычного питательного молочка для тела, от которого совсем не было толку, потом пробовала аптечные мази, крема, например "Бепантен", а также знаменитый "Пурелан 100" от фирмы Меdela, но увы и ах, ошеломительного результата я пока не добилась.

Последним моим приобретением, на которое я возложила большие надежды, стал герой сегодняшнего отзыва - крем- биомиметик для сухой/очень сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи.

​​​​​​​​​​​Этот крем производится в России, фирмой RealCosmetics.

Крем для лица и тела RealCosmetics Крем биометик для сухой/очень сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи.

Его УПАКОВКА:

представляет собой тубу объёмом 200 мл из мягкого пластика с удобной, откидывающейся, крышкой - дозатором.

Крем для лица и тела RealCosmetics Крем биометик для сухой/очень сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи.

СОСТАВ:

Aqua, Lanolin, Glyceryl Stearate (and) Behenyl Alcohol (and) Palmitic Acid (and) Stearic Acid (and) Lecithin (and) Lauryl Alcohol (and) Myristyl Alcohol (and) Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter Ethyl Esters, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Isostearyl Isostearate, Glycerin, Linoleic Acid (and) Linolenic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Methylisothiazolinone (and) Caprylyl Glycol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Citric Acid

Крем для лица и тела RealCosmetics Крем биометик для сухой/очень сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи.

АНАЛИЗ СОСТАВА:

В поисках хороших средств по уходу за кожей я давно стала "экспертом" составов и внимательно проверяю каждый ингредиент. В этом креме, я могу с уверенностью заявить, состав великолепен: в нём масса натуральных веществ, которые питают кожу.

Главными действующими среди них являются:

Ламелярная эмульсия -основа крема -Исследование методом ИК-спектроскопии in vivo показало, что ламеллярный крем укрепляет липидный слой кожи путем имитации природного механизма (биомиметически). Эффективность ламеллярной эмульсии установлена по динамике типичных симптомов атопии кожи: как сухость, зуд, эритема, шелушение, наличие расчесов и лихенизация.

Ультраочищенный Ланолин/Lanolin- Исключительно чистый сорт ланолина, созданный для лечения сложных кожных состояний, таких как экзема, псориаз, открытые раны. Данные клинических исследований: Значительно улучшает ксеротическое состояние кожи, снимает клинические симптомы сухости, шелушения, растрескивания, ссадин, боли, раздражения в течение 2-х недельного лечения ускоряет заживление кожного барьера подобно физиологическим липидам.

Изостеарил изостеарат/Isostearyl Isostearate- 100% натурального происхождения без добавок. Усиливает натуральный кожный барьер после одного применения. Эффективнее снижает *TEWL по сравнению с вазелином.

ВитаминФ/Linoleic Acid, Linolenic Acid- Ненасыщенные жирные кислоты – линолевая, линоленовая и у-линоленовая. Необходимы для правильного построения липидного барьера кожи. Используется в средствах для ухода за кожей с атопическим дерматитом.

Альфа бисаболол/Bisabolol- Обладает противовоспалительным, антибактериальным и противогрибковым действием. В серии используется натуральный, косметический сорт (-)-α-bisabolol, выделенный из бразильского дерева Vanillosmopsis (дерево Candeia).

Также есть масса других, полезных для восстановления кожи,ингредиентов:

Глицерил стеарат- Эмульгатор, смягчает и увлажняет кожу.

Бегениловый спирт- эмолент.

Пальмитиновая кислота- Питает, защищает и восстанавливает волосы, загуститель, эмульсионный компонент, смягчитель для кожи, стабилизатор, снимает раздражение кожи.

Стеариновая кислота- Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

Лецитин- Загуститель, эмульгирующий компонент. Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

Лауриловый спирт, Миристиловый спирт- Ароматизатор, загуститель, кондиционер для кожи и волос, эмульгатор, стабилизатор, смягчающее средство, регулятор вязкости.

Цетиловый спирт- Смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), эмульгатор, загуститель.

Глицерин- Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Каприлик/Каприловый Триглицерид- Натуральный смягчитель кожи.

Токоферола ацетат- витамин Е- Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Гидроксид натрия- Щелочь. Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство,

Лимонная кислота- Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, противовоспалительное действие.

Для длительной сохранности средства в нём присутствуют несколько неорганических компонентов:

Метилизотиазолинон-консервант.

Каприлилгликоль- Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Карбомер- Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

КРЕМ:

молочно-белого цвета.

По своей текстуре он напоминает что-то среднее между молочком для тела и густым кремом. Крем - биомиметик обладает очень нежной и мягкой, комфортной для использования, текстурой. Он не жирный, не липкий, поэтому я смело применяю его на всех участках тела, будь то лицо, или тело.

Как я упоминала выше, в средстве нет отдушки, и, действительно, я не ощущаю при нанесении никакого аромата. Однако, имеет место не резкий, я бы сказала, такой настоящий, запах ингредиентов, из которых состоит крем.

Крем для лица и тела RealCosmetics Крем биометик для сухой/очень сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

использовать ежедневно в качестве основного ухода за сухой кожей лица и тела или наносить локально на область подверженную атопии. Не применять на мокнущих участках кожи!

Крем для лица и тела RealCosmetics Крем биометик для сухой/очень сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Средство я использовала дважды в день в течении месяца на определённых участках тела, которые особенно меня беспокоили: это руки, локти и периодически я наносила его на область щёк, когда они были раздражены после пребывания на улице в непогоду.

Расход крема, я бы назвала, небольшим. За весь этот период я потратила примерно треть флакона.

Благодаря лёгкой текстуре, нанесение, распределение крема выше всяких похвал. Он буквально обволакивает кожу и от процесс не вызывает каких либо проблем негативных реакций, например, ощущения плёнки, жирности.

Впитывание происходит буквально за пару минут.

РЕЗУЛЬТАТ:

Сразу после однократного использования можно ощутить

  • качественное увлажнение,
  • снятие раздражения,
  • мягкость и гладкость кожи,
  • но шелушения, если они присутствуют, сразу не уйдут, для этого нужно время.

В моем случае оно составило 2 недели.

Я хочу показать эффект крема на самой проблемной зоне - это локти. Кожа на них всегда в крайне плачевном состоянии, она сухая, с элементами шелушения, бывает чувствительна и раздражена настолько, что даже прикосновения к ней мне не приятны и причиняют дискомфорт.

И так, в результате систематического ухода, я, наконец- то,

  • справилась с шелушениями, и это особенно заметно на фото после
  • исчезла краснота
  • кожа стала мягкой,
  • гладкой,
  • приятной на ощупь
  • приобрела здоровый вид
  • она не нуждается в дополнительном уходе с помощью других средств

ИТОГ:

Крем - биомиметик оказался настоящим отличником в борьбе с шелушениями, он прекрасно успокаивает, питает и увлажняет даже самую сухую и чувствительную кожу. С удовольствием, повторю покупку.

ПЛЮСЫ:

+ большой объем

+ нет отдушки

+ приятная, лёгкая в нанесении, консистенция

+ экономичный расход

+ быстро впитывается

+ универсальный : можно наносить на лицо и тело

+ отличный состав

+ эффективен против шелушений и раздражений

+ питает, увлажняет

+ результат уже через 2 недели

 

МИНУСЫ:

- для меня их нет

 

Оценка 5 звёзд из 5!

 

Я заказывала крем здесь.

Цена 710 руб.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Большой объем
  • Большой срок годности
  • Не жирный
  • Подходит для лица и тела
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Я не нашла
doctor ASрекомендует
Читать все отзывы 70
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.11.2018
Отличный результат от крема.
Приятный и хороший крем по описанию.
Я пока с этой маркой не знакома
21.11.2018
Удачный крем, разница на фото просто очевидная 😊
22.11.2018
Вот локти и колени у меня всегда сухие, чем ни мажь... Поэтому эффект от крема оцениваю, как бесподобный ❤️
22.11.2018
За две недели крем показал просто отличный результат ❗
22.11.2018
Ничего себе, питает крем замечательно судя по фото)
22.11.2018
Было очень интересно почитать отзыв, раньше не слышала об этой компании 😉
22.11.2018
Эффект очень заметен! Хороший крем!
22.11.2018
С сухой кожей на локтях справился, значит, работает крем!
23.11.2018
Очень хороший результат)
Результат хороший
Другие отзывы
Читать все отзывы 70
Смотрите также