Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 20:44

Доброго времени суток! Внимание, ниже фотографии повышающие аппетит😁

Сосиски я покупаю очень редко, и только в двух случаях - в солянку и для сосисок в тесте. С сосисками Детям Великолукский мясокомбинат меня познакомила тренер.

На лицевой стороне упаковки изображение весёлого одобряющего животного(не разобрала кто это😅) и фото улыбчивого парнишки.

Упаковка прозрачная, что сразу даёт возможность визуально оценить содержимое. Тут мы видим, что в упаковке 8 штук сосисок.

На задней стороне упаковки наклейка-информатор. Где представлена вся необходимая информация, в том числе состав.

Свинина, говядина, филе куриной грудки, молоко коровье, натуральные пряности (кардамон, мускат), соль, вода питьевая очищенная, мультивитаминный комплекс, антиокислитель( аскорбиновая кислота), посоловел-нитратная смесь(соль, фиксатор окраски-нитрит натрия)

Изготовитель: Россия, Псковская область;

Масса нетто: 330 грамм;

Срок годности: 35 суток;

Купить: в любом сетевом продуктовом магазине;

Цена: в районе 200 рублей.

На упаковке так же есть уголок для открывания, но у меня не всегда выходит с ним поладить. Я вскрываю верх ножом.

Открыв упаковку никакого аромата не чувствуется, это подтверждает тот факт, что в составе нет усилителей вкуса и ароматизаторов.

Сами сосиски находятся в индивидуальной несъедобной оболочке из полиамида. Снимается оболочка легко, ничего к ней не прилипает. Сосиски телесного цвета с темноватыми вкраплениями, по консистенции однородные.

Вкус не яркий, в меру соленый, специи не выделяются. Но если сосиски подвергнуть нагреванию вкус раскрывается и становится более насыщенней, сочней.

Как я уже писала вначале сосиски едим только в супе солянка или в тесте. Сегодня как раз готовила сосиски в тесте к приходу гостей.

Рецепт: На 16 мини сосисок в тесте понадобится

• 1 упаковка сосисок;
  • 1/2 упаковки слоенного теста(листового);
  • 1 яйцо;
  • кунжут.

Тут всё просто. Сосиски очищаю от оболочки, разрезаю на 2 части поперёк. Раскатываю лист теста и разрезаю его на 16 одинаковых полосок. Далее на каждую сосиску спиралью накручиваю полоску теста и кладу на противень, заранее застеленный пергаментной бумагой. Смазываю сверху яйцом и посыпаю кунжутом. Ставлю в духовку на 25-30 минут при температуре 170 градусов.

Получаются ароматные, вкусные сосиски в тесте 😍

Хочу заметить, что сосиски не теряют своей формы и не превращаются в кашу. Они всё такие же упругие.

Из 16 штук только одна хотела совершить побег из своего кокона-теста😁

Могу смело рекомендовать эти сосиски от Великолукского мясокомбината. Натуральный состав, отличный вкус и консистенция. Не навредят фигуре если есть в разумных количествах.

Дописала и пойду доедать остатки😁 спасибо за внимание, всем вкусных перекусов 😉

Достоинства
  • Абсолютно безопасные
  • Вкусные
  • Натуральные
  • Небольшая упаковка
  • Небольшой срок годности
  • Состав
Anastasi_Aleksрекомендует
04.09.2022
Часто покупаем такие сосиски! Вкусные💗
Тоже беру их для сосисок в тесте, хороший состав у них
04.09.2022
Сосиски в тесте выглядят очень аппетитно
Пробовали такие, вкусные
05.09.2022
Тоже часто делаем сосиски в тесте
У меня дети тоже их очень любят👍🏻
05.09.2022
Ух-ты, какие аппетитные сосиски в тесте у вас получаются! Love
05.09.2022
А я почему то их всегда стороной обходила, надо взять попробовать
Не покупала такие
Вкусные
Ммм, захотелось сосисок))
07.09.2022
Аппетитные сосиски в тесте Smile .
08.09.2022
Какие классные хот-доги получились 🌭😍