Опубликовано 14 Март, 2016 - 18:07

Приветствую вас, девушки!

Этим отзывом хочу высказать свое негативное мнение относительно Питательного крема для рук "Северное золото" от Natura Kamchatka by Natura Siberica.

Упаковка - лучше, чем содержание

Находясь в поиске очередного крема для рук, я доверилась консультанту и взяла с собой сей экземпляр. Ведь кого не заинтересуют такие обещания от производителя:

Идеальная нежность и обогащение кожи
На основе 7 биоактивных золотых масел диких трав

Вот те самые 7 масел диких трав:

Масла арктической полыни и иван-чая бережно ухаживают за кожей рук, восстанавливают ее упругость и эластичность.

Родиола розовая оказывает глубокое омолаживающее воздействие на кожу, ускоряя обмен веществ в клетках.

Кедровый стланик обладает регенерирующим и противовоспалительным действиями, а медвежий дудник, действуя как активный антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Масло толокнянки и вечерницы сибирской смягчает и увлажняет кожу рук.

Сзади: обещания и состав

Сверхполезный состав

Внешний вид - качественная пластиковая туба в темно-золотистых тонах. Все сделано добротно. Крышка откидывающаяся, закрывается со щелчком.

Крышка закрывается со щелчком

Текстура - легкий крем желтого цвета.

Текстура и цвет

Запах - интенсивный, полевых цветочков.

Объем продукта: стандартные 75 мл.

По-моему, на упаковке все плюсы этого средства и заканчиваются.

В чем же мое негодование этим кремом:

1. Очень долго впитывается, ну просто нереально долго. Даже небольшое количество можно втирать 2-3 минуты совершенно безрезультатно.
  2. Даже после впитывания совершенно не чувствуется никакого питания и увлажнения. Крем лежит пленкой на руках, как будто я надела странные иссушающие перчатки. А после мытья рук, такое ощущение, что они становятся еще суше, чем были до крема.
  3. Приятный цветочный аромат из тюбика на руках превращается в запах плохого стирального порошка, который будет "радовать" вас еще долгое-долгое время.
  4. Название "Северное золото" полностью себя оправдывает"! В нем есть блестки! Но эти блестки руки совершенно никак не украшают, и не придают им некое сияние. Они просто есть, чем и раздражают.

Цена этого "сомнительного удовольствия" - 83 р. в магазине "Organic shop"

Вывод: крем не оставил после себя никаких приятных впечатлений, ставлю заслуженный 1 балл - просто за существование и абсолютную бесполезность.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Абсолютно ненужные блёстки
  • Запах на любителя
  • Неэффективен
_Calipso_не рекомендует
14.03.2016
Плохо, когда крема долго и плохо впитываются
14.03.2016
Можно было бы даже простить крему долгую впитываемость, если бы от него была хоть какая-то польза.
20.07.2016
как жаль, я уже хотела его купить. Как всегда столько противоречивых отзывов Shock
меня правда смущает спирт на втором месте в составе..он как-то несовместим с питательными свойствами.
Может у меня кожа суше, но у меня быстро впитывается Shock

Super_malinka
. Крем не питательный. Что есть, то есть.