Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 11:26

Привет, друзья.

Об этой куртке я упоминала мимоходом, когда писала отзыв на Остин. Я даже ее померила и решила, что ради нее не стоит расчехлять кошелек.

Но так уж вышло, что недавно я побывала в другом магазине сети, и она снова попалась мне на глаза. Рассмотрев ее получше при более ярком освещении, я решила ее купить, цена со скидкой была всего три тысячи рублей. Для куртки, я считаю, это очень дешево (у меня платье из того же Остина стоит дороже). А теперь не нарадуюсь своей покупке.

К слову, промофото довольно унылое и не передает реальной красоты цвета.

В отзыве я подробно расскажу об изделии и покажу свои зимние образы, которые у меня получилось с ним составить.

Описание модели

Размерный ряд - от XS до XL. Я взяла M, который соответствует российскому 46му. Модель садится свободно по фигуре, но это не оверсайз. С размерной сеткой можно ознакомиться на сайте производителя.

Для размера М это такие параметры:

Рост 170

Обхват груди 92

Обхват бедер 98

При примерке выяснилось, что вещь нужного мне размера изгваздана в косметике. Я попросила другую со склада, и мне ее вынесли - новую, девственно чистую, никем не мерянную. Каеф.

Главное достоинство куртки - это ее цвет. Не так надоевший всем белый или избитый черный, а нежный оттенок мяты.

Кстати, она есть и в бежевом, тоже красивом цвете, по цене всего 2500.

Прямая ссылка на товар

Куртка довольно короткая (при моем росте 165 длиной до тазовых костей, т.е. даже не закрывает паховую зону).

Внутри искусственный утеплитель.

Наполнитель TYPE YY - утеплитель нового поколения защищает от холода так же, как натуральный пух. Лёгкое гипоаллергенное волокно сохраняет форму, дышит и не впитывает запахи.

Важно! У куртки нет капюшона.

Но поскольку она рассчитана не на морозы, а на более комфортную зиму/прохладную осень, он тут особо и не нужен, достаточно будет обычной вязаной шапки.

Зато есть красивый воротник-стоечка, который обрамляет и визуально освежает лицо.

Дизайн куртки стильный и современный. Есть небольшой принт черного цвета с характерными надписями бренда Остин - широта и долгота.

Так же черными деталями оторочены молния и карманы.

На рукавах черные липучки, которые при необходимости помогут сделать их более прилегающими, а также выполняют декоративную роль.

Молния пластиковая, но выполнена качественно, не заедает. Кармашки также застегиваются на замок.

По низу изделия продета кулиска, что позволяет при желании затянуть куртку потуже (чтобы не задувало снизу).

Основная ткань: 100% Полиэстер; Подкладка: 100% Полиэстер; Утеплитель: 100% Полиэстер

Самое главное - выполнена она очень качественно, нигде нет торчащих ниток, кривых швов, перекошенных деталей или сбитого в комки наполнителя. Все очень аккуратно, можно сказать, безупречно сделано. По качеству и стилю она мне напомнила куртку Найк, которую я покупала в прошлом году, только та стоила в три раза дороже.

Как в носке

Куртка очень легкая, почти невесомая. Абсолютно ничем не пахнет, материал приятный на ощупь, слегка шуршит.

Правда, ткань тоненькая и сильно мнется (пожалуй, это единственный ее недостаток).

Для отзыва я фоткала куртку не новую, а после недели носки, собственно, итог вы видите сами. Я ни разу ее не отпаривала, и наверное, не буду это делать до стирки. Мятость ткани не сильно бросается в глаза и не портит общий вид изделия.

Носить ее приятно, она очень комфортная. Цвет - просто волшебный. Не надоедливый, не вырвиглазный, нежный, приятный.

Температурный режим

У нас в Кемерово в течение недели стояла теплая погода, -7, -8 без ветра, и я с удовольствием влезла в эту куртку. Так приятно было надеть что-то легкое и компактное после коровистых пуховиков.

Она предназначена для холодной осени или теплой зимы, на сайте указано, что носить ее рекомендуется до минус 10.

Я надевала под нее свитшот с начесиком, снизу джинсы и толстые шерстяные лосины (ну вот так мы утепляемся в Сибири, что поделать), и мне не было холодно. То есть до -8,-10, куртку вполне можно эксплуатировать.

Она попала под снег, но ничего особенного с ней не произошло, высохла на вешалке как ни в чем не бывало, цвет никак не изменился. И я с ней тоже никак не церемонилась.

Мои образы

У меня в гардеробе сыскалась шапка из ангорки точь-в-точь такого же мятного цвета, как эта куртка. Покупала головной убор пару лет назад, не знаю даже, актуальны ли сейчас такие модели. Я решила попробовать, как они будут выглядеть вместе.

И хотя совпадение по цвету полнейшее, общий вид мне не понравился. Сюда просится шапочка какого-то другого, возможно, контрастного цвета, например, малинового. Ну или хотя бы была она белая. А так выглядит не очень.

А вот так мне понравилось намного больше. Изумрудный цвет капора усиливает и дополняет куртку.

Здесь с дурацкой меховой панамкой, которую я купила прошлой осенью на Вайлдберис. Панама и куртка хорошо сочетаются, но как будто что-то лишнее, может, шарф.

Ну и наконец с моей любимой шапкой бини нейтрального бежевого цвета (и так мне нравится больше всего).

Куртка абсолютно универсальна, к ней пойдут почти любые сумки и шапки. Ее можно носить с джинсами, лосинами, платьями-свитерами, стиль спорт-шик или кэжуал, зависит от того, какими аксессуарами дополнить.

Уход

Куртку можно стирать в стиральной машине при 30 градусах. Это очень актуально, потому что цвет довольно маркий. А еще ее можно гладить утюгом на низких температурах.

Плюсы

+Красивый цвет;

+Легкая и удобная;

+Низкая цена;

+Высокое качество исполнения;

+Можно стирать в стиралке и гладить.

Минусы

- Легко пачкается;

-Ткань сильно мнется.

Lensik53рекомендует
С меховой панамкой мне очень понравился образ😗
03.02.2023
У меня тоже светлая куртка, приходится часто стирать(
с дурацкой меховой панамкой
очень даже симпатичная панама )
03.02.2023
Зареклась покупать белые вещи, очень пачкаются и плохо отстирываются. А образы все нравятся)
Очень интересная курточка. Теперь тоже такую захотелось, наверное пойду куплю. Smile