Опубликовано 6 Август, 2021 - 22:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Довольно дорогой несмываемый спрей для волос. Называется 5 в 1 ибо, как обещает производитель на переведенной контр этикетке, он:

1. Освежает и успокаивает

2. Разглаживает

3. Увлажняет и контролирует непослушные завитки

4. Волосы более сияющие

5. Защищает от воздействия высоких температур

Начнем с обещаний.

1. Не совсем понятно, что должен успокаивать, ибо наносится он на волосы, предположу, что имеется в виду приятный аромат, т.е. своеобразная аромотерапия. В целом я не стану с этим спорить, ибо аромат приятный и интересный, но ненавязчивый, упаковка тоже стильная и сам процесс использования доставляет удовольствие. Поставим тут "+".(Т.ч. первая звезда уже есть)

2. Разглаживает.

Я счастливы обладатель пористых волос, у меня и кудряшки и пушистость, а в городе постоянная влажность. Абсолютно никакого эффекта, и дело даже не в городе, это и до выхода из квартиры замечаешь во время сушки волос отсутствие результата. Тут "-", звезды нет.

3. Увлажняет и контролирует непослушные завитки

Вообще ноль. Ни увлажнения, ни контроля.

4. Защищает от воздействия высоких температур

Тут сложно судить. Я сушу на низких температурах, плойкой не пользуюсь, т.ч. особого вреда от фена и обычно нет, но поставлю звезду ибо что-то жуткого с моими волосами не произошло.

Итог: 2 звезды

Теперь о составе. Производитель прям кричит о том, что состав абсолютно натурален: БЕЗ СУЛЬФАТОВ, ПАРАБЕНОВ, ФТАЛАТОВ, ГЛЮТЕНА, СПИРТА И ИСКУССТВЕННЫХ КРАСИТЕЛЕЙ.

Не поняла при чем тут глютен, при целиакии ее вроде только в пищу потреблять нельзя.

Но в составе есть Silicone Quaternium-22, у него 2 звезды из пяти с сайта [ссылка].

А еще и PPG-3 myristyl ether, который не экологичен и тоже не безвреден.

Потом еще много всякого синтетического и тгд, но как по мне - не особо волнует, абсолютно зеленные средства как правило оказываются тем еще сомнительным добром, потому, если хочу что-то натурального, делаю средство сама. Защиту для волос своими руками не встречала, поэтому состав средства меня волновал мало. Посмотрела, что вроде не совсем химоза и заказала.

НО, как по мне, если уж ты пишешь, что нет химии, то напиши тогда, что есть силикон и пусть он тогда хоть работает. Чувствую маркетинговый ход и не совсем честность с потребителем.

Состав полностью: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Parfum/Fragrance, Melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, Cetrimonium chloride, Menthol, Polysorbate 20, Propylene glycol, Silicone quaternium-22, PPG-3 myristyl ether, Sodium hydroxide, Pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, Dehydroacetic acid, Phenoxyethanol, Citric acid, Disodium EDTA, Benzoic acid, Benzyl benzoate, Citronellol, Coumarin, Limonene, Linalool

Подвожу итог. Средство дорогое, но из плюсов лишь приятная упаковка (хороший распылитель, приятные цвета, хороший пластик) и чудесный запах. За 900 рублей (средняя цена без скидки) своих денег не стоит. Покупать снова не буду. Покупку считаю не удачной.

Достоинства
  • Аромат
  • Упаковка
Недостатки
  • Абсолютно никакой
  • Дорогой
  • Не улучшает состояние волос
KiruKiruне рекомендует