Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 01:15

Данный корм в рационе моей собаки присутствует более месяца. Рекламными штуками про особые медицинские составы меня не пронять, какова реальная цена витаминов знаю. Когда вижу новинку – смотрю на адекватность цены и состав. В данном случае мне понравилось:

1. Присутствуют основные жирорастворимые витамины и набор жиров (растительное масло, рыбий и животные жиры). Это плюс. Гарантия усвоения того и другого.

2. С учетом обработанных овощей часть витамина А в виде бета-каротина.

3. Дозировки витаминов для веса моей собаки подходящие.

4. Много клетчатки, что для возрастных собак важно. Зимой особенно.

5. В составе есть яйцо, то есть высокоусваиваемый белок. Когда не пользовался сухими – раз в 2 – 3 дня давал сырое яйцо. В прикорме даю субпродукты – оттуда белок хуже усваивается, ту же печень больше для витаминов.

6. У моей собаки все, что связано с индейкой и курицей идет лучше. Для меня это необъяснимо, но он как-то выделяет этот вкус в сухих кормах.

По калоражу потребностям взрослой собаки соответствует. У меня миттельшнауцер весом 19 кг. Возраст 7 лет. Живем на природе, так что активность норм. Кормление комбинированное, так как натуральные продукты готовить часто нет возможности. В день даю грамм 80-100 с учетом натурального прикорма (немного каши+мясо+ субпродукты). Еще подкармливаю местную «общественную» дворнягу.

Первый раз купил на пробу маленькую упаковку. Распаковал. Цвет, форма и запах нормальные. Цветами собачий корм в природе не пахнет, но когда давно держишь собак и есть опыт с разными кормами, чувствуешь натуральность или химозность конкретного. У меня собаки с детства, раньше занимался охотничьими.

Карлос ест нормально. Он не особо прихотливый, но были корма от которых отказался наотрез. Чувствует себя хорошо. Аллергии нет. Стул, прошу прощения, хороший.

Потом купил два больших пакета. Живу на окраине Подмосковья, практически на хуторе. С доставкой проблематично. Стараюсь такие закупки делать не чаще 2 месяцев. С учетом натурального прикорма пакета 2,3 кг. мне хватает на месяц на одну собаку.

Достоинства
  • Приличный состав и вид, адекватная цена
Сэр Успенскийрекомендует