Опубликовано 8 Июль, 2024 - 12:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу о праймере для волос от бренда Planeta Organica, который меня очень разочаровал. С брендом я знакома с юности, и обычно средства от Planeta Organica меня устраивали, учитывая их скромную стоимость.

Восстанавливающий праймер для волос подготавливает пряди к нанесению укладочных средств: увлажняет, выравнивает кутикулу, защищает от воздействия высоких температур, уплотняет, усиливает блеск.

Основная информация

Изготовитель: ООО Планета Органика, Россия

Бренд: Planeta Organica

Название: Праймер для волос Planeta Organica 5 в 1 Восстанавливающий Ticket to Brazil

Цена: 225 рублей

Место покупки: Озон

Объем: 150 мл

Срок годности указан на упаковке, после первого вскрытия использовать нужно за 12 месяцев

Оформление и упаковка

Праймер выпускается в небольшой бутылочке из плотного пластика темного цвета.

На упаковке есть стикер с информацией о средстве.

Всё читаемо, черный шрифт хорошо читаемый и различимый.

Под небольшой прозрачной крышечкой дозатор -пульверизатор.

Он отличного качества, распыляет средство очень мелкодисперсно и широко, именно для волос это удобно. Пульверизатор не западает, не скрипит.

Средство в удобной упаковке, пользоваться вполне комфортно.

Состав

Aqua with infusions of Organic Theobroma Cacao Seed Water (органическая вытяжка семян плодов какао), Organic Bertholletia Excelsa Seed Oil (органическое масло бразильского ореха), Hydrolyzed Wheat Protein (растительный кератин); Panthenol (пантенол), Glycerin, Hydrolyzed Silk, Heptyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Состав у средства абсолютно натуральный, за это бренд можно только похвалить.

РАСТИТЕЛЬНЫЙ КЕРАТИН интенсивно разглаживает кутикулу волос, делая их мягкими на ощупь и сияющими.

ВЫТЯЖКА СЕМЯН ПЛОДОВ КАКАО придаёт натуральную шелковистость тусклым прядям. Они становятся блестящими и яркими.

ПАНТЕНОЛ образует на поверхности волос питательную пленку, которая защищает их от потери влаги, уплотняет и делает более сильными.

МАСЛО БРАЗИЛЬСКОГО ОРЕХА богато аминокислотами, которые способствуют восстановлению и утолщению волос.

С полным разбором состава Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Спрей-праймер имеет натуралистичный аромат, но он достаточно резкий, при щедром нанесении запах праймера перекрывает даже аромат парфюма. Всё же хотелось бы более мягкого аромата.

По консистенции праймер чуть гуще обычной воды.

Текстура однородная, в ней не ощущается маслянистость, при нанесении на кожу праймер оставляет небольшую липкость, на волосах же она не ощущается.

Опыт использования, впечатления

Способ применения у спрея обычный

Распылить небольшое количество праймера на чистые,подсушенные полотенцем волосы, уложить как обычно. Для достижения максимального результата используйте восстанавливающие шампунь, кондиционер и маску из серии ticket to Brazil.

У меня волосы в достаточно неплохом состоянии, но всё равно есть проблемы с сухостью кончиков, излишней пушистостью, сложности расчесывания, поэтому несмываемые средства мне необходимы. А на лето я стараюсь покупать более легкие и невесомые несмываемые спреи, чтобы волосы не становились грязными быстрее, так как жара и так этому способствует.

Этот спрей, действительно, очень даже легкий и невесомый, текстура у него очень жидкая и водянистая, не кремовая и не маслянистая.

Но для моих волос праймер оказался совершенно бесполезным. После использования спрея волосы не становятся более блестящими, визуально волосы совершенно никак не меняются.

Спрей нисколько не увлажняет волосы, не делает их более гладкими или шелковистыми, эффекта после использования нет вообще никакого.

Возможно, можно сказать, что волосы чуть легче расчесываются, не так сильно пушатся, но не могу сказать, что эффект какой-то уж сильно явный.

К сожалению, этот праймер я не буду рекомендовать, он просто бесполезный даже для летнего использования на относительно здоровых волосах, для действительно поврежденных волос применение этого средства не имеет совсем никакого смысла. Увы, жаль писать негативный отзыв на этот бренд, но тут всё уж слишком явно и печально.

Расход у праймера просто огромный, мне хватило его буквально на 2-3 недели использования через день-два.

Благодарю за внимание!

Lotus Flowerне рекомендует