Здравствуйте!Сегодня хочу поделиться отзывом про сосиски детские Умка.
Начну сначала.Моей доченьке 2,5 годика и почти с рождения мы страдаем от аллергии.Когда были совсем маленькими,то контролировать питание было просто,а теперь....Если в магазин пришли вместе,то только слышно"Дай!","Хочу!". Вот и пришло время знакомиться с полуфабрикатами и лучше я начну знакомить своего ребенка сама с этой категорией пищи.
Сосиски любят все дети,а найти такие,которые подойдут детям,очень непросто...С продуктами белорусского агрокомбината "Колос",мы познакомились совсем недавно и сказать,что я довольна,значит не сказать ничего.Уже успели попробовать http://irecommend.ru/content/dlya-pitaniya-moego-rebenka-allergika-eto-prosto-nakhodka .
Теперь решили попробовать сосиски детские от этого производителя.Цена недорогая и доступная.Упаковочка приятная и милая.Дизайнер-молодцы,хорошо придумали!
Теперь читаем состав.Возможно,кому-нибудь он покажется ужасным,но,поверьте,в магазинах порой продают такие некачественные продукты,что можно и смягчить свои требования к составу.
Состав:мясо кусковое окорочков цыплят-бройлеров,вода,масло подсолнечное рафинированное дезодорированное,молоко сухое,комплексная пищевая добавка(стабилизатор(цитрат натрия),загуститель(каррагинан),антиокислитель(аскорбиновая кислота,L-),глюкоза,сладкая паприка,экстракты пряностей(мускатный орех,перец душистый)),соль поваренная пищевая йодированная(содержит антислеживающий агент (ферроцианид калия)),комплексная пищевая добавка(соль поваренная пищевая выварочная экстра(содержит антислеживающий агент (ферроцианид калия)),фиксатор окраски(нитрит натрия),йодат калия).
Может содержать следовые количества компонентов, используемых в производстве других продуктов,выпускаемых предприятием(горчица,орехи и продукты их переработки).
Обратите внимание,что срок годности-72 часа после вскрытия упаковки.При не вскрытой упаковке-15 суток.Как вы считаете,это говорит,о том,что эти добавки не так опасны и вредны?
Ребенок от сосисок был в восторге,они вкусные,в меру соленые,без специфического запаха копчения.
Муж попробовал сосиски и сказал,что такое чувство,что они натуральные!Смеялись вместе!
Также производитель обещает(цитирую с упаковки):
БЕЗ:
-красителей
-усилителей вкуса и аромата
-антибиотиков
-ГМО
Спасибо всем,кто дочитал мой отзыв до конца.Рекомендую посмотреть другие отзывы.Стараюсь делиться всеми находками про питание и уход для детей с аллергией.